Какая есть гимнастика для беременных?

вот здесь в архиве хранится вебинар на тему спора во время беременности, там лектор давала практические советы, какому спорту отдать предпочтение во время беременности, чем  лучше заниматься, какую нагрузку давать и какие упражнения делать. Не советую заниматься самостоятельно, мало ли, не так что-то сделаете, не так ногу поднимите или не так наклонитесь... даже думать об этом не хочется. Если и заниматься чем-то, то лучше с инструктором, который имеет опыт работы с беременяшками. Кстати, длинные прогулки на свежем воздухе еще никто не отменял — они тоже очень хороши. 
15.04.2014
Прекрасно можно обойтись и без этих курсов, поодите в бассейн, сами делайте ЛФК щедящее. А вообще, у нас в городе курсы для будущих мам- сплошное вымогательство. Когда была беременна, хотела походить на курсы по уходу за новорожденным. Нет. Везде нужно брать полный курс занятий- дыхательные упражнения, ЛФК, курсы вязания для новорожденного, беседы с папами, встречи с выпускниками курсов. Мне это было не надо. Так что не ходила
14.04.2014
Я ходила на курсы для беременных, занятия были в три этапа — фитнес, дыхание/массаж и лекция с чаепитием. Не жалею потраченных денег, т.к все это мне пригодилось в родах, тело было физически готово, технику дыхания я знала безупречно, а на лекциях получила много полезной информации про роды и уходу за новорожденным. К тому же общение с девочками разнообразили мою жизнь и у меня появились подруги))
14.04.2014
 Я занималась сама с диском вот по этой программе http://allstar.in.ua/semya-ot-a-do-ya-gimnastika-dlya-beremennyih/vid=1c0795bf2, мне очень нравилась эта гимнастика. К сожалению не могу сказать помогло ли мне во время родов, т.к. не знаю как было бы еслиб я не занималась, но разрывов не было (это думаю помогли упражнения для укрепления мышц промежности) да и в целом после такой гимнастики себя прекрасно чувствовала и было хорошее настроение. Очень советую.
14.04.2014
Я тоже по ней занималась :) Но в итоге у меня было ЭКС, но зарядка тут ни при чем))В этот раз я много работаю, но когда пойду в декрет, возобновлю занятия обязательно))) Благо уже все скачено и закачено на флешку для телевизора))))
10.05.2014
Тренировки при беременности. Эффективные упражнения Кегеля для беременных