Войти

Беременность и сокращение на работе

mari
Воронеж

а у меня на работе директор узнал раньше чем я на учет встала ..вызвала к себе и говорит ,ну что мол нужно увольняться а я ей нет я еще поработаю....а вообще нормально терпели мои больняки ворчали но ведь в итоге до декрета докарабкалась.. вот что значит работать в женском коллективе ..жжжжуть

0
17.01.2012
neon
Варенька, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, за информацию. Я работаю на очень большом предприятии , непосредственный начальник женщина , а более высшее -мужчина ... В целом отношения у меня с ними хорошие, нов нашем отделе всего 3 человека и начальник. Себя он сокращать не будет, одна девушка работает пока на 0.5 ставки, в связи с уходом за ребенком до 3 лет, другой 51 год  и она самая перспективная не в декрет не прочие заморочки ей не грозят. В новом законе читала, что до 3-х лет сокращать нельзя, вот и получается - что я одна подпадаю под раздачу. Они же не знают о сюрпризе.....

0
17.01.2012
mari
Воронеж

никто увольнять не будет это подсудное дело ..пусть говорят что хотят свое дело делать и все ...как тяжко станет раз и на больняк итак до декрета ..перерыв можно делать между больничными 2 дня и открывать новый ..я с 12 недель постоянно на больняке была боли были и тяжело мне было ...

0
17.01.2012
neon
Варенька, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо за совет

0
17.01.2012

согласна с Mumusique  только справку не под расписку а зарегистрируйте у секретаря с входящим номером, ну а в случае конфликта с руководством то существуют статьи о неприкосновенности Б женщин)))))

0
17.01.2012
neon
Варенька, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо за совет

0
17.01.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Придется идти вставать на учет и брать справку в ЖК. Саму справку можешь отдать непосредственному начальнику, беременных сокращать закон не позволяет, ну если только ликвидация предприятия..

0
17.01.2012
neon
Варенька, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
спасибо за совет
0
17.01.2012
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва
Справку о беременности дают в ЖК. В таком случае, я бы оригинал направила заказным письмом, а копию отдала начальнику.
0
17.01.2012
neon
Варенька, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо за совет

0
17.01.2012
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

быстрее справку берите, а лучше в двух экземплярах - себе и начальнику, ему можно под расписку ее дать, что он уведомлен о вашей беременности

0
17.01.2012
neon
Варенька, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо за совет, значит в ближайшее время этим и займусь.

0
17.01.2012
Бусинка
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Москва

Справку от гинеколога принесёшь да и всё)))

0
17.01.2012
neon
Варенька, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо

0
17.01.2012
Коала
Даниил, 16 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 2 месяца Москва
Справку принесите и все!
0
17.01.2012
Выплаты мужу за рождение ребёнка...? мои выплаты

Похожие записи