Кабардинка или Абхазия

В Кабардинке не была, к сожалению. В Абхазии есть свои плюсы и минусы. Ребенок отдыхает 3 года, сейчас думаем в этом году отправить. Я была в прошлом году с детьми и мамой в Гантиади. Все там есть, как в Адлере, все то-же самое. Аптеки продают те-же лекарства, что и в Москве. Больницы тоже есть. Скорая приезжает, если нужно. Дорога от Адлера - фирменный автобус до границы. Таможня - 15-20 минут (если очередь), обратно мы ехали все прошли за 10 минут, всю границу, очереди не было, совсем. Если поедите в пансионат предоставят трансфер от вокзала до места. Море чистое! Конечно бывает после шторма приносит мусор, но в остальные дни очень чистое море, прозрачная вода. В Абхазии климат точно такой-же как в Сочи и Адлере. В предыдущем посте, как-то не точно пишут, можно даже по Вентускай посмотреть. В Абхазии может быть на 2 градуса теплее. Мне нравится Гантиади и Новый Афон, дальше ехать не решилась-бы, все-таки, ближе к России спокойнее...
15.04.2018
Юля спасибо большое за отзыв.
18.04.2018
Кабардинка отличается тем, что практически нет места на пляже. Вся первая полоса занята лагерями, их пляжи отгорожены и это строго отслеживается. Вы будете выходить на общественный пляж, о-о-о-чень маленький, лежат там как селёдки в бочке. Если вытянул руку - на неё наступят. если край полотенца загнулся, на этот клочок земли сядет семья из 5-ти человек... Сам посёлок очень милый. ваш гостевой дом расположен достаточно удачно, сами жили на этой улице чуть ближе. Дорога к морю будет занимать минут 20 неспешным шагом. Большая набережная с традиционными развлечениями, нормальные магазины Магнит, есть банкоматы. развито автобусное сообщение с другими городами (Новороссийск и Геленджик), можно самим съездить туда. Есть аптеки, доступна мед помощь, скорая приедет и будут лечить без разговоров. Посёлок достаточно зелёный, это не выжженная степь. Кроме ужасного пляжа нареканий нет. Абхазия - красивая природа, совершенно другой климат с высокой влажностью, более высокой температурой воздуха и более тёплым морем. Банкоматов нет, все деньги с собой и все это знают.... Общий уровень жизни населения низкий, всё какое-то убого-разрушенное. Вся медицина платная, часть населения имеет полисы ОМС Российские и ездит лечиться через границу. Лекарства в аптеках вызывают сильнейшие сомнения... народ опять же ездить за этим в Россию. Если всё пройдет благополучно, то вам понравится, но если что-то случится - никто не поможет. Плюс внимательно отнеситесь к дороге туда на поезде. В Кабардинку - на новороссийских поездах, дальше такси (лучше в инете найти службу заказа такси местную и по приезду вызвать, будут копейки, а возьмёте на месте - как билет в Москву). ходят хорошие фирменные поезда, время в пути комфортное. В Абхазию - один прямой поезд не каждый день. Или до Адлера, а дальше как получится. Бывает хозяева сами забирают, но чаще от границы, а не от вокзала. Если не на поезде пересекаете границу, то всех формальностей на несколько часов не миновать.
12.04.2018
Ирина спасибо большое за такой развернутый ответ. Сегодня уже билеты взяли едем в Кабардинку первый раз.20 минут это конечно многовато они написали на сайте 5-7 минут. Ну ладно будем топать полезно, тем более половина пути проходит через парк.
13.04.2018
сейчас ещё раз посмотрела карту повнимательней - я была неправа, извините меня. Время будет действительно не 20 минут, минут 10 будете идти до входа на пляж и половина по приятному парку. По этой дороге весь город выходит на пляж, поэтому вы попадаете в эпицентр плотности. Справа от входа на пляж сплошные лагеря, а вот в левую сторону можно было пройти и найти более свободное место.
13.04.2018
Спасибо большое.
13.04.2018
Если на машине что мешает и туда и туда)
07.04.2018
Нет на поезде.
07.04.2018
В июле-августе в Кабардинке толпы народа и узкая полоса пляжа в центре. Поселок очень чистый и уютный, если на машине, то ехать намного ближе, чем в Абхазию. В Абхазии такая природа, что Кабардинка рядом не стояла, много интересных экскурсий. Инфраструктура совершенно не развита, но при этом цены очень высокие на все.
06.04.2018
Спасибо за ответ.
06.04.2018
что за гостевой дом?
05.04.2018
Гостевой дом "Волна"
05.04.2018
На юг Екатеринбург на 3 дня с 2мя маленькими детьми.