Разгрузочные дни

Вика, забей, ты беременная женщина, о каких диетах ты говоришь!!!
02.11.2011
Да не то, что о диетах. Просто даже как то интересно стало, будет ли какой то эффект. Просто я себя ощущаю таким бегемотом, а еще ведь два месяца...
02.11.2011
Э, а зачем именно разгрузочные дни? Может проще питание в целом проанализировать и откорректировать? Меня в своё время отрезвил от мысли "я почти ничего не ем и поправляюсь" банальный дневник питания.. я скрупулёзно записывала абсолютно всё, что ела и пила в течение дня (взвешивала на эл.кухонных весах) - получилось много интересного :-) кстати, если вы пересчитаете в калориях рекомендованную тут гречку с молоком/кефиром или творог -получится вполне себе немаленькая калорийность.. т.е.можно просто запланировать себе разнообразное меню в пределах нужного кол-ва калорий. Для Б женщины оно обычно не ниже 2 тыс.ккал.
02.11.2011
У меня нет способности считать калории, я не настолько скурпулезна....Эл. весов у меня тоже нет, покупать на два месяца не вижу смысла. У меня видимо организм так работает, что во время Б я просто коплю все что съедаю)))) Творог то можно брать и низкокалорийный или вообще обезжиренный, кефир например, я тоже люблю не жирный, чем жирнее тем он гуще, а я такой не люблю. Ну а в гречке зато больше всего питательных веществ, витаминов и она считается самой полезной, может вполне заменять мясо.
02.11.2011
Дело вкуса :-) очень простой планировщик питания, который калорийность и раскладку по белкам-жирам-углеводам сам считает, если ввести продукт и количество, есть на портале www.dietaonline.ru  Я им пользуюсь до сих пор, может пригодится :-)
02.11.2011
у меня тоже шла прибавка..и меня врач посадила на диету..скажу честно..не сидела...просто ограничела себя в жидкости..пила ни как верблюд))) а 1л, -1,2 л за день (включая овощи фрукты супы и тп).. за 2 недели минус 2,5 кг)))))) и за это время реально поняла..что от воды очень многое зависит))) точнее от ее количства
01.11.2011
Ну я не оч много жидкости пью, не испытываю жажды сильной. Мне врач ничего не говорит про диету, и то, что прибавляю много тоже. Т.к. до Б я весила не оч много для своего роста.
02.11.2011
ну тогда и не переживайте сильно) и не загоняйтесь! Думаю, если что врач вам сразу скажет)))) Легкой беременности))) и здорового малыша вам)
02.11.2011
Спасибо)))) В прошлую Б тоже ничего не говорили, хотя набрала 21кг!!! Вам тоже всего самого лучшего, а самое главное  здоровенького малыша!!!
03.11.2011
У меня такая же история, как и у Вас - никогда проблем с весом не было, могла есть все что угодно и не поправлялась. А во время беременности стала набирать недели с 8-ой. Врач сказала неделю назад, чтобы за след. неделю у меня прибавка была минимальная, а точнее "0"...))) Я обалдела, думала а как это..? В результате разгрузочный день перешел в рациональное питание: нет сладостям, соли, жареному. На ужин кефир или яблоки. Мне это дело очень понравилось да еще и -2 кг. за неделю! Насчет разгрузочных дней. Мне понравилась гречка с молоком без соли и без сахара. Стакан гречки+1,5 литра молока или кефира.
01.11.2011
Ой, просто гречку с молоком боюсь не смогу, вспоминаю такое добро в роддоме давали, гречка плавала в воде с молоком толком ни сладкая, ни соленая, у меня потом такая изжога была..... А с гречкой что вообще делать? Варить или просто заливается молоком или кефиром? И мож все таки хоть капельку сахара можно, я не смогу совсем не сладкое, пресное  кушать
01.11.2011
Я варила. Вообще я с детства любила гречку с молоком (только со сладким молоком). Наверное можно немного подсластить. Можно устроить молочный день: 1 стакан молока или кефира 6 раз в день; или овощной - вареные овощи или в виде салатов)
01.11.2011
ну если варить то ладно. Надо попробовать. Молочный то день конечно можно, про кефир нам тоже говорили. Но я его много не могу пить, и люблю тоже с сахаром. Овощи тоже вариант не плохой, но ведь не все овощи можно наверное, есть ведь тоже оч калорийные... как все это сложно
01.11.2011
мёда добавляйте- и вкусно и полезно! или ягоды ,или фрукты взбить в блендере и залить этой кашицей творог- вкуснятина!
02.11.2011
Мед бееее, я его не перевариваю. Один запах чего стоит. С ягодами еще куда не шло.
02.11.2011
я тоже творогом разгружалась, но разводила не сметаной а молоком ( так кальций лучше усваивается) и так молоко не жирное пила. Где то 0,5 кг на сутки получалось творога
01.11.2011
Ну можно и молоком попробовать, но совсем не сладкое я не могу, к сожалению.... Мне кажется мало будет 0,5кг.
01.11.2011
Ещё на гречке разгружаются.Мне кажется легче каждый день не объедаться и на ночь не есть,чем мучить себя этими разгрузочными днями.
01.11.2011
Да я впринципе и не объедаюсь, с первым да, я могла на ночь каши налопаться. А сейчас ем как обычно, ну мне так кажется. Я не испытываю постоянного чувства голода. Но видимо это все откладывается, чтоб сил чтоли побольше было)))) Т.к. сама по себе я худенькая, на вид такая хрупкая, а чтоб родить надо силы))))
01.11.2011
я пыталась во время беременности на твороге посидеть ела вместе с активией творожной, в общем под вечером мне стало плохо и я наелась гречки с мясом))
01.11.2011
Ну гречка самая полезная крупа)))) Я все таки попробую, вот наберу творога.... и буду творожничать)))) А интересно можно только сырой творог или например сырники тоже можно?
01.11.2011
я думаю только творог))) это же разгрузка, а в сырниках и мука и сахар и масло, как то не диетически))
01.11.2011
ну да, тоже правда, как то сначала не подумала)))
01.11.2011
есть кто нибудь из г. Октябрьский Башкирия? Стирка детских вещей