"Здоровый образ жизни"

Покивай и сделай по-своему)) Со мной в одной комнате такой же мужик сидит. Только он ещё и "православнутый на голову" (никого не хочу обидеть, но это переходит все границы). Покивала, согласилась и сделала как и планировала. 
08.10.2014
Я бы, наверное, постебалась) прикинулась, что на фоне Б у меня помутнение рассудка: например, сказала бы что уринотерапией решила заняться)) При чем с ней бы посоветовалась какую мочу лучше пить: утреннюю или вечернюю. Самое главное сохранять серьезный вид и проповедовать очень горячо и увлеченно, чтобы передавить ее словесным поносом и советами)Не стесняйтесь перебивать и в каждом удобном и неудобном случае вставлять советы о своей "новой религии"- я думаю это ей мало понравится и она к Вам лезть не будет.  Или можно прикинутся сыроедкой и вырывать у нее за обедом бутерброд — она Вас бояться будет и точно в дискуссии не будет лезть)Вообщем, мой Вам совет: переводите все в шутку, или просто стебитесь) и нервы целее и посмеяться будет над чем.
09.09.2014
Да уж. Видно такие коллеги не редкость. Я обычно поддакиваю, а делаю как мне нужно.
09.09.2014
Это не здоровый образ жизни, это помутнение рассудка! Девушка эта, по счастью, просто не сталкивалась с серьезными болезнями, при которых просто невозможно вылечиться "народными" средствами! И вообще, зачем миру все эти баночки-скляночки, больницы и поликлиники, если от каждой хвори можно найти противоядие в качестве, скажем, подорожника, а что — приложишь и все пройдет, остальное  - пустая трата времени и денег. Вот интересно, сама девушка, когда была беременна, тоже УЗИ не делала и витамины не пила, кровь не сдавала и вообще не учете не стояла, а родила она, простите, где, дома на диване?Мне всегда смешно, когда ещё такие люди ставят себя выше других, типа они все знают, а мы школьники сопливые)Вы ей шаверму купите и подарите — от чистого сердца))) может больше не будет приставать с глупостями)
09.09.2014
Когда она была Б УЗИ она не делала, витамины не пила,  прививки не делала. Родила в больнице слава Богу, но все равно отрицает пользу традиционной медицины. Я ее периодически майонезом шокирую))) 
09.09.2014
Ну вот, элементарных вещей не делала, не заботилась о здоровье, и ребеночек теперь болеет, кому и что можно доказать таким образом? К тому же, это довольно однобокая позиция — невозможно соблюдать все "правила" здорового образа жизни — спросите, есть ли у неё дома микроволновка? И питается она чем, собственноручно выращенными экологически чистыми продуктами или все же покупает товары со всякими там сорбатами и бензоатами, и бесконечными Е? А как же полиэтиленовые пакеты, которые загрязняют окружающую среду, и в которых она стопроцентно что-то да носит, или она использует исключительно холщовые сумки? В общем, такими рассуждениями легко можно загнать её  в угол, и она сама поймет несостоятельность своих теорий, только нужно ли? Жизнь сама все покажет. А вы, когда салатик майонезный будете кушать при ней — чавкайте с удовольствием и не забывайте предлагать ей, сопровождая предложение удивленной интонацией и круглыми глазами — ты что, никогда-никогда его не ела?
09.09.2014
а я бы купила что-нибудь очень вкусное и по ее мнению очень вредное и села есть напротив нее))))ну и все такое))) какое ее дело до твоих таблеток и еды? я бы ее осадила на раз два чем-нибудь типа "здоровым жить хорошо, только скучно" или "какое счастье, что я уже достаточно взрослая, чтобы самой решать, что есть,а что нет, а то тебе бедненькой работать некогда было бы" и т.п. или можешь ее достать типа: "ой, дорогая, спасибо, ты так обо мне заботишься, я тоже для тебя хочу что-нибудь сделать... давай, я буду твоим стилистом? и навязывай ей без устали своё мнение, пока не треснет. а будет отнекиваться — ты парируй: нет-нет, как же так, ты столько для меня делаешь, я не могу остаться неблагодарной". 99%, что будет обходить тебя стороной. ну и 1%, что она мазохистка)))) запомни, это твоя жизнь, и ты никому ничего не должна, а те, кто просто тебе дышать мешают, пусть идут лесом!
08.09.2014
У меня начальница, наоборот, пытается всех нас таблетками закормить. У неё не аптечка, а целый чемодан всяких пилюль. Температуру 37,0 нужно обязательно сбивать антибиотиками, а при любом чихе непременно глотнуть горсть "Кагоцела" и запить его "Фервексом"! И постоянно нужно пить таблетки от дисбактериоза, даже если ты не знаешь, что за зверь такой этот самый дисбактериоз  asking.gif  Ну и вообще она любит по больницам потаскаться! Я хоть и считаю, что не обязательно пить таблетки в таких количествах, никогда не отказывалась от её помощи, даже когда она мне, уже глубоко беременной, пихала очередную  пилюлю для профилактики, я молча брала, говорила "Спасибо" и выбрасывала. Нервы дороже!
08.09.2014
У меня на работе есть подружка, которая думает, что я без ее вообще ни про что не подумаю и не решу.Я психанула, говорю ты как моя свекровь, она тоже думает, что мы и имя без нее не выберем. Просто сказала, я со своими проблемами и беременностью сама разберусь, если что у меня есть муж. 
08.09.2014
Про врачей тут я с ней согласна (яркий пример в моем дневнике). А про остальное не знаю, я бы просто забила. В одно ухо влетело, в другое вылетело.  Так всех не переслушаешь. Учитесь ставить вокруг себя невидимую защиту.  Я так и делаю в некоторых ситуациях. Это лично мое мнение. А тем более Вы беременна. Вам теперь только об одном думать надо).
08.09.2014
Насчет врачей могу скпзать только одно- как и в любой сфере есть люди добросовестные и профессиональные, а есть шарлотаны и бездари. Но почему то бездарей больше и они затмевают своими делами всех остальных. Так что всех под одну гребенку я бы равнять не стала. А про защитный барьер спасибо! Буду учиться!
08.09.2014
Я и не хочу ни в коем случае всех под одну. Просто у меня обида теперь на них на всю жизнь, такую редкую патологию пропустить у моего ребенка, хотя видно ее невооруженным глазом было. И как мне теперь разглядеть, где хороший врач, где плохой.  Согласна, есть таланты и те, кто ответственно подходит к своему делу, но таких мало. Извините, конечно, что уже не по теме пишу. Больше не буду.
09.09.2014
А попробуйте осадить ее же оружием. Начнет читать нотации, а вы в такой же "извращенно-маниакальной форме" доказывайте свое!Я думаю ей скоро это надоест)
08.09.2014
Мне кажется с такими лучше не спорить...себе дороже.нервы то тоже беречь надо.Я бы не обращала внимания...ну скажет она вам то то и то то то..а вы проигнорируйте.таких как она не переубедишь это точно..Просто стойте на своем..типа а я делаю так и думаю так.только спокойно и без гонора..да и врать тоже незачем.удачи вам и терпения!и здоровья малышу))
08.09.2014
ее точно не переубедить, значит буду игнорировать. Спасибо))) И вам легкой беременности и здорового малышика)))
08.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, успокойте меня, ну или... не знаю... поговорите со мной... Печалька и сладкое разочарование после посещения клиники.