Здравствуйте!Срочно нужна помощь юриста!

Покупала-то она у кого?
13.04.2016
Письменно уточните у Администрации своей местности не менялась ли в период с.... по ......нумерация домов. Предполагаю, что ошибка произошла в виду того, что Ваш дом криво перенесли в базу Росрееста из базы БТИ. Это техническая ошибка и решать ее должен Росреестр.
13.04.2016
Полиция свалит на гражданско-правовые отношения. Скорей всего началось всё с технической ошибки, либо чьего-то злого умысла. Из Вашего рассказа поняла, что документы правоподтверждающие на дом и земельный участок не получали давно. Учитывая многочисленные перетрубации в россреестре, может действительно возникла путаница, которую возможно решить без суда и следствия. Сначала обращаетесь к руководителю отдела Росреестра ( того района/ области) с подробным заявлением и приложением имеющихся документов с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию. Не могут объяснить - направляйтесь в суд, с иском либо об истребовании, либо о признании недействительными сделок( смотря что там, так не могу сказать). Если же в процессе выяснится, что имели место мошеннические действия, в органы следствия. Суд будет в Вашем случае инструментом для истребования всех необходимых документов. В том числе и регистрационного дела на земельный участок и дом.
12.04.2016
Спасибо большое! завтра едем составлять заявление в суд!
12.04.2016
Спросила у нашей юристки на работе, говорит, что вам надо написать два заявления, одно в рег полату с вопросом почему такая сложилась ситуация и с просьбой провести расследование , второе заявление в прокуратуру, в заявлении описать всю ситуацию , обязательно укажите, что в полиции отказались от проведения расследования. И лучше писать в вышестоящие орг. (в областную прокуратуру, над вашей рег полатой тоже есть ведомство которому они подчиняются).
12.04.2016
все это уже прошли,спасибо!толку нет одни отписки из росреестра ничего не могут ответить
12.04.2016
Продолжение истории о прикрытой сделки дарения и о невменяемости дарителя. Нужна консультация!