Никогда не задавалась данным вопросом - но теперь вроде как надо купить) Суть такова - нужен для поездок для ребенка в основном отвлекать в пути/гостинице, чтоб можно было накачать туда мультов и т.д, плюс не очень маленький чтоб нормально можно было поставить на стол, интернет разумеется, разброс цен очень большой - не пойму в чем разница, кроме китайских это понятно, от 10 до 25 тыс - какой лучше???
Посоветуйте планшет)
никакой!
чем позже ребенок узнает об этой гадости - тем лучше! У наших тоже начиналось все с отвлекания в поездках и это быстро превратилось в требования айпада обратно аж до трясучки! Хотя девочки не избалованные, но тут прям зомбиррование получилось
Девочки! Всем тем, кто кричит, что у ребенка зависимость и охи ахи....
Надо понимать, что раз ты даешь планшет ребенку, что надо с ним заниматься! Это не универсальная штука, чтобы отвалил от родителей. Это такая же книжка, телек и что угодно... Просто ребенка нужно контролировать.
Сейчас кучи детских программ-интерфейсов, которые позволяют установить только нужные приложения, а главное ВРЕМЯ работы ребенка с планшетом. У нас стоит 30 минут. За это время они вполне наигрываются, а потом их легко переключить на что-то еще.
На планшетах я постоянно сама им читаю сказки, кучи программ обучающих. Мы учим английский и планшет нам огромное подспорье. Благодаря ему выучили моментально английские цвета, счет, а все тоже на уроках давалось сложнее.
Я очень много думала: покупать или нет, боялась зависимости. Мой ответ однозначное ДА! Для детей это прекрасный подарок, нужный и важный, в поездках, в поликлинике, в кафе...где угодно можно заниматься с ребенком!
И потом мы же не в каменном веке живем: ну не получится воспитать ребенка так, чтобы он в день совершеннолетия первый раз вышел в интернет. Надо учить, помогать разбираться, объяснять, а не пускать общение с техникой на самотек и потом разводить руками и кричать: зависимость!
Ну в какой-то момент вы же сами дали им понять, что кроме планшетника ничего не существует))) И пароль вы не сразу поставили, и ограничивали не сразу, а потом подсадив, взяли и отобрали. Запретный плод всегда сладок, вот и получили зависимость. Может все не так, но я только делаю выводы опираясь на то, что вы написали...
У каждого свое видение, я только поделилась своим опытом. Во всем должны быть правила. Планшет это такая же игрушка как и любая другая. Мы не катаемся на самокате по квартире, к этому приучили ребенка. Значит можно приучить ребенка и к обдуманному использованию планшета.
И не говорите, что у меня сверхпослушные дети. У меня одна тот еще ураган непослушания)))
Удачи!
Я по-моему в комментарии выше написала, что у детей было ограниченное время пользования изначально.
И на Вашем месте, таких выводов я бы не делала, что мы изначально давали понять нашим детям, что кроме планшетника ничего не существует. У них постоянные занятия (кроме кружков (музыка/танцы/гимнастика к нам еще приезжает художница и занимается с ними), специально переоборудованная комната под игровую с кучей развивающих игр, огромная (без преувеличения) детская библотека, у них есть своя детская площадка с горками, песочницами и несколькими качелями (мы живем за городом), для них завели курочек/зайчика/собачку, перед сном мы плаваем в бассейне и с детьми всегда кто-то занимается. У детей идеальные условия и идеальное детство.
Но при всём этом, айпад ввел их в зависимость, но мы с ней справились =)
я же написала, что делаю выводы на основании того, как поняла...
а вот по поводу "всего, чего только можно для идеального детства"... я тоже иногда думаю не перегибаю ли палку со "всем и сразу"...
может быть просто устали... подумайте. ищите причину, это все не просто так) любое поведение ребенка - нам сигнал. у меня одна очень сложная девочка. очень. поэтому всегда и занимаюсь выискиванием скрытых причин,. и знаю, что всегда за любым капризом что-то есть)))
если дети не превращаются в избалованных чад, значит не перегибаете =)
у нас при всем "идеальном детстве" ни разу не проскакивала избалованность и вседозволенность =) и девочки знают всему цену.
Вы знаете,у меня очень развитые дети,открою вам тайну их можно развивать и без планшета !! Моему старшему сыну 4 года и он говорит на анг.яз!!!и для этого не нужен планшет !! Я согласна с вами они должны уметь ими пользоваться,мои умеют на все 100%. Но мое мнение ,на данный момент,сократить их общение с планшетами до минимума!!! Если ты дал маленькому ребенку в самолете планшет и выключил его через 20 минут ,он очень расстраивается и начинает требовать его обратно !!крики,шум,а вокруг куча пассажиров с недовольными лицами и тебе становится не удобно,приходится отдать!!! Эти маленькие симулянты сразу затихают !!! В итоге час это минимум!!!дети перестают смотреть в иллюминатор,а там ведь красота !!! Облако про них можно сочинить потрясную историю !!!раскраски можно взять с собой !!! И много всего интересного !!! Мои дети сейчас динозаврами заинтересовались,я теперь скупила все книги и изучаем всей семьей !!! Советую!!!
Если не смущает, закачка мультиков через ноут, то айпед и лучше мини с ретиной) размер как раз для ребенка) правда мы с мужем, пару раз и по нему фильмы смотрели, все ок) как и выход в инет)
А так можно еще Самсунги посмотреть, там сразу можно качать мультики с того жк ютуба) но у них куча разных моделей, в магазине сами определитесь)
На айпэд через приложения можно сразу скачивать с ютуба, там почти все популярные мультики есть
Mc tube, но оно вроде обновилось и я не гарантирую. У меня старая версия
есть еще video d/l,оно платное,вроде 100руб стоило на неограниченное количество скачиваний,а есть бесплатное,можно закачать только 5 фильмов/мультиков,по началу так и делали,5закачали посмотрели,надоело,удалили,новые скачали
Я вот по качеству конечно за iPad у самой самсунг , есть много минусов, но то что они сами лезут качать игры и всякие приложение это раздражает. В плеер ру видела детские планшеты с детской оболочкой, те когда надо он переключается во взрослый режим чтобы что то качнуть. И там много приложений для подготовки к школе, вот интересно у кого такое было?
Детские планшеты имеют "обрезанный" функционал, те что поставил производитель, тем вы и пользуетесь, как следствие свежую разв игрушку из обзора вам не поставить. Вопрос с загрузкой игр детьми решается просто( сменой пароля на wifi дома;) либо не сохранением связки: учетная запись в iTunes+Пароль) радикально конечно, но работает. У меня сын на psp накачал игрушек на 4000;) с сохраненными паролями.
У меня сын с 3х лет с айпадом в дороге, дома даже не подходит.
Я вот , я поняла что любые игры можно качать, просто обрезная детская оболочка
Счастливые родители! :))) У меня дети зависимые ужас о техники, приходится ограничивать и постоянно вести беседы. Мне кажется моим дай волю они будут целый день с ним сидеть
а я не довольна, меня тоже отговорили, но со временем поняла что зря послушала. В дальнейшем приобрету айпад, яблоки все равно рулят!
скорость (не интернет) а именно работа, чувствительность сенсора, яркость картинки и резкость с яблочными не сравнить, со временем начал немного тупить. в меню все удобно и пользоваться и находить, а возможности всякие разные практически одинаковые, приложения некоторые плохо работают
все конечно регулируется, и у меня тоже ничего не ухудшилось со временем, просто все познается в сравнении
Мне муж на днях подарил Самсунг,а хотели Эйпл и хорошо,что Самсунг.....во-первых - это производитель Вьетнам. Все Эпл были Китай - у нас нет в доме техники собранной в Китае! И что вы увидели в нём ужасного? Наша покупка обошлась в 19 000 и все устраивает - хорошее разрешение экрана,достаточная для меня память...ярко всё,даже камера на удивление приличная.
то что страна - Китай ничего не значит =) Контроль качества никто не отменял.
И все познается в сравнении =) После долгих лет с только техникой эпл, я не могу работать на другой. Другая вся неудобная, неяркая... Это как после бмв пересесть на форд =)
Неяркая? Простите но я не знаю с чем вы там работали, но если вы такое написали даже разговаривать с вами бестолку....или посмотрите для интереса новые модели - я вот купила новую и мне как раз уж есть с чем сравнить!!! А Китайца эпловского брать....все равно что купить себе БМВ 95 года...и кстати Форд смотря какой и БМВ ...вижу и в машинах вы не сильны!
Ну, не знаю =) мне ничего не мешает пользоваться эплом китайским и ездить на бмв 528 xdrive 2013 года =) на форд пусть мондео того же 2013 года не сяду =) но это каждый выбирает по своим предпочтениям и возможностям =)
Вы, Татьяна, видимо несильны в технике. Для справки: у apple один единственный завод и он находится в Китае, некитайских "эпплов" соответственно не существует и место расположения завода в данном случае никак не сказывается на качестве.
У нас у дочек по IPad и все довольны, у старшей там основном музыка, у младшей говорящие книжки, игры и мультики. К GNUSMASам как то доверия меньше...
кто же виноват, что контора реально так называется))) просто как правило все их продукты работают в пределах гарантийного срока и не днем больше... вроде как все по честному, но осадочек остается....
Еще частенько они во время гарантийного срока умирают))) Я лично ни на что Эппл не променяю. 
я не фанатка Ябла, но реальных претензий к нему не имею, все работает несмотря на более чем потребительское отношение к продуктам.. ай под тач 5 в руках моей дочери открыл в себе гибкий экран))))
Всякое бывает))) Я тоже не фанатка, просто пользуясь яблоком-телефоном, не вижу пока ничего лучше. Но компьютеры например совсем не яблочные, как-то меня маки не впечатляют.
Нет. У меня до этого был с 3g тоже айпэд, не пользовались, поэтому новый взяли только с wifi.
Для меня это как бмв и кия например. Но этот лично мое мнение
Отличаются они операционной системой, качеством картинки, длительностью заряда батареи и конечно же дизайном - кому что больше визуально нравится и кому что в руке удобнее держать
Из всех в руках у ребенка выжил только iPad
Бывало ронял, бывало мочил. Все не специально. Так что выносливость у него - это плюс. Качественный экран - тоже плюс, но пару лет назад, сейчас асус не хуже, Сони подтянулись. А это важно, сравнив китайские экраны, понимаешь как садится зрение. Вес не маленький - это минус. Поэтому и роняли)) Приложения почти все платные и в современной прошивке джейлбрейк недоступен. То есть основные детские игры только платно. Многие игрушки, которые нравятся ребенку и мне, в андроиде недоступны. Ну и политика эйпловская иногда выводит из себя. У меня так в дороге айпл изъял установленную по акции игру маленький гений. Ребенок был очень громко недоволен ))) хорошо что от Москвы недалеко и в славном городе Солнечногорске продают эти карточки. Поставили за 90 рублей))) Но вот лично мне iPad не подходит. Многие приложения не доступны в принципе. В частности иориентир на местности по Яндекс панорамам невозможен, так как просмотр осуществляется при помощи Акробата, а эйпл его не ставит, вот и получается вместо картинки в инете кукиш. В общем если только ребенку, я довольна.
когда сама выбирала выяснилось что у всех дети айпады разбили и вообще они ими недовольны )) отговорили и я выбрала Самсунг, очень довольна.
У моего сына зависимость от всяких приборов. На айфоне пароль установила. Берет несколько раз в день "на 5 минут", но чего нам это стоило!!! В поездки также качаю в свой телефон игры и мульты. Естесно никаких айпадов.
У меня двое детей 2года и 4года,и два планшета эпл третий и четвертый,чтоб не дрались!!!Тоже покупала для поездок ,у детей стала появляться зависимость. Все убрала,даже в поездки не берем !!! Пусть лучше скачут!!!Даже сами не пользуемся,чтоб детей не дразнить!!! У меня айфон,я на самый пожарный туда пару мультов накачала,но они знают,что телефон мамин!!! Вы подумайте нужен ли он вам!!! Я уже сто раз пожалела ,что купила!!! Лучше б за эти деньги себе шубку еще одну прикупила :))
У меня сейчас айпед мини мне нравиться, но моя душа осталась с первым планшетом asus nexus 7 это планшет вообще супер, правда камера только фронтальная!
У меня asus nexus 7. В восторге от него. Но специально покупала СЕБЕ. И ребенку сказала об этом. Конечно, с задумкой развлекать в дороге мультиками, небольшими играми. Ребенку (именно ей) не купила бы, считаю не детская игрушка. Позволяю играть, без проблем, но она знает, что это не ее.
О боги! Вы прям.... напмнили о работе в праздники)))) У нас президент ГК умаял нас детскими планшетами))) мы их теперь всем навязываем - playpad2. Ниже про него все написали уже, повторяться не буду, скажу только, что всей компанией швыряли его об стол - ничего с ним не произошло))) стоит 5500.
ооочень вам советую айпад мини/ для дороги удобно, а экран там не прям крошечный, лучше большого громоздкого! плюс везде запрашивает пароли для скачиваний, а на счет того, что они прочные- у нас уже летел экран и на большом, и на мини- меняли по разу, это смотря как ронять, пять раз на кафель нормально упал, а на шестой капец(( но ИМХО будьте готовы- что вы даете ребенку вещь ценовой категории 25 тыс и через день, к примеру, она каюкнется... я считаю, что ребенку максимум за 10-15 можно купить, чтоб не жалеть, можно уронить так (углом), что и не соберешь потом... все же это дети!
Купите разных книжек... И читайте лучше ребенку, незачем ему портить глаза с детства!)))
Тогда и не знаю, какой лучше)))) iPad mini наверное! Но он меня иногда бесит ))))
У нас два Самсунга со стилусами. Отлично - для рисования самое то!
тоже сегодня озадачилась этим вопросом. Сломался ноут,надо новой покупать,но решилась остановится на планшете. Весь день сегодня смотрела и так не на чём не остановилась. Куча отзывов по разным моделям и все они противоречивые.
Полина, спасибо за поднятую дискуссию. Вопрос сейчас для меня тоже актуальный. Думаю, мы будем самсунги брать.
А вот про зависимость мне один опытный папа такое решение подсказал. Хочешь планшет - 10 отжиманий или приседаний за 10 минут игы. А если в дороге - то за расказанное стихотвооение или повтор алфавита или прочитанный рассказ - по вощрасту и умениям ориентируйтесь.
Мне идея пониавилась - будкм так организовывать.
У нас айпад и айпад мини. Для детей мини намного удобнее! И брать с собой легче! Накачала кучу развивашек, и пирамидки собирать всякие для младшей, азбуки всякие для старшего. Зависимости нет никакой! Айпад у нас с рождения старшего! Могут подойти раз в 2 дня на минут 15. А вот в поездах очень выручает!!! И Мульты посмотреть и в развивашки поиграть. Кстати младшая с айпадом разобралась в 11 мес. Сама себе все включает, Мульты сама может включить в ютубе в избранных найти.
У нас айпад обычный и самсунг. Ребенок чудесно разбирается и в IOS и в андроиде. Играет в игры детские, смотрит мультики, сам включает ютьюб. Раскраски там... Также и с айфонами он чудесно расправляется. И это давно, сейчас он уже опытный пользователь в 1,10-то!
Для сына купили айпад называю его бронированым падал раз сто точно, все ок! но даем в редких случаях в самолете или в дороге ну или дома если аж очень нужно, а так он у меня выключен или разряжен, айфон на блокировке.
У нас в семье 4 айпада - 2 мини, один 3 и у мужа 4. У 4 производительность выше, конечно. Но мне вполне хватает и мини. Если айпад один на семью берете, то лучше взять 4.
У меня не было самсунговских планшетов и надеюсь не будет никогда. Но у меня был когда то телефон самсунг, я полгода с ним походила и отдала сыну, айфон намного лучше во всем - от качества материалов до работы. Но это чисто мое ИМХО, я обожаю эппл.
А с какого возраста детям планшеты приобретаете? 2,6 года-кто нибудь покупает и какие? Нам игрушки и мультики нужны.
У нас хайвей. Мне нравится. 9 тыс с флешкой. Симку можно установить. Не большой и не маленький. Ребенок сам все включает.
iPad mini очень удобный, только не забудьте к любому планшету противоударный чехол прикупить)
Возьмите самсунг гэлэкси тэб тысяч за 10 как раз. Мы сначала купили спецом за 2000р, но как только купила себе нормальный (ноут) то тот за 2 убрали далеко и надолго)))
у нас айпад, сколько ребенок по нему топтался, сколько кидал, все в порядке
Мы взяли самсунг таб 3 16 гб, за все обошлось 20 000 мы довольны
У нас айпад и айпад мини. Сыну изначально был 3 куплен а он мой мини забирает)