Войти
Мама двоих (3 года, 7 месяцев), жду мальчика, 19 неделя Климовск

Тортик ко Дню Рождения сына

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

я не кондитер, но мне кажется, что сиропом можно пропитать

0
06.02.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Хм, интересно, но тогда проблема в том, что я сахара дозировку не рассчитаю...

0
06.02.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

как это? посмотри в нете рецепты разных сиропов, выбираешь подходящий, там же и дозировка указана будет

 

0
06.02.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

ну а с цифрами тебе сын поможет

0
06.02.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Всё, поняла. нашла. Буду пробовать. Завтра пробный испеку.

0
06.02.2013
Мама мальчика (8 лет) Житомир

вот нашла первую ссылку про сиропы для пропитки. может пригодится http://sweetmenu.ru/articles/theory/siropyi-dlya-propitki-biskvita.html

0
06.02.2013
Мама мальчика (8 лет) Житомир

там табличка есть

0
06.02.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Спасибо!!!!!!

Буду экспериментировать. Вишенка к праге, наверно. подойдет..

Здорово)

0
06.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я делаю коржи на кефире, получается очень вкусно и без пропитки) 

0
06.02.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

А можно тогда рецептик?

Я не такой уж мастер торты печь. 

0
06.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мука -1 стакан, кефир- 1 стакан, сода для гашения кефира - пол чайной ложки, 2 ст.л. какао (можно больше или меньше, по вкусу), сахар -1 стакан. Крем по вкусу, можно из сливок, я часто делаю из сливок с клубникой. но это летний вариант, а можно сгущеночно-масляный с какао, тоже вкусно. Можно добавить орехи сверху на торт или в крем.

Само приготовление - налить кефир в миску, добавить сахар, смешать ( я все миксером мешаю), просеять муку с содой в полученную смесь, смешать, добавить какао (можно сразу проснеять вместе с мукой и содой), смешать. Яйца здесь не нужны даже, так что рецепт хорош и для вегетарианцев))
Полученную смесь залить в смазанную форму маслом, поставить в заранее разогретую духову где-то на 20-25 минут. Но тут все зависит от духовки, иногда приходиться дольше. если корочка появилась, а внутри не пропеклось, то закрыть верхушку фольгой и запекать дальше.

не знаю, нужен ли был такой подробный ответ, но решила сразу по максимумум расписать)) 

0
06.02.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Нужен, конечно. Я собираю рецепты "для потомков", записываю всё в тетрадочку. Хочу, чтобы моей дочке досталась, как когда-то мне мне от мамы, а маме от бабушки моей. Кстати, мама туда ничего не записывала, а я храню ту и начала новую.

0
07.02.2013
рогалики с мармеладом Любите готовить в бытовой технике? Предлагаю заработать на этом!

Похожие записи