Войти

Суп-шулюм из фазана!

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А фазан как-то крадинальн оотличается от прочей летающей дичи?

0
04.10.2012

да нет, вроде с одного поля птица)))

0
04.10.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Тогда чем Вас не устраивают рецепты, которые уже изучили?

0
04.10.2012

Их на самом деле очень мало в сети... даже нечего выбрать((

0
05.10.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Тогда варите то, что Вам больше нравится.

Фазаны у нас не водятся, родственные им куропти только, суп из куропаток я люблю заправлять сырым луком (в смысле не жаренным, не пассерованным), геркулесом, рисом, можн ос картошкой, немного перца горошком и лаврушки, несколько ягод можжевельника, сливки в тарелку.

0
05.10.2012

Ммм, как вскусно! Я тоже решила сделать что-то своё-особое.. Не знаю что получиться, но что-то сварю)))

0
05.10.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Там такой насыщенный бульон получается, чт оне стоит ег опортить всякими вкусо-ароматическими безобразиями.))

0
05.10.2012

Я так и думала, что бульон насыщенный будет...

Вот у меня вопросик: мясо жесткое же и в некоторых рецептах, перед варкой бульона, его обжаривают на сале... Как Вы считаете, это правильно?

0
05.10.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Обжаривают на сале не для мягкости, для вкуса, для жирности, для изменения цвета бульона, хотя он и так тёмный из дичины.

Мясо не жёсткое, оно просто сухое, без жира же ж)) Жилистое мясо на крыльях и на окорочках, так как этим птицам в самом деле приходится активно двигаться)) Поэтому крылья и ноги обычно и идут на бульон, а филейки запекают, обернув салом. Хотя мне нравится просто варёное мясо диких птичек, его приходится жевать дольше, чтоб вкус познать, но оно того стоит, а то привыкли к промяшленной свинине и курятине, в которых рабочих мышц-то не наблюдается)).

0
05.10.2012

Уффф, ну попробуем не испортить фазанчика и приготовить деликатес))

0
05.10.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Удачи)

0
06.10.2012
Карина
Краснодар

Обжаривают фазана не для цвета и мягкости, а для того что бы отбить характерный запах дичи в бульоне. Это самая главная функция этого действия.

0
22.02.2016
скоро годовщина Очень важный вопрос! не проходите мимо, плиз))

Похожие записи