Депрессия

Я тоже за поход к психологу, тем более сейчас, когда второй ребенок скоро... Если требуется, могу порекомендовать свою, которую знаю уже несколько лет.
09.09.2013
dorogo?
09.09.2013
Точно сейчас не знаю, полторы-две тысячи.
09.09.2013
В вашем случае можно порекомендовать психологические тренинги именно груповой терапии,где тоже беременные женщины и тоже страдают от депрессий,это поможет возможно не до конца,но поддержит,может в консультации женской поинтересоваться,сейчас много всего такого.
07.09.2013
некоторые тут все-таки не правы, считая, что депрессия только из головы и зависит от взглядов на жизнь. Настоящая депрессия - болезнь с гормональными корнями, и лечить ее приходится медикаментозными методами. Но это может определить только врач. Сходите к психотерапевту, он может вам помочь. и постарайтесь все-таки выискивать положительные моменты даже в таком состоянии, это должно хоть как-то облегчить состояние. Держитесь!
06.09.2013
спасибо за поддержку))
06.09.2013
Вы наверно по натуре очень мнительный и ранимый человек. Я бы на вашем месте нашла хорошего батюшку и ходила бы по три раза на день в церковь. Вы знаете, можно верить или нет, но в нашей жизни есть такое понятие как "порча", "сглаз" одним словом плохая энергия, самому с этим не справится, о наличии такой энергии говорит то, что у вас присутсвуют мысли о суициде, ваша душа как в тисках. Так как вы беременны к психологу не советую идти, там по началу еще больше переживаний появляется, а после родов вам конечно не помешает еще и к специалисту сходить ))) Удачи вам большой и терпения.
06.09.2013
спасибо большое))
06.09.2013
Маришка, бедняжка! ведь жизнь такая, какой мы ее хотим видеть! и никак иначе! вот ты себе внушила что антидепресанты нужны - вот они и нужны! а если бы сказала "а ну ее к черту, эту депрессуху! надоела!" она бы сама и ушла не оборачиваясь. это факт! мы видим то, что хотим видеть. и этим все сказано! кто-то когда-то внушил тебе что ты слабая, беспомощная и невезучая, а ты и поверила, глупышка))) так вот знай, это не так. ты - молодая, полная сил и здоровья. наверняка красивая и обаятельная, только не веришь в себя, в этом-то вся и проблема! гони неуверенность подальше от себя. к тому же ты - беременна. это же такое счастье! это бесконечное счастье, поверь... я знаю, потому что мне есть с чем сравнить - я больше не могу беременеть, а раньше могла, но не ценила.. а сейчас до жути хочу еще одного малыша, но не могу. поэтому, цени каждый миг, все что у тебя есть. особенно дочь и будущего малыша - они бесценны, они есть счастье! а жизнь.. она так многогранна, так непредсказуема, так прекрасна - наслаждайся! ..погоревать успеешь на пенсии big_smiles_166.gif
05.09.2013
спасибо большое))
05.09.2013
все проблемы родом из детства,кто вас так там обидел
05.09.2013
да, скорее всего так и есть, я постоянно копаюсь в воспоминаниях пытаясь понять, что именно стало отправной точкой моих психологических проблем... иногда возникает сильное желание обратиться к психотерапевту, чтобы мне сказали, что у того, что со мной происходит есть причина, что это не моя вина...
05.09.2013
давно пора обратиться и не заниматься самокопанием, и вашей вины здесь нет, специалист(хороший) раскрутит клубок и вытащит всю проблему на поверхность
06.09.2013
так и есть. и лучше выяснить это с помощью гипноза. найдите орошего специалиста.
06.09.2013
Мне кажется, Вы устали. Маленький ребенок, а еще и беременность. Меня всегда спасает общение и отдых, когда наступает апатия. Присмотритесь к людям вокруг, наверняка найдутся какие-то знакомые, которые могут стать друзьями. Вспомните с кем дружили в школе, институте, попытайтесь найти этих людей, пообщайтесь. Можно и виртуально. Старайтесь больше общаться с веселыми, жизнерадостными людьми. Посмотрите хороший добрый фильм. Знайте, что все будет хорошо!!!!
05.09.2013
я антисоциальна, я не умею общаться, не умею дружить... я постоянно отталкиваю людей от себя... Хотя с самого появления много лет назад сериала "Секс в большом городе" я до слез завидовала героиням, что они есть друг у друга, а у меня такого никогда не было и не будет... смешно, детский сад какой-то... надо взять себя в руки и начать меняться, но я не знаю с чего начать...
05.09.2013
Почему же не будет? Просто в фильме все приукрашено. У меня тоже не так много друзей. И когда у меня плохое настроение, то мне кажется, что их нет вообще. Наверное, предъявляем большие требования к себе и к другим людям, из-за этого тяжело общаться. Надо научится принимать себя и людей такими какие они есть. Вот у меня нет лучшей подруги, хотя раньше они были. Я не могу сказать, что страдаю от этого, но хотелось бы. Да и компанию такую как в Беверли Хиллз)))
06.09.2013
Могу поделиться с тобой своим смыслом жизни...быть добрее,внимательнее,работоспособнее. Короче)))развитие.Знаешь,так приятно на душе после чего-то тобою хорошего сделанного))) Я вообще верю в реинкарнацию...у нас путь один - в перед. Отбрось эти мысли...почему ты себе стала врагом? Люби себя и близких. Целую)))
05.09.2013
спасибо))
05.09.2013
Хотите я буду с вами дружить,не надо себя накручивать гладко не бывает ни у кого,перестаньте идеализировать мир,он не плохой и не хороший,он просто такой!!!!!!!!!Удачи и терпения вам и помните,что такого тепла и любви как даст мать своему ребенку не даст никто.....и отбросьте все свои страшные мысли))))тем более с моментом смерти телесной душа продолжает жить дальше и так же мучиться от этих мыслй дальше....Побольше позитива,начните читать какие нибудь интересные книги,на тему психологии или чего нибудь другого такого же)
05.09.2013
спасибо, Инга))
05.09.2013
я бы посоветовала сходить на тренинг...там настроение повышается,жить хочется,танцевать,общаться...найдешь много друзей.....А вообще....я не понимаю  таких,как ты. Есть руки,ноги,здоровый ребенок,не голодаешь.жить есть где....подумай о тех,кому гораздо хуже и тем не менее они ХОТЯТ ЖИТЬ,ЦЕНЯТ ЖИЗНЬ....Хочешь научится ценить жизнь?????? Попробуй рискнуть жизнью,например под машину броситься....сразу мысли о суициде покинут тебя,гарантирую
05.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как побороть депрессию? Устала!