Я уже писала пост о своём прошлом, хочу выговориться, может кто поддержит или подскажет, как быть. Несколько лет назад из-за сильных проблем началась депрессия, которая после развода с бм переросла во что-то страшное и всепоглощающее. Отец настоял на походе к психиатру, мне выписали ад и ещё какие-то таблетки. Сказать, что я изменилась - ничего не сказать. Я снова смогла думать и существовать. За это время вышла замуж и в сентябре этого года мы узнали, что ждём ребеночка. Малыша хотели ОЧЕНЬ! В первые недели я позвонила своему врачу и она сказала медленно отменять препараты. Таким образом, сейчас уже больше полутора месяцев я живу сама, без поддержки лекарств. Чувствую, что плохое настроение и чувство вины остались, боюсь ремиссии, ведь получается, депрессию я не долечила. До родов далеко - ещё 6 месяцев и я боюсь, что то состояние вернётся. Мужу уже сказала, что пойду ко врачу когда рожу. Есть ли какие-нибудь средства от депрессии во время беременности? Заметила, что мне помогает перемена мест. На нг поедем в другой город, а потом, в феврале хотим к морю. Иногда пью пустырник в таблетках и магне б6.
Правильно не депрессия, а послеродовая депрессия с тревожным расстройством и паническими атаками. Вам кажется что так как вам тяжело так никому плохо не может быть, но вы ошибаетесь. Бывает хуже и я знаю о чем пишу, но пока вы сами не решите проблемы с самой собой, их никто не решит. Ад тоже весьма не полезны, здоровье улетает только так. Так что столкнутся лицом к лицу с собой все же придется.
Помогли ад и одновременно психотерапевт, и конечно желание сохранить семью. Очень тяжело жить рядом с таким человеком, каким была я:))
Психотерапевт, как то так ловко она меня настроила на то что я самый сильный и волевой человек. На этом фоне она меня сняла с ад(я принимала два разных), сначала с одного потом с другого. Потом я научилась переживать пан атаки и приступы удушья без ад. Я могла позвонить в любое время своему психотерапевту, вот чувствовала что начинается и звонила, мы вместе считали до десяти. Потом сама научилась. Депрессия у меня ушла на ад, а потом я сконцентрировалась пан атаках, поняла что хочу жить. Хочу жить нормально, быть любимой, быть мамой и женой. Я захотела этого сама. Но имея свой опыт сейчас я бы сразу пошла к психиатру, не запускала бы. Психиатр тоже была потрясающая женщина, я впервые увидела что меня поняли и поддержали, очень благодарна ей за это, если бы не она ничего бы не получилось. Еще после ад пила мелиссу травку, она оч хорошо помогает при синдроме отмены ад, по крайней мере мне. Но по моему ее при бер нельзя. Держись, только ты имеешь право решать как тебе жить, а депрессия к черту:)) 
Я боюсь показаться резкой и грубой, но у вас же всё хорошо в жизни! Когда вы перестанете лелеять свои мысли о своей депрессии, тогда она и пройдет. Я не знаю где вы пост писали о своем прошлом, в дневнике у вас нет его, многие переживают потери, разочарования и прочие горести, вы взрослый адекватный человек, возьмите себя в руки. И не гневите Бога умоляю, вы здоровы, у вас есть муж, семья, скоро будет ребёнок. Когда у вас родится малыш и будет нуждаться в вас, к примеру ему нужно поменять штанишки, вы сядете на диван и будете думать какой бы антидепресант выпить? В животе у вас антидепресант! Сосредоточьтесь на будущем, прошлым жить невозможно. Прошу прощения еще раз если чем то вас обидела, это моё мнение.
Я очень тоскую по мужу когда он уезжает, месяц остаюсь одна, а еще и в декрете-скука! Так я сшила гирлянду именную сыночку, вышиваю ангелочка, а когда рожу довышиваю там дату рождения и вес. И так много что можно придумать! Вы коляску с кроваткой выбрали? А какие подгузники будете одевать и чем стирать детские вещи? Вот это вопросы так вопросы! Не поверите, но это такой сложный выбор! У вас столько дел, а вы о глупостях думаете ;)
Пейте валерьяночку, если сильно уж накроет. А так не забывайте, что во время беременности могут быть эмошки и в одну и в другую стороны, не нужно этого пугаться)
Сейчас нельзя к психиатру попасть с этим вопросом? Он точно оценит, насколько сильно недолечили и нужно ли чем-то заменять таблетки. Все таки АД просто так не выписывают
Главное в себя не уходите) общайтесь, гуляйте, наслаждайтесь беременностью! Удачи вам!
Алена, есть люди склонные в депрессиям, я тоже такой человек. Надо учиться жить с этим. Пока поищите себе хорошего психотерапевта чтобы снять острое состояние. Но всю жизнь на ад все равно не прожить.
Знаю что такое депрессия, она по сути, если с биохимией все в порядке — у нас в голове. Лучше всего — найти себе увлечение. Я бралась за разные рукоделия. Е сказала бы, что у меня это получается, но вязание, вышивание, шитье — очень успокаивает и поднимает настроение, потому что все время виден прогресс, результат. Таким образом нужно дойти до своего заветного увлечения. Я остановилась на фотографии — меня это больше всего воодушевляет, я счастливой себя чувствую интересуясь, работая в этой теме. И вы ищите свой способ.
По моему все у вас хорошо:) а настроение во время беременности прыгает у всех. Просто живите вашими будущими приятными событиями. Выбирайте все для малыша, тщательно продумайте детали поездки и тд. Я тоже склонна к депрессиям, тут если сама себя не вытянешь никто не вытянет. Ад это хорошее прикрытие, но нужно учиться жить без них. Все получится. Главное поставь себе цель: выносить беременность без ад, потом следующую и тд. На крайний случай, если совсем тяжко, то тебе выпишут ад которые можно при беременности, но пользы от этого мало.
Думайте больше о своей лялечке. Представляйте как вы ее на ручки возьмете, как кормить купать обнимать целовать будете. Займитесь подготовкой к ее рождению, выбором приданного, оформление комнаты. Сделайте фотосессию и оформите альбом в ожидании чуда. И конечно почаще общайтесь с мужем, гуляйте вместе, выбирайте имя и вещички. Плохие мысли гоните прочь. Не пелите себя, всему свое время. раз так произошло, значит так и должно было. И помните: у вас впереди много счастья!
Не читала ваш пост раньше, не знаю что у вас там случилось... Соберетесь силами...вы беременны,ждете долгожданное малыша...любые таблетки вам только навредят и нервы тоже навредят... У меня знакомая всю беременность нервная проходила,то слезы, то истерики в итоге малышка слабенький родилась,болела часто...Подумайте о вашем малыше...Дай Бог здоровья и удачи...Крепитесь все будет хорошо, и помните что все в наших руках!
А вы не думайте,что вы дипрессию не долечили,присоединюсь к вышесказанному,ваш антидепрессант внутри вас, и он с вами на всю жизнь,это ваша кровиночка.А насчет прошлого,жить надо настоящим и будущим,т.к прошлое уже позади)))) И поверьте мне,я знаю о чем пишу.
Депрессия - не болезнь,а Ваш образ жизни!Бросайте таковой и переходите в страну розовых очков;),хорош грустить,милая,жизнь прекрасна,особенно,когда внутри маленькое чудо!!!!!!
Не накручивайте себя, думайте только о хорошем, стройте планы и так далее. Может вам стоит посещать психолога?