Реальная ответственность работодателя.Кто сталкивался с этим?

Взыскивать зарплату надо было начинать с августа 2016 года, прок тянут? Чтоб сроки исковой давности вышли? Трудинспекция и прокурор могут привлечь к административной ответственности руководителя предприятия, зарплату они всё равно только в суде могут взыскать, но все ж истцы здоровы? Не инвалиды, не несовершеннолетние, не беременные и не пенсионеры? Прокурор только в интересах слабозащищённых категорий в суд обращается. По административному материалу руководителя суд дисквалифицирует, то есть уволит и запретит быть руководителем в течении какого-то срока. Но зарплаты это не добавит. Речи об имущественной ответственности учредителей и прочих лиц, обязанных контролировать деятельность учреждённого предприятия, пока в стадии обсуждения.
13.01.2017
Там им тоже ловить нечего.
13.01.2017
Сроки разве не увеличили до 1 года?Муж всё неловко было.Надеялся,что выплатят.Обещаниям верил
13.01.2017
Далеко ли осталось до конца года? А с каждым месяцем доказывать всё труднее, потому что в первый месяц после свидетели что-то ещё помнят точно, а потом всё уже приблизительно.
13.01.2017
Что на балансе? Есть ли смысл?
13.01.2017
Понятия не имею.Зняю,что офис арендуют только до конца января.Потом либо переедут,либо всё...Сотрудников оставшихся в известность не ставят.
13.01.2017
Уголовная за невыплату зп..но там суммы большие должны быть.
13.01.2017
Тут не в размере дело, а больше в том, что в основной своей массе, когда случаются такие вещи, то учредителей, что виноваты в этой ситуации, уже давно нет даже на горизонте. Да и не принесет денег посадка ген директора
13.01.2017
Учередители вообще могли и не знать что творит бухгалтер и директор. Это я про крупную компанию говорю. Стоило задумываться после не выплаты уже 1 зп...ну возможео подаждь еще пару недель...но не пол года. В таком случаи писать коллективную жалобу в суд, в прокуратуру и труд.инспекцию...сразу во все инстанции. И желательно подключить сми...даже местные. У нас в регионе один датель не платил зп, так же писали в суды и прокуратуры, потом написали в сми, очень зашевилились надзорные органы, после огласки. Да, почитала, уголовная ответственность за невыплату зп, до 3х ле лишения свободы.
13.01.2017
Вопрос в эффективности всего этого...... денег-то это все равно не принесет.
13.01.2017
Да.Меня интересует именно ответственность и есть ли примеры,что кто-то ее понес (слово какое-то некрасивое).Работает в этой организации муж,который вообще ничего не понимает в таких вопросах.Я бы давно уже судилась,но он все боялся обидеть кого-то.Сейчас,когда стало видно,что организация "сматывает удочки", согласился на иск в суд. Есть даже сотрудники,которые написали президенту (сми тоже вариант).
13.01.2017
Неа..... законом предусмотрено до 3-х лет, да эта статья всегда под амнистию попадает или заменяется на условный срок.
13.01.2017
Если есть чего взять с работодателя: имущество, уставной капитал и все это еще не растащили кредиторы и не наложила лапу налоговая и прочие органы, то через суд сможете получить. Если же взять нечего, то...... Если не платят столь давно, то боюсь, что не чего будет взыскивать. Чего прокуратура и трудовая ответили ранее? Подавайте в суд
12.01.2017
Мы сами никуда не писали.А что ответили другим работникам не знаю.Знаю,что никому ничего не выплатили.Я сразу в суд планирую.Но тоже сомневаюсь в результативности.
12.01.2017
Надо было сразу в суд.... тогда бы еще был шанс
12.01.2017
Попробую.
12.01.2017
В фирме, где я работала, произошло тоже самое. Работала в бухгалтерии, поэтому видела ситуацию изнутри так скажем. Даже в суд не стала подавать, т.к. это было бессмысленно. Денег реально не было, выплачивать было нечем. За полгода ни одного судебного решения в пользу работника оплачено не было (если не путаю и решений то не было, все это долгий процесс и контора накрылась раньше). Ответственности работодатель, насколько я знаю, не понес. Вызывали в прокуратуру и прочие органы, но ничем так и не закончилось.
12.01.2017
Мне кажется ситуация у нас такая же.Хотелось бы поглубже изучить этот вопрос.Не знаю с чего начать.
12.01.2017
С увольнения и поиска нового места работы. Попутно подавайте в суд
12.01.2017
подскажите по бл Больничный в период отпуска за свой счет