месяц после родов.

Да это очень тяжело,у меня первый сын умер в 2 мес......Но через пол года я уже бегала по врачам и готовилась к новой беременности.Родился снова сын слава Богу здоровый,я долго боялась рожать ещё.Но в 2009 решилась и бах  ЗАМЕРШАЯ на 11 нед.узнаю,вот тут я испытала почему -то ещё больший шок.Но и после я ещё больше была уверена что я всё равно рожу дочь и это свершилось!Поэтому будте уверены что всё получится и всё будет хорошо!Но мой совет провертесь с мужем перед планированием ,для вашего успокоения.
19.12.2012
спасибо, этим и занимаемся сейчас
20.12.2012
Извиняюсь, что с опозданием возможно. Мы тоже потеряли нашу доцю через 7 часов после родов. Естественно покрестить никто не успел, все произошло ночью. Таким маленьким деткам не делают ни 40 дней, ни пол года и т.д. После разговора с нашим батюшкой он нам разрешил писать маленькую в записках. Сказал, что это ангелочек и Бог сам разберется. Вот больше года всегда пишу маленькую.
09.04.2012
извините за вопрос,а вы крестик малышке на могилке ставили? увидела что Вы из ильичевска.а я из одессы,землячки)
11.04.2012
Очень приятно, Оля, что землячки )) Да, у нас стоит маленький ( не больше см 70-80) , всё это делали с разрешения батюшки.
11.04.2012
спасибо,надо будет узнать еще раз
11.04.2012
Не за что) хотя, возможно, у нас батюшка такой хороший.
11.04.2012
Оля, вы большая молодец, держитесь!!! Я так же, как и вы, потеряла в родах здорового ребенка по чистой случайности. Увы, и к огромному нашему сожалению и горю. У вас всё будет хорошо. Приводите потихоньку себя в порядок - и своё тело, и свою душу. Полгода пролетят очень быстро, это я вам точно говорю! Общаюсь с девочками, которые забеременели и через 3 месяца ПОСЛЕ. Уже родились замечательные детки))) А наши ангелы всегда будут с нами, в сердцах, в памяти, в душах. П.С. на 40 дней мы ничего не делали. И я тоже не видела своего сыночка. Хоронил муж.   
28.03.2012
и мы наверное ничего делать на 40 дней не будем.спасибо за теплые слова!
29.03.2012
Нам батюшка сказал сделать на камне крест. Свечки ставить можно, в записках писать нельзя. В церковь можно только после 40 дня и батюшка обязательно должен прочитать разрешительную молитву над тобой. Я первую девочку тоже не видела, не хотела видеть ее лицо перед глазами потом всю жизнь. Но в госпитале делали фото, теперь хочу посмотреть. Но муж просит подождать пока я не перестану кормить нашу вторую дочку, чтобы молоко не пропало. Не считаю это эгоизмом.
27.03.2012
надо спросить мужа попросить...
27.03.2012
Вы про фото? Я ему говорила, он пока не очень готов. Я думала забрать и показать моей врачихе (она тогда была в отъезде и я рожала в другом госпитале), дочка ведь около недели мертвая во мне была. Если фото нормальное, то я бы тогда уже посмотрела. Я после похорон на кладбище никогда не плакала, больше года. А когда родилась Софья, то начала очень сильно плакать на кладбище. Муж удивился очень после первого раза.
27.03.2012
И я не была на похоронах…Я еще в больнице лежала (я там 13 дней находилась, а похоронили на 8ой), я пока просила мужа-похороним вместе вдвоем...он сразу сказал что лучше без меня..И были там наши родители, сестры…И так все красиво сделали) Веночки, игрушки..Я когда пришла первый раз туда, на 40 день, увидела…и долго долго ревела..И лежит наша малютка с моими бабушкой и дедушкой.  Я не видела свою девулечку и муж не видел..Тоже пока думала что это неправильно, а теперь думаю так лучше..не стоит ее образ перед глазами…Так быстрее в ЖИЗНЬ возвращаешься..а может и правда эгоизм..Перед похоронами муж разговаривал с батюшкой, тот сказал поставьте крестик…А на 40 дней просто свечку за упокой поставили..А насчет когда планировать, ты сама поймешь, и почему то мне кажется не дождешься ты года)), месяцев через 5 уже начнешь задумываться, а там и решишься)) Организм ведь восстановится быстрее, а чем больше откладываешь тем страшнее решиться. (Как то получилось  сама выговорилась) Все обязательно будет ХОРОШО!!!
27.03.2012
ну и правильно что выговорилась.а по поводу планировать,тут как муж станет готов,я тоже считаю, год это много. и подруга-акушерка говорит, что много год,посмотрим
27.03.2012
мне тоже скоро на осмотр...так страшно блин.....хотя сижу я уже после родов наверно на 10 день,хотя у меня 3 раз разрывы,но швы немного разошлись,как и в прошлый раз....мес тоже пока нет......сына все вместе хоронили,и поминки устраивали,но он у нас крещенный,а дочку хоронили закрытой,видела ее только я в роддоме и потом в морге и даже мужу не показала,не хочу чтоб она ему снилась....... Держись дорогая! набирайся сил
26.03.2012
как жаль что мы все в этом сообщстве...я не хотела писать про кресты...я хочу писать про памперсы-какашки-улыбки...
27.03.2012
ну и такое будеим писать....как я тебя понимаю
27.03.2012
Никаокого эгоизма нет в твоих действиях, не бери в голову...мы вообще не хоронили((( малыша ты все равно будешь помнить всегда. А на счет церкви..если сама захочешь, сходи на 40 день, можно просто в церкви свечку поставить за упокой ( я в свое время у батюшки спрашивала), поговорить с ним мысленно...
26.03.2012
спасибо,так и сделаю наверное
27.03.2012
вы всё правильно сделали! если бы увидели ещё хуже было! крепитесь ,держитесь , набирайтесь сил!
26.03.2012
я видела малыша с головы,т.е.все кроме личика когда его спасали,и вспоминаю эти ручки синие...а если б личко перед глазами стояло крыша бы поехала
27.03.2012
не вспоминайте вообще ничего. сейчас не стоит .
27.03.2012
мы на 40 дней, на день рождения и на день смерти проводили службу с батюшкой на кладбище, но мы крещёные. Думаю ничего страшног если ты сходишь в церковь и спросишь (хотя тебе нельзя в церковь 40 дней после родов), попроси родителей или мужа сходить.
26.03.2012
спасибо за совет
27.03.2012
Господи,как же так..... памяти Лизочки Фомкиной..