Преэклампсия. Ненавижу это слово.

Больно и тяжело. Но вы сделали все, что могли! По другому никак, вас могли не спасти. Погибли бы и вы и ребенок, как ваши детки были бы без вас, как ваши близкие.? И не факт, что при вашей самотверженности ребенок выжил. У меня была нормальная беременность, легкие роды, ничего вообще беды не предвещало, но ребенок умер от пневмонии. Случайность! Просто так бывает, детки уходят, но мы должны жить дальше. Расскажу историю сестры, думаю она не против. У нее дочке было 5 лет, когда сестра забеременела второй раз. Первая беременность прошла легко, даже не думали, что может что-то пойти не так. Но у нее был жуткий токсикоз, она весь первый триместр пролежала в больнице, под капельницами. Ее кормили капельницей, она похудела больше, чем на 20(!!) Килограмм. На 4ом месяце врачи сдались и сказал прерывать, она отказывалась, они настояли. И правильно сделали! Организм был на столько истащен, что через 1,5 недели после прерывания сестра впал в кому. Просто дома упала без сознания, скорая еле успела. Муж случайно домой вернулся, на пол пути на работу, развернулся и поехал домой, иначе мы бы ее потеряли. Сестру врачи спасли, причину не знают, что-то пошло не так, сбой. Сестра 1,5 месяца после комы пролежала в больнице, поначалу не видела, говорить не могла, не то что ходить. Муж и мать поседели, осунулись, жили в больнице. Дочка маленькая была, особо не поняла, но ей пришлось долго жить у другой бабушки, т.к. отец не мог заботиться и о ней и маме(моей сестре). Беременнеть сестре запретили 5 лет. Эта история для примера, что даже , если отдать все силы на растущий организм, нет гарантии на хороший исход. Не терзайте себя, нам не суждено знать почему именно нам выпало это, но именно мы знаем цену каждому мгновению с родными и близкими. P.s. моя сестра решилась еще на одну беременность через 3 года, у них растет сыночек.
06.09.2018
Спасибо вам. Какие страшные испытания пришлось перенести вашей сестре ...
09.10.2018
Да, страшно. Но это только еще и нас сильнее делает. Это на всегдп с нами, но вины нашей в этом нет. Судьба, злой рок, стечение обстоятельств, несправедливо, но с этим мы ничего не можем сделать.
10.10.2018
Вы сделали все, что могли... И да, вы нужны детям
04.09.2018
Мы всю жизнь будем винить себя, от этого никуда уже не дется, копаться в причинах, думать, что могли бы все изменить. Надо учиться с этим жить, проживать своё горе самим, год за годом, всю оставшуюся жизнь. А на людей без тактных не обижайтесь, время такое, нет сочуствия. Это болезнь, не знаю как написать, тоже была, только в первом триместре, поступила в больницу с давлением 180/120, токсикоз, обезвоживание, гестоз. Врач на осмотре сказала, что возможно аборт, если состояние будет ухудшаться. Но думаю, мой ребеночек меня простил и помог братику родиться, помог преодолеть все. Надо верить, детки всегда возвращаются, просто не было не время.
03.09.2018
Очень хочется Вас поддержать и сказать:крепитесь,держитесь.понимаю Вашу боль,хотя о таком диагнозе и не знаю,но понимаю боль от потери и очень хочу чтобы вы нашли в себе силы это пережить,желаю вам душевных и физических сил!
03.09.2018
Я вас хочу поддержать, тоже прошла через это. В 28 недель кесарили, одного из двойни не спасли. И тоже долго мучали сомнения, п действительно ли так нужно было, не перестразовались ли врачи. Потом я просто перестала себя мучить, ничего же не изменить уже. А недавно решила пройти обследование в надежде на то, что риск повторения не будет высоким, но увы, прогноз тот же 50/50. Причина преэклампсии не известна. Но вот врач наклнец-то развеяла мои сомнения. Она сказала, что никто для перестраховки не прервет беременность, тк такие случаи доскональео проверяютсЯ, и если анализы будут сомнительные, никто и не когда не пойдет на такой риск. Если приняли решение прерывать, значит не было другого выхода
03.09.2018
Спасибо большое за ответ
09.10.2018
Элечка, нет волшебных слов, чтобы утешить эту боль.. я искренне желаю Вам сил, а малышке мира на Небесах... дай Вам Бог сил пережить это горе
02.09.2018
Спасибо вам
09.10.2018
Господи.... я даже не знаю как вас утешить?! Я могу понять только вашу боль. Держитесь. Вообще с эти диагнозом вы должны были пить кардиомагнил и раздижающие препараты вводить. Держитесь. Это очень страшно...мои соболезнования
02.09.2018
Спасибо за сочувствие. Жду выписку из больницы, чтобы забыться в заботах о детях.
02.09.2018
Сочувствую вам очень.Но мне первое время не помогала даже забота о моих трех мальчишек,после внутриутробной гибели моей девочки из за отслойки плаценты во время схваток на 25 неделях.Я себя тоже винила в том что я виновата в смерти моей девочки,так же из нутри съедала вина из нутри.Только спустя 4 месяца я пол ночи перед тем как собралась сходить на могилу к дочери,я поняла и простила себя что я делала все предписания врачей.Завтра уже 5 месяцев,боль осталась так же ,но перестала себя винить.Вы со временем тоже себя простите.О старших детях думайте, им тоже нужна мама.И совет обязательно заберите ребёнка похоронить,кто не забирают в такой страшной ситуации потом винят себя.И если есть возможность вам увидеть ребёночка взгляните.У меня не было возможности теперь очень тяжело от этого.Поправляйтесь ,обнимаю вас крепко.Держитесь.
03.09.2018
Где справедливость? Жить.