Силы иссякли...

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста психолога!
25.07.2015
Может не в тему конечно, скажите, а он у вас крещёный?  Это же ужас, что творит! Вот вы говорите, что спорт его только возбуждает, может есть смысл занять его чем-то спокойным -кружок рисования, лепка, вобщем то, что не возбуждает нервную систему, или ему это неинтересно? Ну и конечно надо найти хорошего психиатра.
30.04.2015
Крещеный и в церковь ходим. Творчество вообще неинтересно ему.
30.04.2015
Жесть. Не могк давать советов, не знаю что делать как и вы. Желаю вам терпения и сил, любви, дай Бог чтобы такое поведение можно было исправить и увести парня в хорошее русло.
29.04.2015
Вы знаете, были мы вчера у еще одного психолога, она дала нам систему и сегодня одна мама на площадке у меня спросила-вы что его волшебной кашей кормите, что он у вас такой послушный. Исполнение всех пунктов этой системы отнимает у меня очень много сил, со вчерашнего вечера и сегодня я перечитываю все пункты и соблюдаю их, тяжело, но пока помогает. И еще-это первый психолог, которая не стала раскручивать на доп.занятия и для него, ни для меня, а четко сказала как быть! Очень надеюсь, что это поможет, пока ему тяжело себя сдерживать, но он учится.
30.04.2015
Поделитесь потом что за система, может кто тоже ее на вооружение возьмет.
30.04.2015
Да простая как валенок-исполнение пяти пунктов при хулиганстве с каменным лицом (устанавливаем границы), замещение удовольствия от плохих эмоций на хорошие. Ну подробнее уже если интересно и если подействует.
01.05.2015
Очень интересно, у самой ребенок растет, пока маленький ангелочек. Но кто знает что будет потом. Я люблю его очень и хочется делать все правильно, чтобы хороший человек вырос.
01.05.2015
Меня, наверное, тут заклюют, а шлепнуть по попе не пробовали (для особо чувствительных — не путать с ИЗБИЕНИЕМ!!!!)? Иногда это лучше всяких психологов помогает. Неужели и папа не авторитет для мальчика????Наш, бывало, только голос повысит, мы уже как мыши сидели...
29.04.2015
Наказывали и так, я об этом писала, становится только хуже. Сейчас пробуем новую систему (у психолога еще одного были), я выше написала.
30.04.2015
А как сын относится к будущей сестренке? Не боитесь?
29.04.2015
У него было затишье, с 3,5 лет и до 4,5 лет с ним становилось вполне сносно, я решилась беременеть, потом стало снова хуже, будто бы он снова скатился до 2-летнего возраста (кстати вчерашний психолог нашла причину именно в этом возрасте)
30.04.2015
Удачи вам! 
30.04.2015
Спасибо!
01.05.2015
Здравствуйте, а можно спросить — какую причину психолог нашла в 2-х летнем возрасте? Простите, если неуместный вопрос. 
09.05.2015
Да ничего страшного, в два-два с половиной года у ребенка формируются границы личностные,я и другое люди и он понимает,что значит,когда нарушают его границы и перестает нарушать границы других людей, в том числе и родителей. Ну он и вправду много ведет себя как малыш. Это мы нарушали его границы, вот поэтому и получилось в итоге,что он нарушает наши-он считает это нормой. Ну это я конечно воспроизвела кривой пересказ того,что говорила она.
10.05.2015
Спасибо за ответ. 
10.05.2015
Думаю, вам уже пора к психиатру сходить. Вам самой то не страшно, что может вырасти из этого ребенка? И что у вас с наследственностью? Были заболевания по части психиатрии?
29.04.2015
Ребенок явно сопротивляется и сопротивление переросло уже в такую форму, которая бывает у подростков, то есть жесткую. Смотрите, где вы ему "перекрываете кислород". Такое поведение не бывает на пустом месте, от плохого характера. Это в любом случае является следствием того процесса который происходит в вашей семье.
29.04.2015
О! Только неделю назад с мужем так же рассуждали, я тоже иногда думаю, что я ему не даю свободы, он с малого слышал слово нельзя, но ведь не на пустом месте, да и разрешаем многое, даже очень. Я не просто так ему нельзя говорю, а объясняю. У меня есть племянница как раз в пубертатном периоде и ведет себя именно так, а он в некоторые моменты так и говорит-я делаю как лера, объясняем ему, соглашается и снова все. А по поводу нельзя-нас уже в травмпункте знают, дать волю - значит выковыривать его откуда-нить.
29.04.2015
Теперь-то конечно да, когда до крайности дошло. Я бы очень посоветовала пойти к психологу именно вам. Пока без сына. Когда ваш процесс вскроется сыну может и не понадобиться. Поверьте, я тоже мама у которой ребенок бился головой и не по наслышке знаю, насколько сложно именно увидеть что проблема не в ребенке. Ребенок "пришел" уже в готовую ситуацию и ему осталось только приспособиться, а когда ситуация изменится, изменится и ребенок, так как дети очень гибкие.
29.04.2015
http://snob.ru/profile/5591/blog вот ссыль
29.04.2015
Мне очень нравится Катерина Мурашова. Правда она в Питере((. Но она довольно публичный человек. Ведет свой блог на Снобе. И каждую неделю описывает случаи из практики. Очень многим помогла. Почитайте попробуйте с ней связаться.
29.04.2015
Спасибо. Обязательно посмотрю.
29.04.2015
Если психолог говорит, что все нормально — бегите от этого психолога! Все НЕНОРМАЛЬНО! И с этим надо работать очень глубоко! Жили бы вы в Ростове, я бы вас к очень хорошему семейному психологу отвела, она и не с такими ужасами справлялась! Ищите психолога в своем городе, консультируйтесь, не опускайте руки. Оставите все как есть, будет еще хуже. Не слушайте тех, кто говорит, что это пройдет. Я знаю, о чем говорю. Что-то примерно такое же было у моих родственников. Вырос уголовник, которого родная мать боится. Пока не поздно, лечите!
29.04.2015
Я это понимаю, хочется плакать и самой об стену биться вместе с ним, сама я с ним не справляюсь, муж работает день и ночь, денег тоже в обрез, в том году были значительные улучшения, я решилась беременеть, но потом стало в разы хуже. Сижу и не понимаю почему?! Очень боюсь этого исхода, т.к. вижу, что гопник растет, очень страшно.
29.04.2015
Самое главное, не вините себя. Такое поведение далеко не всегда связано с воспитанием. Вам бы на расстановки по Хеллигеру сходить, от них хороший терапевтический эффект, но тоже надо хорошего тренера подобрать.Иногда причины такого поведения кроются там, где мы не ожидаем даже!
29.04.2015
Меня посещают мысли, что я совершенно не состоятельна, я много думаю, что могло быть по другому, я бестолковая, ничего не умею, сижу на шее у мужа, ребенок болеет без конца, с головой у него вообще не понятно что, жена тоже плохая, только и способна, что у плиты стоять. Хочется уехать кула-нить и спрятаться в темноте, чтоб ни с кем не разговаривать в живую.
29.04.2015
Женщина и должна сидеть на шее у мужа, воспитывать детей и готовить)) Все остальное второстепенно. Так что мысли эти из головы выбрасывайте и думайте только о том, что вам нужно спасти сына. И прятаться не надо. Все хорошо будет только тогда, когда вы сами станете здоровы, а с такими мыслями как? Попробуйте акцентировать внимание сына на его хороших сторонах. Например, ты такой сильный, ты помогаешь маме, ты хорошо разбираешься в чем-то и т.д. Т.е. акцентируйте внимание только на хорошем, плохое игнорируйте. Сделал что-то гадкое, накажите, но не сильно. Возможно, такими поступками он привлекает внимание взрослых. Возможно, ему просто чего-то не хватает в жизни.
29.04.2015
Здравствуйте, извините, что влезла, не могли бы Вы мне координаты этого психолога дать?
02.05.2015
Здравствуйте! Конечно!8 (863) 253-35-77 Положишникова Елена Ивановна (это телефон центра Школы приемных родителей), позвоните и запишитесь к ней на прием.Местонахождение: 344000, Российская Федерация, Ростовская область, город Ростов-на-Дону, Пролетарский район, ул. 13-я линия № 23.График работы: пн. – пт. с 9:00 – 17:30Телефон: 8 (863) 253-35-77E-mail организации: ocpprik-opmpk@mail.ruСайт: ocpprik.ru
05.05.2015
спасибо огромное!
05.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
тяжко любовь к маме