На волосок от трагедии

прочитала Ваш пост и решилась написать.у меня тоже была прекраная беременность, но вот роды были ужасно сложные, я не знаю как бы они закончились если бы у меня не было личной договорености с врачом, нет я не заключала договор. просто за благодарность договорилась с  доктором о том что она будет принимать у меня роды. Вы даже не представляете как я ей сейчас безумно благодарна. только благодаря ей мой сын сейчас живет. благодаря тому что она приняла решение делать КС  я увидела своего малыша. у меня было 13 часов без вод и совершенно не было открытия, в меня вкололи лошадинную дозу лекартсва ускоряющего открытие матки, но все это не помогло . сына достали синего и уже не дышавшего, расдышали , оценки по апгар были 3 а потом 4 балла .  а на кануне родов мен приснился сон. приснилась моя бабушка, которую я оченб любила, она ждала АртемаНо немного не дождалась , умерла за 2 месяца до его рождения, так вот снится мне что она держит его на руках, поет ему , агукает, а ему весело, он улыбается ручками машет, я ей говорю, " бабуль. оставь его  у себя, посмотри как ему хорошо с тобой , она ответила . это твой сын и он должен быть всю жизнь с тобой   и отдала мне его на руки. " вот такой почти вещий сон мне приснился .  спасибо доктору и бабушке что оставили со мной моего Артемку. ой сижу и реву снова . я никогда не забуду этот день. не забуду ка металась в реанимации , когда не несли сына , всем принесли , а мне нет, не забуду как бежала по ступенькам с пятого этажа на второй спустя 2 часа после операции, как упала на колени и плакала когда увидела своего мальчика в детском отделении под капельницей .  простите меня что написала сюда мой сынок живой . 
20.04.2013
Главное, что исход у вас хороший) и это не может не радовать!  но к сожалению врачи творят черти что.......и не дай бог с другим исходом не  добиться было бы правды ни от кого....ощущение, что никто не несет отвественности за жизни наши и наших детей.
10.04.2013
К сожалению, это так. Я когда, увидела в этом сообществе сколько мам с надписью около аватарки "малыш-ангел", я была в шоке, читаю истории и плачу. Ну не должно так быть!!
10.04.2013
я когда вышла с роддома, в этот же вечер начала искать информацию и не могла найти........не понимала, что происходит, даже поисковик не выдавал ничего толкового. Но настоящий шок испытала, когда стала находить такое количество мам. Список постоянно пополняется и это страшно! А еще скольок мам просто молчат..... Наш городок небольшой, но я знаю по статистике, что есть некоторое количество антенатальной гибели ежегодно.....эти мамы ходят, так же как и я, и так же как и я учатся жить с этим.....печально.... это сообщество с одной стороны помогает. с другой стороны столько горя опять через себя пропускаешь. Тоже какждый раз плачу, читая сообщения девочек! Согласна не должно так быть! и не найти ответа почему так(
11.04.2013
Если человек хочет жить- медицина бессильна- это про ваш случай!  Хорошо, что все благополучно! здоровья детке крепкого!!!
08.04.2013
мне вот интересно кто нидудь добился наказания сволочей по причинам которых у многих страшные трагедии. просто сейчас у знакомой девочки угробили доченьку в родах, а бороться за наказание нет сил и желания. вот и получается что они вечно безнаказаные остаются
07.04.2013
Вот и я про то же писала, у родителей, как правило нет сил разбираться в случившемся горе, искать виновных, потому что всегда мамы винят себя в трагедии, а ведь действительно очень часто в наше время в этих трагедиях виноваты врачи, их некомпетентность, халатность. Самим добиваться истины очень сложно. Особенно тяжело, когда женщина, благополучно носившая ребенка 9 месяцев, теряет малыша в родах. Наверное, надо просить родственников разбираться и искать истину или нанимать юристов.
07.04.2013
я не понимаю, как может не быть желания разбираться в ситуации? многие не разбираются, поэтому безнаказанность и возникает. никто, кроме нас самих, не будет разбираться в причинах!
26.04.2013
Вы МОЛОДЕЦ
04.04.2013
Бог мой, как все здорово закончилось..у вас очень сильный Ангел Хранитель...дай Бог чтоб он всегда был рядом!!!!!!!!!!!
03.04.2013
Спасибо большое! И вам всего хорошего!
04.04.2013
спасибо)))
04.04.2013
Мария! после таких история как раз таки страшновато рожать! хорошо что у вас все благополучно закончилось! пусть детки растут красивенькие и здоровенькие а можете сказать в каких роддомах вы рожали первый и второй раз?
02.04.2013
Рожать всегда страшно, какой бы подготовленной не была мама :) Я написала это к тому, что если виноваты врачи, то они должны быть наказаны, потому что сама очень жалею, что не стала выяснять, кто виноват, что я так тяжело рожала. Первый раз - это был роддом № 6 им. Абрикосовой, второй раз рожала бесплатно в роддоме № 17 в САО.
02.04.2013
ого! получается что беспалтно получилось даже лучше чем платно)) ну от нас и тот и тот далек - мы в ЮЗАО живем
02.04.2013
В Юзао я судилась по работе с платным мед. Центром на Севастопольском, они когда принимали роды, сломали ручку малышу, диагноз во время не поставили и выписали с переломом и даже без фиксирующей повязки. Деньги высудили, а осадок остался, даже не извинились перед клиенткой и на мировую не шли. Иногда действительно бесплатно рожать лучше, контракт к сожалению не дает гарантии легких родов и получения квалифицированной помощи.
02.04.2013
это не с вашими родами произошло, у когото так было?
02.04.2013
Да, это произошло с моей клиенткой (я юрист).
03.04.2013
А я 2 раз рожала в 6 рд,все прошло удачно.было кс по договоренности с анестезиологом.да уж,роды-как лотереЯ,не зависящая от денег...а фамилии врачей не помните?
02.04.2013
У меня было записано где-то, но сама не вспомню, на тот момент хотелось все забыть поскорее как страшный сон.
03.04.2013
Слава богу,что все обошлось!
03.04.2013
1 из тысячи историй ...Жизнь...