Тренажерный зал: рекомендации беременной

Занятия во время беременности являются важной частью сохранения здорового образа жизни. Тем не менее, физические изменения, которые сопровождают беременность, требуют изменения тренировочных программ во время беременности и после родов. Пилатес развивает хорошую мышечную выносливость, в чем Вы будете нуждаться в большом количестве во время родов. Гибкость и хороший баланс потребуются Вам с увеличением срока беременности. Конечно, все программы будут отличаться друг от друга, особенно если есть какие-то реабилитационные задачи или же мама находится в супер форме. Студия "More Pilates" приглашает Вас на занятия для беременных. м. Петроградская, наб. реки Карповки, д.6, тел. +7 (812) 929-2370, +7 (812) 403-0069 http://morepilates.ru/
31.10.2015
что за бред! я профессиональный тренер тренажерного зала, прошедший специальный курс по тренировке беременных! то, что вы здесь понаписали, выдает в вас дилетанта,вообще без тренера в тренажерном зале беременным делать нечего, если вам дорого здоровье свое и своего будущего ребенка! какие 8-12 повторов?! вы откуда этот бред берете вообще!
09.04.2015
Марта, а не могли бы Вы, как профессионал, дать пару советов по поводу тренировок в тренажерном зале? Очень интересует эта тема.
19.04.2015
Могу, но все же настоятельно рекомендую заниматься в тренажерном зале исключительно с профессиональный тренером (который прошел спец. подготовку по работе с беременными)
19.04.2015
поясните, пожалуйста, чем опасны 8-12 повторов при беременности? очень развеселил Ваш комментарий как "профессионального тренера")))
25.05.2015
Мария, подскажите! долго занимаюсь в зале с весами, к сожалению, у нас в клубе нет тренера, который бы специализировался по беременным, поэтому хожу и занимаюсь сама, делаю акцент на верх ( грудь, спина, плечи, биц, триц) не хватает , конечно , упражнений на ягод. мышцы и ноги, решила делать выпады, с мал весом ( по 3 кг) что еще можно делать?? ( 10нед, осложнений нет, угроз нет) врачи, конечно всем у нас советует не стоит ходить в зал, только плавание, йога, пилатекс, аква......
19.11.2015
Основная цель занятий девушек в "положении" - поддержание мышечного тонуса. Ни в коем случае не нужно заниматься похудением, наращиванием мышечной массы и преследовать другие спортивные цели и бить чужие и собственные рекорды. Именно поэтому все врачи рекомендуют в качестве "спорта для беременных" плавание. При занятии данным видом спорта, нагрузка распределяется наиболее равномерно и минимизирует риск получения каких-либо травм. Я сама ходила в зал до 5 го месяца, потом перешла на плавание в активном темпе 3р/неделю по 30-40 минут, т.к. в зале уже некоторые упражнения не выполнить в правильной технике, а нижнюю часть все-таки хочется задействовать (как в Вашем случае ). В целом, беременным рекомендуют сократить упражнения на низ, а также тяжелые базовые и упражнения на пресс естественно. И снова все зависит от физической подготовки до беременности. Если вы активно занимались в тренажерном зале сократите рабочий вес во всех упражнениях до 50 % и следите за техникой. Получается сохранить технику без излишнего напряжения? Не испытываете дискомфорта? Хорошо чувствуете себя в целом? Отлично, продолжайте заниматься. Но, в один момент, правильно исполнять все упражнения окажется просто невозможным и неудобным, тогда необходимо исключать эти упражнения. Поэтому и нужен тренер, чтобы он смог оценить ваши возможности со стороны. Слушайте свое тело и помните, что Ваша цель в тренажерном зале сохранить тонус мышц без ущерба для вас и малыша.
20.11.2015
большое спасибо! пока комфортно заниматься! дальше придется перейти в бассейн!))
20.11.2015
Мария, добрый день! Почитала все Ваши комментарии, спасибо большое. У меня вопрос: до родов я очень активно занималась спортом (акробатика, фитнес и пр.) в начале беременности часто была угроза, я не ходила в зал. Сейчас срок 25 недель, чувствую себя хорошо, НО когда хожу в зал, у меня после нескольких минут на беговой дорожке начинается тошнота. Я хожу спокойным шагом, при небольшом подъеме и пр. В бассейне такого нет, но нагрузок в бассейне мне не хватает. ( Получается, мне нельзя заниматься в зале, раз такие ощущения? Врача спрашивать бесполезно сразу все запретит.
20.01.2016
Любой дискомфорт при физической нагрузке во время беременности - показатель для снижения интенсивности этой самой физической активности (в Вашем случае это перевод беговой дорожки в горизонтальное положение для начала), либо полный отказ от нагрузок, которые вызывают дискомфорт. Тут много факторов которые могут вызвать тошноту. Это и недостаток кислорода, возможно в зале душно, и психологический фактор......и т.д.. Попробуйте снизить интенсивность ходьбы, уберите подъем, если продолжаете чувствовать себя некомфортно переходите в бассейн.
01.02.2016
Марта, зачем Вы сначала мне ответили (совершенным бредом! аргументировав 8-12 повторений наращиванием массы, повышением тонуса и прочей ерундой), потом удалили свой ответ!? Давайте поспорим на эту тему))) это крайне интересно как такие "профессионалы" как Вы занимаются с беременными женщинами! Это прискорбно и страшно одновременно! Статья достаточно информативна и полезна для девушек в положении. Единственное, в чем могу с Вами согласиться, это то, что заниматься необходимо под руководством действительно грамотного человека (но не такого "профессионала" как Вы, простите. Обязательно переучитесь или пройдите курсы повышения квалификации!)))) 
28.05.2015
Тренировка беременных должна проходить под руководством компетентного специалиста и в соответствии с рекомендациями Вашего гинеколога, который наблюдает Вас и знает все необходимое о течении Вашей беременности. Организм каждой женщины индивидуален, а значит и беременность протекает у всех по разному. Поэтому, помимо срока беременности (каждый триместр соответствует определенной программе и имеет общие ограничения), Вашей спортивной подготовленности, индивидуальных особенностей, а также хронических заболеваний, необходимо прислушиваться к собственному организму. Так как даже самый опытный тренер не в силах уловить все Ваши ощущения. Любите себя и доверяйте профессионалам)))
28.05.2015
Мария, я полностью с Вами согласна. Я, до беременности посещала тренер.зал и сауну, будучи беременной продолжала занятия, без тренера, но делала это очень аккуратно. Давно веду здоровый образ жизни и точно знаю, что мне подходит, а что нет. Тут подруга на 5м месяце Б решила пойти в клуб, как заниматься не знает, ей врач строго запретила любые физ нагрузки. Вот мы с ней решили почитать, что пишут на бэбиблог об этом, увидели ваш пост. Мне статья понравилась, многое, по-моему описано верно, сейчас не хочется перечитывать, но, помнится, меня ничего в ней не возмутило так, как девушку Марту. Поэтому-то и захотелось от нее, как от человека прошедшего спец курс, услышать, что в статье неправильно написано и пару рекомендаций. Видимо, Марта не ходила на занятия по спец подготовке, или часто их прогуливался, потому что внятного ответа от неё я так и не получила. А статья хорошая, считаю, что спорт бер-ти не помеха, а выход в декретный отпуск - хороший повод заняться своим телом
01.06.2015
Хочу ходить в бассейн Фитнес