Из декрета в декрет + фирма закрывается, как получить декретные?

1) отказать в отпуске права не имеют.и  не важно гос.контора или нет, Трудовой кодекс для всех един. 2) выплата производится в ближайшие выплаты организации ( зп всем сотрудникам), а в течении 10 дней они рассматривают документы. задержать выплатупо сути не имееют права, но у вас сложная ситуация. 3) если ушли в феврале, а за 2008 год отгуляли, тона сегодняшний день получается 2 дня, может быть и 4, но это смотря какого числа вы ушли в декрет.  что-то они там мутят. либо организация закрывается, либо нет. возможно они пытаются избавиться от сутрудников, то тогда нужно проводить сокращение штата. просто нужно понять, что действительно произойдет с организацией, а то можно и самой получить пособие в ФСС и собесе. 4) если вы будете на больничных, то уволить права не имеют и без вашего заявления однозначно не уволят. 5) точно не уволят, если будут больничные.  6) на вас и ваших пособиях смена директоров и юр.адресов не каким образом не отразится.   
07.03.2012
Большое спасибо за конкретные ответы на мои вопросы! Решила что выйду на работу, поработаю недельку потом на больничный и т.д., - так 2 месяца и пройдут :)
07.03.2012
Тань здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня написан отпуск  по уходу за ребенком до 3-х лет. Он истекает 24 января. Позвонили сегодня просят приехать и написать  заявление по собственному желанию. Я к ним возвращаться не собираюсь- далеко стало очень ездить. Мне уже  давно платят 50 р в месяц. Предприятие закрывается там только числяться  те кто в декрете. Я не беременна. Но если они закрываются они обязаны мне выплаты какие-то сделать????
26.10.2012
У меня тоже перерыв был между декретами в 1,5 мес + моя организация была банкротом (прошел уже суд). Я брала больничные ( 3 больничных по 2 недели, сначала в ЖК, потом детский сос трашим, и опять из ЖК). Больничный начинался в день выхода, т.е. 12 июля мне надо было на работу выходить, я взяла с 11 июля (на всякий случай). Договоаривалась с врачом из ЖК, проблем  не было, т.к. она заведующая ЖК, подарила ей потом хороший подарок. Ну и так же с детским врачом. ТОлько обговорите все заранее с ними! Выплатили мне все, за больничный очень хорошо наситали, я даже не ожидала, + 2 оклада и все выплаты за отпуска и т.д. Но наша организация цивилизованно банкротилась, т.к. входит в очень большой строительный холдинг. Единственное у меня (вернее у организации) были проблемы с ФСС (фонд социального старахования), они не хотели компенсировать ссылаясь на что-то, мы писали везде жалобы и в минестерство и т.д. Но потом мне организация выплатила (должны в течении 10 дней с момента предоставления всех документов, а мне через 2 мес), сказали, что они не имееют права мне не выплатить, а с ФСС они будут сами разбираться и это их проблемы, а не мои! За что я им очень благодарна!
07.03.2012
Спасибо за комментарий! не подскажите как с врачом разговаривать в ЖЖ о том чтобы справку получить, если чувствую себя хорошо? что у вас было в справке написано?
07.03.2012
Я заранее подошла к ней на приеме и рассказала ей свою ситуацию. И попросила закрыть больничными. Она сказала, что больше чем на 2 недели не имеет права, т.к. должен быть диагноз (нужно проводить в поликлинике комиссию) или меня госпитализировать. Я тогда подключила детского педиатра. А в ЖК врач ставила тонус, но у меня и правда был, т.к. было Лето 2010 с жутким смогом, плюс у мужа отец умер. Она, кстати, нормально к этому отнеслась, и больничный оформляла без проблем. Я в знак благодарности, по своей инициативе, подарали хороший подарок.
08.03.2012
Спасибо за информацию!!!!
13.03.2012
я не отвечу на ваши вопросы, но может быть мой опыт вам хоть чуть чуть поможет. Я уходила в декрет и наше предприятие сменило собственника, кто был на тот момент в декрете, кроме меня - сократили по ликвидации с полоценными выплатами. И они получили все деньги в полном объеме и ежемесячные выплаты до 1,5 лет, но их они уже оформляли в налоговой. Т.к. не из кармана работодателя вам платят декретные, а государство.  Отпуск, насколько я знаю, если он авансом, то по согласованию с руководителем, мне отпуск не дали, я брала долгий больничный. Вот согласуйте с гинекологом такой вариант, выйдите на работу на 3 дня, а потом уйдите на больничный. 
07.03.2012
Спасибо за описание вашего опыта, понимаю что в моем случае проще всего будет на больничных отсидеть:) главное как-то с врачами договориться
07.03.2012
Пособие по уходу за ребенком Нужна консультация.