Что дважды снаряд в одну воронку не попадает, да?! Значит мне что, не суждено быть матерью, сделать своего мужа счастливым, продолжить свой род?! Почему это повторилось, за что мне снова это испытание и ладно я, за что моему мужу это, моей семье?!
Верните мне детей...пожалуйста верните...
Ужасно конечно....2 потери, что бы пережить все это Вам нужно много сил и терпения. Найдите хорошего врача, подготовьтесь к новой беременности и не опускайте руки! Вам нужно обследоваться...Вас не готовили к этой беременности?
Сложная конечно ситуация.... у меня дочь погибла из за ХФПН и первую успели спасти (родилась на 34 неделе здоровая тьфу тьфу)...у меня выявили антитела к ХГЧ и плохой гемостаз ( повышен АЧТВ и фибриноген, понижен МНО). У Вас роковая случайность в виду короткой пуповины, у меня было краевое прикрепление это тоже сыграло свою роль! ФПН не может резко появиться она у вас началась скорее всего с 20 недели на УЗИ ее не увидели , что конечно странно. Нельзя опускать руки....да, это произошло у Вас 2 раза, нужно обязательно еще раз пройти полное обследование (включая совместимость супругов и полиморфизы генов) просто так это не бывает и в третий раз все получиться-главное верить и не думать о плохом, что конечно очень сложно!
Привет. Подскажите, а какую роль сыграло краевое прикрепление? Видели ли его на узи?? (У меня такой случай). Спасибо
простите чем заболели? ведь за всю беременность женщины могут болеть и ни один раз ведь иммунитет слабый но чтобы в итоге такая потеря...что то серьезное?
А последующие беременности протекали без патологий и осложнений и какие меры предпринимались?
Какой ужас вы пережили..мои искренние соболезнования вам! Я потеряла девочку на сроке 36 недель..все тоже самое как у вас..блин читаю будто про себя! И шевеления стали реже..мне тогда сказали места мало! И тромб в пуповине, инфакркты и кровоизлияния в плаценте, короткая пуповина.. После родов меня усыпили и делали чистку, мой врач мне потом сказала что плацента была белая вся..обескровлена. Мне единственное что помогло, это чудо что я встретилась в этой жизни со своим врачем гинекологом. Она меня отправила на обследования..если бы не она я не знаю вообще знала ли я сейчас свою причину потери.. В общем отправила меня к гематологу. Теперь я знаю что у меня генетическая тромбофилия (предрасположенность к тромбам высокая) плюс всякие осложнения по акушерству и там же в этом букете есть риск к гестозам. Я стою теперь на учете у гематолога. Вот уже пол года прошло.. Скоро будем снова с мужем пытаться. Но беременность врач сказала сразу будет не простая..каждодневные уколы для разжижения крови, контроль узи, крови и тд
Вы не опускайте руки. Я одну свою кровинушку потеряла и только только стала отходить..я не представляю что у вас сейчас в душе..но очень хочется вас хоть как-то подбодрить! Держитесь! Для следущей беременности вам нужно найти хорошего врача, обследуйтесь и постарайтесь выяснить причину..возможно она такая же как у меня. Просто сейчас многие девочки страдают от этой болячки. Я желаю вам огромной удачи! Вы как никто заслужили счастья! Здоровья вам и исполнения вашей мечты!
Ну что касается совместимости я думаю это врят ли..вы ж беременели от него и детей вынашивали, детки здоровые были. Это что то наш женский организм уже мудрит. Нам разрешили с начала августа, у меня еще АФС синдром обнаружили..но мы с мужем думаем в июне-июле начинать когда ягоды пойдут))) месяц я думаю роли не сыграет для организма, а вот для нас может. Мы ж забеременели не сразу, вдруг сейчас такая же мутата начнется..а годы то идут
Милая, дорогая моя, мы с тобой сестры по несчастью, мы с тобой одногодки, и мы с тобой пережили одинаковое горе, живи ради мужа, он твоя опора и надежда, а для ребенка нам с тобой надо бороться, бороться, пройти все-все обследования, потратить кучу денег, перепроверять врачей, найти своего врача плакать, трястись и молиться, но дойти, прийти, найти долгожданное материнство…
первый ребенок был с паталогиями, не смогли найти причину, после второго после обследований выявили тромбофилию, цитомегаловирус. Легла в больницу, лечусь 3 месяца, пью разжижающие препараты, я тоже просто живу и надеюсь на бога, что он подарит долгожданное материнство, дружу здесь с девушками, пережившие такое горе, как ни сранно это помогает, пиши, всегда поддержу и выслушаю
да, да обязательно, встанешь, просто выплакайся и в бой,
Удачи Вам!!!
Спасибо Вита, у вас то с таким именем, точно все будет замечательно
До мурашек...И название,и сама история...Но я поражаюсь силе вашего духа,и очевидно,что муж вас очень любит и поддерживает.
В эту воронку я тоже давно уже не верю..Всегда есть риски,всегда есть опасность...Мы такое пережили,мы увидели какой хрупкой может быть наша жизнь...какая уж тут воронка?
Слова поддержки я подобрать не могу...Мы все прекрасно знаем,что нет таких слов,которые могут поддержать,но не могу удержаться,чтобы не сделать вам комплимент-Вы очень красивая девушка,сделайте все возможное и невозможное,чтобы продолжить "красивый генофон" нации!И мальчиков и девочек :) А мы все будем держать за вас кулачки и радоваться,когда вы отпишитесь в разделе "У нас получилось" :) Договорились? 
Это ещё первая стадия принятия всего случившегося. Впереди ещё ого-го чего малоприятного предстоит. Так что плачь спокойно. Пока можно и нужно плакать.
Про "второй снаряд" лично я с некоторых пор слышать не хочу. Ещё как попадает! И после моей второй беременности, хвала всем богам, окружающие молчали в тряпочку и с ободряющими глупостями не лезли. А то как вспомню, после первой беременности, мне в лицо один ляпанул: "Ну, это же всего один раз случилось! Вон у Маньки/Таньки/имя не запомнила только на шестой раз получилось живого родить". У меня в глазах тогда потемнело от неконтролируемой ярости. Видимо выражение моего лица это явно показало. Потому как когда зрение ко мне вернулось, передо мной "доброжелателя" уже не стояло. Убежал "по делам". Убила бы голыми руками, если бы дотянулась.
У тебя ещё есть время и возможность. В моём случае нет ни того, ни другого. Так что я для себя приняла решение дурью не маяться и успокоиться усыновлёнными детьми. Так что теперь тружусь над добыванием денег/своего жилья. А я знаю себя. Если уж я что решила, то добуду желаемое вопреки и благодаря всему. Мне, главное, чёткий план составить и сделать первый шаг.
Предлагаю и тебе составить чёткий последовательный план и приступить к его реализации.
я потеряла свою доченьку на 36 неделе, внутриутробная гибель плода...для меня это прозвучало как смертный приговор.задаюсь вопросом почему она, а не я ???жить не хочется, смысла нет...планируем ли мы второго?! муж- да, планирует...а я боюсь,боюсь что снова все повториться(((
Ох,Ульяночка!Я,конечно,наплакалась,читая вас.Но мотом решила посмотреть ваш возраст.Уль,вы такая ащё молоденькая!Вот поверьте,просто поверьте,всё у вас ещё будет.И после самого страшного ливня,всё-равно выглянпт солнце.Я не знаю,для чего нам даются такие испытания.Но вы выдержите.правда.у вас вся жизнь впереди.Если вы вдвоём с мужем это переживёте,я думаю,вашему браку не будет цены.Дай вам Бог здоровья!
милая девушка.... как мне жаль..... как мне жаль... уверена, малыши ваши были счастливы с вами, сколько им отвел Господь... лучшей мамы у них бы не могло быть... даже такое короткое время... у вас обязательно будут дети... молюсь за вас...
Ульяна, мне очень жаль....даже не знаю что сказать. Держитесь. Мне тоже никто не помог , ни психолог, ни батюшка. Я свою девочку успела покрестить в реанимации и молилась за нее каждый день в церковь ходила, но сейчас....все иконки выбросила. И не пойду никакие отпевания заказывать- ничего. Я первое время я смотрела фильмы запоями ( может глупо, но мне помогало) просто чтобы ни о чем не думать и не сойти с ума. И муж помог. Ради него — держитесь.
Ни одни слова поддержки не утешат горе матери... Плачу вместе с Вами... Держитесь!
Милая девушка , ох как сложно читать... Крепитесь .. Дай вам Боже малышей , все будет