Гости после рождения ребенка у вас как часто были?

Лучший ответ

Я была в ярости, когда после роддома к нам в однушку завалились все родственники и начали там пировать и "отмечать". Я не чаяла всех выгнать, ведь так хотелось помыться и уже спокойно лечь спать дома...Никого дома не хотелось видеть ВООБЩЕ. Хотя может это я такая странная.
21.09.2016
первый раз гости собрались когда дочке было около полтора месяца.раньше набивались-но я ни-ни.а сами жили в первый год с родителями.помогала мама постоянно
22.09.2016
сразу после выписки и первые две недели только восстанавливалась, сидеть было нельзя. в ребенкин месяц я попала в больницу с почками, лечилась почти месяц, так что тоже не до гостей было. а так, я не против визитеров, если все дома себя хорошо чувствуют
22.09.2016
близкие родственники пришли сразу после выписки, чай попили посидели и ушли.Потом мама моя приходила через день.Все зависит от вашего состояния и от того как ведет себя малыш, и вам и ему нужна адаптация мне кажется месяца два можно и без гостей (только самые близкие).
22.09.2016
Я тоже об этом с мамой только сегодня разговаривала. Для себя ещё не решила хочу гостей или нет. Мама моя с нами временно живет и помогает здоровска - и столы накроет и все уберет - хоть всех приглашай, но я не уверена до этого мне будет или нет, поэтому и не могу ничего посоветовать. А свекровь у меня тот ещё "фрукт", за 6 лет моей совместной жизни с её сыном в гости приехала один раз. Хотя ехать ей 30 минут) первые 4 года были съемные квартиры, но уже 2 года живем в своей, а в гости вот только после прошлого нг приезжала и хз знает почему так, так что будет или нет она приезжать я не уверена)))
21.09.2016
Ну родственников мы собрали всех на даче у свекрови через неделю, а потом по одному уже как то плавно друзья приходили на чай, но это растянулось на 3 мес. и естественно не каждый день)). Ну и только действительно близкие люди.
21.09.2016
Планировала позвать всех самых близких (бабушек/дедушек малыша) после выписки на чай. Ну, это часа на 2, не думаю, что больше. И попросила уже всех заранее не приставать к малышу. Пусть не обижаются, но первые пару мес нужно нам привыкнуть друг к другу и прийти в себя после родов. Не до гостей будет. Зато новый год встретим втроем - муж, я и сынишка
21.09.2016
Мама брала отпуск на 2 недели, когда сестра родила, и жила всё это время у них. Потом в течение наверное года, а может и дольше, каждые выходные и вообще в любое свободное время так же приезжала помогать. Хотя она живёт в деревне, а сестра в городе. Друзья нас позвали через 3 недели после рождения второй дочки. А я пока думаю, что мне одной было бы лучше) Посмотрим потом на практике)))
21.09.2016
Моя мама приезжала пару раз. Со свёкрами на тот момент жили вместе, но они (слава небесам) почти всё время были на работе. Других родственников не звали. Самый кайф, когда мы были втроём - я, муж и сын.
21.09.2016
Мамам буду рада! Особенно, если полы помоют, мужа накормят (это вообще их навязчивая идея =))), пыль вытрут, в магаз сходят.. А я буду спать в одном графике с малышкой Мы даже диван в детскую купили для бабушек, а свекровь уже отпуск на это время взяла Ну сестры пусть когда хотят приезжают. Остальные же гости погодят!
21.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Норма ли данные ощущения?Как правильно поступить? Осень....новые проблемы...😁😁😁😁