Войти

Стоит ли отдыхать без ребенка?

Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Я отдыха без ребенка не представляю. Мало того мы пока не представляем и отдыха ребенка без нас, т.е. например остаться самим, а малышку отправить с дедушкой и бабушкой. При том что у нас бабушки дедушки любят, готовы возиться, ни криков, ни матюков за ними не водится.
Да и у нас хоть и самостоятельная, но такая мамско-папская доча. День готова проводить с кем угодно - ночь только домой, только с мамой-папой...
Не скажу что у нас отпуска проходят гладко, но все же все отдыхают. 

Ну и в целом у меня в семье как-то было принято отдыхать вместе, а не от детей...И в своей семье у нас с мужем такое же совместное отношение к вопросу. Ну и да, раздельный отпуск - кто-то один отдыхает тоже у нас не принят..

При планировании отпуска просто учитываем интересы ребетенка..

У вас интересная мотивация, я бы пообщалась со врачом... Что для ребенка лучше - перелет и тепло или покой в зиме.

Ну а короткие передышки устраиваем в выходные. Утром приезжаем к бабушке-дедушке, сдаем ребенка и до ужина предоставлены себе. Вечером забираем и домой. Так дедушка с бабушкой участвуют в жизни ребенка, но при этом не получают передоза чтоб высказываться о том что вы родили, вам и нянчится.

0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

у меня, к сожалению, даже коротких передышек в выходные нет...поэтому и хочется мне морально отдохнуть, именно морально....я не поняла немного про общение с врачом - мне врача?? :)) или вы имели ввиду с лечащим врачом ребенка? а лечащий то скептически относится - мы только переболели бронхитом нехорошим и сразу же улетели на юга, прилетели - на тебе ветрянку, 2 недели сад - и на тебе опять простуду с кашлем и соплями...врач то однозначно против таких резких смен климата - тем более у нас сейчас - 32С, а там +32...
так вот и еще я же не говорю что постоянно от детей отдыхать - я же все время с ним...один разочек так хочется отдельно.....

0
31.01.2014
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну вопрос коротких передышек - это вопрос личной организации.
Попробуйте для начала оставить ребенка у бабушки на выходные прям с утра и до ужина, а лучше на пару дней.. да посмотрите - как ребенок отреагирует, как вы себя будете чувствовать.. мы первые разы когда уставляли через час уже начинали названивать, узнавать как дела..

0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

я не могу ей оставить - она его не берет:((( говорит, у нее дела, а сама дома сидит. у нее он находится только когда болеет:(( как-то так у нас, все через ж...
меня то ребятенок не напрягает, меня напрягает сам факт как МНЕ смочь отвлечься от мыслей, если я поеду все-таки..

0
31.01.2014
Madlen
Алекса, 23 года 1 месяцЛеночек-цветочек, 16 лет Москва

а чем вам ре так сильно на отдыхе мешает? мы с полутора лет ездим, без особых напрягов. главное, чтобы папа разделял родительские обязанности. не понимаю семьи, где мать носится сопли-слюни детям подтирает, развлекает, а отец пивко, разлегшись на шезлонге, потягивает))) мой муж с удовольствием с дочками занимается, мелкую плавать учит, со старшей ныряют, рыбачат.

если захочется тусануть, можно и няню взять в отеле на несколько часов. 

так что, проблема исключительно в ваших головах)

0
31.01.2014
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

Если у вас ребенок в садик ходит мало времени остается на его матюкание, но честное слово, если бы я не была довольна отношением няни или свекрови к своему ребенку, никогда бы не оставила без присмотра. А уж осознание что на МОЕГО беззащитного ребенка  могут наорать просто так из-за плохого настроения вообще бы свело на нет все отпускное настроение. 

Максимум оставляла на день с проверенной няней, п так в основном на 2-4 часа каждый день- садик или няня. Отдых без ребенка не отдых, пока маленькая. Как подрастет станет понимать многое, хотя бы 5-6 лет, тогда и будем думать насчет отдыха вдвоем с мужем

0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

няни у нас нет, да и если бы был выбор, то все равно я бы оставила с мамой, нежели с няней...да - и без ребенка не отдых, и с ребенком тож не отдых:)) просто они с бабушкой отдыхали в санатории, кажется 12 дней - это примерно в 40 км от города, я просто звонила, а приезжала пару раз, чтоб не расстраивать его. ну ничего, никаких сдвигов в психике не заметила, а тут вроде как дома, родные стены и игрушки...ну если разбалуется ругать то конечно можно, просто я начинаю себя накручивать, что я же не буду знать/видеть, если она его будет ругать, да и ребенок ничего не скажет, вот из за этого и переживаю я

0
31.01.2014
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

Вы уже все решили, что переживать?

0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

не, я еще раздумываю, я так сказать, разделилась на 2 половинки - одна говорит "ехать", другая - "ну как же ты поедешь...."

0
31.01.2014
Madlen
Алекса, 23 года 1 месяцЛеночек-цветочек, 16 лет Москва

после 5-6 лет и вместе отдыхать прекрасно будете) абсолютно без напрягов)))

0
31.01.2014
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

Да мы и сейчас с ребенком без напрягов отдыхаем, не хуже чем вдвоем было до ее рождения. Кое-какие ограничения пройдут с возрастом ... Вот в год на два месяца в Черногорию уезжали и по России ездили. 

0
31.01.2014
Анастасия
Виктория, 16 лет 8 месяцевСтепан, 10 лет 10 месяцев Иркутск

Я оставляла дочку примерно вашего возраста на три дня. На большее меня не хватило. Вроде как нормально, хорошо отдыхается, но с другой стороны с ума сходишь, как там мой ребенок? В этом году планирую на неделю в деревню отправить.

Я думаю, что вам стоит съездить. Хотя бы для того, чтобы понять, как это отдыхать без ребенка

0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

ну, вроде бы я себя успокаиваю тем, что я же не с чужим человеком оставляю...а вообще, я вот сейчас на работе сижу и моя коллега удивляется - говорит, я бы с удовольствием уехала отдыхать без ребенка. А у нее девочка, говорит, очень плохо себя вела, всю "кровь выпила" так она ее летом в санаторий отправила на месяц, говорит, ребенок шелковый приехал, правда потом опять себя плохо вести стала...ну так это же дети...Теперь, в случае чего, она свою девчонку пугает - говорит, будешь плохо себя вести - в санаторий отправлю, та боится:(( первый раз она отправляла когда ребенку было года 4...я бы так не смогла однозначно...
тут ракурс немного другой - просто ребенок остается с бабушкой, будет ходить в сад, буквально 11 дней.....(это я себя так успокаиваю)
Они ездили с бабушкой в санаторий осенью - я брала путевку и они ездили лечиться - вроде хорошо себя вел, но от бабушки наверное все равно доставалось, эх, даже не знаю....если не поеду - муж меня не поймет....

0
31.01.2014
Анастасия
Виктория, 16 лет 8 месяцевСтепан, 10 лет 10 месяцев Иркутск
А вам интуиция что подсказывает? Уж очень вы переживаете по этому поводу
0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

я очень мнительная:((( даже не знаю - с одной стороны моя интуиция и мой организм в целом  не то, что подсказывает, а орет - езжай, дура, и отдохни наконец-то, а вот именно как мама - я переживаю уже заранее:((( я из таких мам - наседок, все время за дитя боюсь и переживаю, а другие как то спокойно ко всему относятся, даже я бы сказала - с пофигизмом,не переживают и все у них хорошо в личной жизни...а у нас вот еще ж проблема, что никуда выбраться не можем, друг другу время уделить...как-то так:(((

0
31.01.2014
Анастасия
Виктория, 16 лет 8 месяцевСтепан, 10 лет 10 месяцев Иркутск
Езжайте! Все нормально будет. Ваша мама справится
0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

Спасибо, Настя, да я не сомневаюсь, что она справится, а вот справлюсь ли я:)) без дитенка

0
31.01.2014
Анастасия
Виктория, 16 лет 8 месяцевСтепан, 10 лет 10 месяцев Иркутск

Думаю, что справитесь:)))

0
31.01.2014
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва
Я свой отпуск всегда провожу без ребенка, потому что мой отдых довольно экстремальный, и ребенку там не место. Но даже если бы я хотела просто съездить погреть попу на пляже, ребенка бы вряд ли взяла. Главное, чтобы бабуля его одела-накормила-выгуляла-спать положила. Моей бабуле в этом вопросе я полностью доверяю, знаю, что ничего плохого не случится, поэтому позволяю себе просто забыть обо всем на время отпуска. Да и позвонить нельзя, так что никаких переживаний )
Однажды Царь меня не узнал по возвращении и даже испугался, потому что я вернулась черная как негр )))
0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

:)) а я белая всегда приезжаю, потому как ну никак не удается полежать на пляже....а почему позвонить нельзя? я вот если все-таки надумаю, буду звонить каждый день и раздражать маман вопросами все ли в порядке..

0
31.01.2014
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва
Звонить нельзя, потому что сети нет в тех местах, где я отдыхаю. Только сообщаю, что добралась и потом, что выезжаю домой. 
0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

ничего себе, это действительно экстрим..не, я б так не смогла, вся бы извелась:)) это здорово, что вы так умеете и отдыхать и отвлекаться!

0
31.01.2014

Чего то не могу представить. Я вряд ли бы поехала бы без детей. Дети рядом это для меня естественно . Но тут на вкус, уже. Кому то это нормально.

0
30.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

я вот тоже не представляю, поэтому и задалась таким вопросом...хотя у меня многие знакомые отдают детей бабкам-дедкам и спокойно уезжают отдыхать, даже совсем маленьких оставляют и, так сказать, не парятся...
тут такая ситуация - что если опять брать ребенка - то по финансам не хватит это раз, во-вторых - он ноябрь-декабрь болел, вроде как организму то отдохнуть надобно, а с этими перевозками здоровья то не прибавится...да и муж без меня ехать не хочет....и, если честно - мы ВООБЩЕ НИ РАЗУ вдвоем нигде не были, т.е. нигде никогда вдвоем не отдыхали:(((

0
31.01.2014

Мы много ездили вдвоем до детей. Наверное особо такого рвения и нету .

0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

воот, а мне стыдно признаться - я вообще никуда не ездила...с мужем до ребенка тоже никуда не успели съездить (это я так внезапно забеременнела:))) он ездил отдыхать без меня, потом ребенок подрос - стали троем ездить и сейчас вот такая возможность есть вдвоем попробывать, а я что-то мнусь.....

0
31.01.2014

Ну у вас еще проблема, такая бабушка. А ребенок уже все понимает.

0
31.01.2014

Мы вернулись из отпуска без ребенка неделю назад. Я очень долго шла морально к этому решению, отдохнуть без ребенка. Ему 2 года, до этого на ночь никогда не оставляла, только на несколько часов. Сначала мне ехать не хотелось, хотелось мужу, под его давлением согласилась. В день отъезда было очень трудно. Он еще глупыш, ничего не понял, обнимал, целовал, говорил, чтобы привезла большую машину, села в такси и горько заплакала. Перелет дневной, 9 часов, как заселили в отель, не могла уснуть вообще, физически ощущала отсутствие ребенка, плакала. На следующий день домой позвонила, тоже долго плакала, на второй лучше, на третий вообще нормально. Главное уехать, и забудете, все будет хорошо. Но это при условии, что вы 100% доверяете бабушке. Я сделала вывод, что отдыхать без ребенка нужно. А когда приехала, первый день он обнимал меня каждые пять минут! Хотя во время моего отсутствия не ныл, не скучал, просто спрашивал, где мама. Мы отлично отдохнули, иногда надо побыть вдвоем с мужем. А менять климат трудно, нам с мужем трудно было по прилету, в тае было +30, прилетели домой, а тут -30, муж заболел, у меня треснули руки и губы в кровь. Представляю, как тяжело было бы ребенку, если даже нам тяжело было.

0
01.02.2014

Что посоветую, подготовьте бабушке еду для ребенка, накрутите фарш, сформируйте сразу котлеты и фрикадельки, куски мяса нарежьте порционно, заморозьте, чтобы ей поменьше с готовкой возиться, сразу доставать, размораживать и варить. Холодильник максимально забейте едой. И аптечку соберите отдельно для ребенка, все подпишите сами крупными буквами, отчего и сколько давать, чтобы она мелкие буквы в инструкциях не перечитывыла, лишний раз не раздражалась. И телефон педиатора, если что. Ну и книжки купите какие-нибудь, или что у вас ребенок любит, в количестве, сколько дней вас не будет. Если вдруг начнет ныть, она ему достала и отвлекла.

0
01.02.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

ой, насчет котлет - у бабушки холодильник забит под завязку, я когда сына привожу (в основном, когда болеет), так начинаются гнобления в мою сторону, что я его не кормлю, морю голодом, он худой, хотя он не худой, а нормальный...не так одеваю и прочее...книжки, игрухи всякие есть...мне главное, чтоб у нее настроение нормальное было, я ж ее в декабре свозила в отпуск, вроде как теперь мне положено с мужем съездить...

0
02.02.2014
Диана
Георгий, 16 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Железнодорожный

Вот у меня сейчас похожая ситуация.Решили в феврале съездить в Тай,конечно с сыном,куда ж без него. А ребенок сказал,что не хочет и,что лучше поедет к бабушке. Бабушку ребенок видит редко,пару раз в год на пару часов,а тут пришлось отдать его  в конце декабря на  2 недели,на время моей сессии.И ему понравилось! Конечно,мы не стали его слушать и забронировали отель на троих,но пришел отказ. Пока искали другой,появилась мысль поехать вдвоем. Я стала каждый день уговаривать сына поехать с нами(чтоб совесть потом не мучала),но он стоял на своем:"К бабушке!". В итоге едем вдвоем с мужем.Конечно,переживаю,что без сына.Но мысли о том,КАК мы отдохнем тет-а тет перекрывают все. 

0
01.02.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

к моему удивлению, у меня сын тоже с удовольствием ходит к бабушке, может просто я себя накручиваю и мне постоянно что-то кажется, я вообще после декрета, когда вышла на работу и увидела людей, мне кажется что все стали какими-то злыми, а может все такими и были, просто я отвыкла:))

0
02.02.2014

Ой господи , что за дурь. Что случится то если 10 дней без ребенка побудите? Прям ппц . Сволочь ребенка оставила ))) я первый раз старшего в год оставила . На 8 дней. И кстати даже двоих оставляла , когда маленькой года не было. И ничего , жива! Зато отдых супер! И я развеялись и муж! 

0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

Молодец, Маша, хочу такую же жизненную позицию, только вот сдулась я немножко, когда маман вечно меня затюкивает - типа, родила вот и няньчись сама, так я и так сама все и так бесконечно - уже 3,5 года,  поэтому меня совесть и мучает, правильно я поступлю и смогу ли отдохнуть, а то и там мысли меня одолеют...

0
31.01.2014

Моя мамочка и папочка как мама и папа моим детям! Они их обожают! А дети и подавно))) и всегда нас везде отпускают. В октябре летали отдыхать со старшим. Они сидели с дочей. А летом вообще вместе с нами летали. 

0
31.01.2014

у нас ремонт завтра начинается, дети сегодня уехали с бабушкой на дачу, на месяц... Тяжело конечно, но что делать. Зато приедут, а в квартире красота:)
лнтом на неделю вдвоем поедем отдыхать с мужем. Я доверяю свекрови и спокойно с ней оставляю детей..
0
01.02.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

даже свекрови :)) у нас только с моей стороны - моя мама, у нее очень тяжелый характер. Поэтому на нее через раз находит что-нибуь...Мы редко у нее бываем, хоть и живем рядом, вот меня и смущает возможность оставить на 11 дней ребенка.

0
01.02.2014

вот своей маме мне тяжелее оставить детей.. За 4 года ни разу не оставляла больше чем на день, а со свекровью- запросто :)
0
01.02.2014
Мария
Сынуля-лапатуля, 12 лет 7 месяцев Первоуральск
Вы и без ребенка отдохнуть не сможете:) Теперь будете переживать как он там с бабушкой, поел или нет, накричала Ваша мама на него или нет, он такой капризный,наверняка доведет бабушку и т д. Сидеть у телефона в ожидании звонка... Или названивать сами постоянно будете,узнать как дела. В общем мысли будут не об отдыхе
0
02.02.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

насчет поел - это не проблема, он все уплетает, особенно, когда после садика - видимо там совсем плохо кушают детки, единственное, что ее начинает раздражать - это то, что он вечером начинает бегать по комнатам, в садике то ведь тяжело весь день им, вот к вечеру и бесится, а она с работы приходит, надо в телевизор сразу уставиться....в общем, время то у меня еще есть на раздумывание, пока билеты еще не куплены, а там может само-собой все рассосется как-нибудь:))

0
02.02.2014
NataShu-PataShu
Лизонька, 15 лет 4 месяца Москва

Отдыхать надо без детей, хотя бы иногда. Вы и мужу тоже нужны. Ему тоже хочется с вами время провести. И вам тоже полагается отдых.

Другое дело, я бы не оставила ребенка с раздраженной бабушкой, которая орет и материться......а тут она вообще будет недовольна тем, что вы уехали, а ей теперь сидеть с внуком надо и будет на нем срываться. Так что на вашем месте, не оставила бы.

0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

ну это у нее как бы периодами что ли приходит...я вот думаю, если он в садике будет весь день, вроде как и недовольства никакого не должно быть...придется еще раз у нее спрашивать, а то может она уже передумала 100 раз, а я тут сижу, головешку ломаю:((

0
31.01.2014

мы ещё ни разу не отдыхали без ребёнка (максимум, что он был без меня за всю жизнь, - сутки у бабушки). но если бы всё складывалось хорошо и ребёнок был бы не против - я бы съездила с мужем вдвоём. это очень полезно для семейных отношений, как мне кажется. так что в выигрыше будут все.

0
31.01.2014
Анна
Данилка, 16 лет 1 месяц Братск

спасибо за мнение, мы тоже постоянно с ребенком и вот такая возможность выпадает, вот и думаю воспользоваться или нет

0
31.01.2014
Виктория
Кирюшка, 14 лет 7 месяцевЛёва, 10 лет 9 месяцев Балашиха

мы вот через неделю на 5 дней уедем без дочки. у нас очень много переездов будет, ей было бы тяжко. а так с бабушкой останется у нас дома. с садика снимем. будут в привычной обстановке, погуляют, если погода позволит. 

я без дочки и без мужа по работе ездила на 8 ночей в начале декабря. отдохнула от них, соскучалась. и ребенок ко мне с такой любовью теперь относится) сплошная нежность)

0
31.01.2014
Irina Vasilkova
Мария, 16 лет 2 месяцаВиктория, 16 лет 2 месяцаАнна, 16 лет 2 месяца Черкассы

Я за отдых без деток только за! Это пойдет на пользу вашим с мужем отношениям а соответственно и ребенку. Хотите что бы ребенок был счастлив он будет если в семье будет любовь и гармония! Тем более если вы множите поехать в отпуск два раза в год. Один раз с сыном а второй сами.

Поверьте отдых без деток это совсем другое. 

0
31.01.2014
Homaaxel
Хейдельберг

Лучше проверенная няня, чем матерящаяся, орущая бабушка. Зачем этот пример для подражания ребенку перед глазами?

Заведите няню заранее, вы к ней присмотритесь, ребенок привыкнет, потом поедете отдыхать в свое удовольствие. В первую очередь вы жена, а уже потом - мама.

0
31.01.2014
Stukalelena
Егор, 20 лет 7 месяцевСтанислав, 13 лет 7 месяцев Ногинск

А как вы ребенку объясните, что едите без него? Вот мой разобиделся бы насмерть - очень любит путешествия))) когда маленький был - с ним никто не оставался так на долго, а когда подрос - уже не объяснить, почему без него. Так и ездим всем колхозом))))

0
31.01.2014
не проходите мимо девочкиу кого так было страхи....???((( невроз

Похожие записи