Квартира по семейной ипотеке с МК.
Кредит, ипотека, субсидииВсем добрый день! Я что-то запуталась!! Подскажите, кто знает. Если брать недвижимость по программе семейная ипотека с «участием» МК в первоначальным взносом, то:
1) Сразу надо будет отдать по 1/3 доле себе, мужу и ребенку - верно? А как это сделать, если квартира в залоге у банка при ипотеке? ;
2) Если захотим продать, а ребенку не будет 18-ти - то только через доказательство органам опеки, что эту продаем, а покупаем взамен недвижимость с улучшенными условиями проживания - верно?
3) И как всегда ложка дегтя. Если случится развод до закрытия ипотеки, есть какая-то юридическая возможность составить соглашение, что квартира с остатком по ипотеке отходит мне и ребенку, а отец ребенка пишет дарственную своей 1/3 на ребенка, или пополам на меня и ребенка, например?