Войти

Вкуснейшее овсяное печенье по-домашнему!

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

под ванильным сахаром понимаете сахар из маленьких пакетиков с добавкой молотой ванили?

0
11.11.2012
Викулька
Никитка, 14 летОлежка, 8 лет 11 месяцев Москва

Да,но можно и обычный сахар взять.Но так,на мой взгляд,вкуснее и к тому же печенье низкокалорийное получается!

0
11.11.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Ниже калорийность -то за счёт чего? Там ванили кот наплалкал, стручок на 1 кг.

0
11.11.2012
Викулька
Никитка, 14 летОлежка, 8 лет 11 месяцев Москва

 Я имела в виду за счет всех ингредиентов легкое печенье получается.А с ванилью вкуснее.Если не ванильный сахар,так ванилин можно.

0
11.11.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Ванилин явно не в том же количестве? Вы высыпали в тесто пару пакетиков по 20 г ванильног осахара, я правильн опоняла? Мне тольк отакие пакетики попадались.

около 28% жира в тесте, в готовом печеньи побольше будет. За счёт выбора изюма вмест оорехов, можно снизить содержание жира процентов на 10, но увеличится количество чистых углеводов.

0
11.11.2012
Викулька
Никитка, 14 летОлежка, 8 лет 11 месяцев Москва

  Ванильный сахар прибавляем - получается не такое сладкое печенье,как если прибавим чистый сахар.Плюс ваниль еще больший аромат добавляет печенью.Что касается жирности,то,по моему мнению,это очень легкое печенье в отличие от покупного овсяного.Там маргарин один чего стоит!А здесь и польза!Кстати,в первом варианте я пекла это печенье безо всяких орехов и изюма и просто овсяное печенье без добавок получилось.Любой,если захочет снизить калорийность,может также сделать.

0
11.11.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Так ванильный сахар Вы добавляли или весь сахар был ванильным?

За счёт чего меньшая сладость не поняла, запах ванили уже придаёт сладость конечному продукту, даже и без сахара вовсе. .

0
11.11.2012
Викулька
Никитка, 14 летОлежка, 8 лет 11 месяцев Москва

  Да-да,именно ванильный сахар в пакетиках.В нем содержится ванилин и сахар-песок.Таких пакетиков прибавила,чтобы грамм 40 получилось и еще корицу для вкуса добавила.Вот и все.

0
11.11.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Понятно, спасибо.

0
11.11.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

Подскажите, а из данного количества ингридиентов сколько получается печенек, как на фото?

0
20.03.2013
Викулька
Никитка, 14 летОлежка, 8 лет 11 месяцев Москва
Да,Елена,именно как на фотографии и как я рассказала в описании 27 штук. Я всегда делаю именно из данного количества ингредиентов.Но как раз на днях сделала все маленькие кругленькие без больших сердец и получилось 30 штук даже.
0
20.03.2013
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

спасибо! буду пробовать.

0
20.03.2013
Іринка
Алінка, 22 года 9 месяцевМаксим-Альвін, 20 лет 9 месяцев Львов

смачно і корисно.молодець .дякую

0
16.11.2012
Новогодний десерт

Похожие записи