как не сойти с ума? я постоянно на афабазоле

поймите, афобазол не может заменить вам отдых, придвть жизненных сил. Это просто успокоительное и противотревожное средство, которое лишь посбособствует вашему адекватному состоянию при должном уходе и заботе об организме. И да, мне кажется, стоит поговорить с мужем о вашем состоянии, о том, что вы чувствуете, чего вам хочется/не хватает. и совмествно придти к решению ваших внутрисемейных проблем. в том числе и проблем с детьми. он, в конце концов, тоже родитель и должен не меньше прикладывать усилий для воспитания. а не приходить на все готовенькое. зачем из себя мать Терезу строить? никто по достоинству никогда не оценит. пока вы не начнете себя уважать и относится к себе. как к личности, никто не будет этого делать из окружающих по отношению к вам. так что надо быть в меру эгоисткой. дочь однозначно в сад. орет - пусть орет, привыкнет. многие также начинали ходить в сад. старший пусть учится самостоятельности. вы должны лишь проверять уроки и подсказывать в сложной для него ситуации, а не полностью разделять это занятие. домашнее задание и существует для самостоятельной работы и изучения ребенком.
18.01.2017
Как мать двоих детей я вас понимаю. Но вам просто надо оптимизировать все свои действия, и организовать всех членов вашей семьи. Если точнее, то уроки делать ребенку уже пора самостоятельно, как и убирать свои игрушки обоим детям. Начинайте водить младшую на развивашки или кружки, где она будет контачить с детьми, и внушайте ей как хорошо, интересно и весело в саду. Стремитесь, чтоб ваши дети могли сплкойно поиграть без вас пока вы готовите, убираете и проч. а так же привлекать их к помощи по дому, школьник вполне может пропылесосоть и пыль протереть, а четырехлетка убрать за собой игрушки. Готовьте на несколько дней сразу, в выходные, просите помочь вам с этим мужа. Пригласите репетиторов к себе, вы сэкономите время и силы на дорогу. Ну и посудомойка и мультиварка вам в помощь загрузили все, включили и ушли гулять или другие дела делать.
18.01.2017
пс:комментарии не читала, наверняка вам это уже посоветовали, просто это мой опыт, который работает. У меня нет бабушек на подхвате, и я работаю с 2лет младшей.
18.01.2017
Почитала ваши комментарии, это же ужас полный, особенно вот это: "если без шуток, то делаю практически все за него,шнурки завязываю, отвожу на тренировки и помогаю ему передеваться, когда встречаю из школы-несу портфель, тяжелый ведь, не для детской спины". Разумеется, вы устаете абсолютно все делать за своих детей, роя яму и себе, и им. 1. Вы собираетесь приучать детей к самостоятельности? Когда и как? В каком возрасте ваш сын сможет завязать шнурки сам, в 12? В 14? В 18? 2. Почему дочка 4,5 лет до сих пор в коляске? 3. Почему сын боится оставаться в комнате один? Чего именно он боится? Вам бы с психологом на эту тему поработать? 4. Что думает муж по поводу проживания в одной комнате с двумя не маленькими детьми при наличии в квартире еще двух комнат? 5. Вы не работаете. Что вы будете делать, если, не дай Бог, с мужем что-то случится? 6. Как относятся к вашему сыну сверстники? Вы не боитесь, что дети смеются над ним из-за вашей гиперопеки? А вообще сложилось впечатление, что вы все время делали "как легче и как проще" - проще завязать сыну шнурки самой, чем научить его. Вот и завязываете до 10 лет. Проще тянуть дочку на себе, чем объяснить куда и зачем мы идем. Вот и таскаете коляску с уже большой девицей. Проще не разобраться со страхами сына, а тупо не оставлять его одного в комнате, жертвуя комфортом остальных. На самом деле вы сейчас просто коверкаете своим детям жизнь, и себе заодно.
18.01.2017
1. Приучать к самостоятельности надо было уже давно, я стараюсь, но я не хочу заставлять что-то делать детей насильно 2. Почему в коляске, потому что мне так удобнее, чем тащить ее на себе, долго она не пройдет, я понимаю, что это манипуляции с ее стороны, если мы гуляем, то бегает, не устает 3 Почему боится сын, не знаю, он, как и все мальчишки , любит игры про зомби и тд, может поэтому,но с другой стороны, многие играют, смотрят страшные фильмы и не боятся 4. Муж часто говорит, что пока это заканчивать, но я сама привыкла к этому 5. у нас есть недвижимость, на деньги от сдачи проживем 6 У сына много друзей, он все дома очень самостоятельный и естесевенно никто не знает, какой он дома.
18.01.2017
Я была в таком состоянии довольно долго. Выход один - максимальное ничегонеделание. Поймите, что вы не всемогуща! Нужно настроить в голове, расслабиться, не пытаться все успеть. Сократить по минимуму готовку (готовить один раз на весь день, пельменями заменить обед или ужин) Я отменила гуляние если нет сил. Делегировать - отдавать свои дела и детей при первой возможности. Поймите, главное в материнстве - это не воспитать и накормить, это вы и так будете делать. Главное - найти помощников! Главное - поддерживать свое состояние! Пока я к этому не пришла, моя жизнь была очень тяжела. Мать не может отдыхать просто так, лежа на диване как мужик. Женщина отдыхает только тогда, когда за нее кто-то делает ее работу. Найдите помощь! Послушайте лекцию Нарушевича - Как стать хорошей мамой. Очень помогает.
18.01.2017
Очень рекомендую вам прочитать книги М. Литвака. Начните с любой, название которой вам больше понравится, прочитайте несколько ( как стать счастливым и о детях, например эти). Мне очень помогли его установки разобраться в себе, муже, как-то расставить приоритеты в жизни. Попробуйте! Всего хорошего вам!
18.01.2017
Ольга, почитайте тут недавно в ленте было. Рецепт простой. Отмените репетиторов. Или сократите. На выходные оставляйте мужа с детьми, как минимум на 1 выходной. Не верю что он оба выходных занят. Если занят оба, тогда просите либо освободить один выходной, либо обеспечить вам няню на освободившиеся от репетиров деньги (или дополнительно заработанные). Английский можно выучить и позже. Не так важно когда начать. Скорее важна мотивация. Готовить можно что-то простое. Не обязательно "умирать" у плиты. Игрушки тоже можно оставить разбросанными. В свой свободный день вы можете или ходить на йогу или просто гулять. Что угодно. Не так уж важно что, главное, чтобы вам нравилось. Энергия должна восполняться (то что вам нравится является ресурсом). Нересурсная женщина не может дать ничего ни мужу ни детям, потому что у нее самой нет. Для вашей семьи гораздо важнее и полезнее будет, если вы позаботитесь о себе, чем, то что вы принесете себя в жертву на алтарь "тяжелого" материнства. Если мама не помогает, бесполезно обижаться, просто можно решать проблему иначе. Она не начнет, если вы на нее достаточно пообижаетесь. Время от времени можно устраивать день ничего-неделания. То есть никуда не идти не выполнять обычные обязанности (только самый минимум). Валяться вместе смотреть мультики и обжираться пирожными и попкорном. Делать прикольные селфи с кремом на носу или корчить смешные рожи. Или включать музыку громко и петь. В общем дурачится почаще. Не относитесь так серьезно к материнству. Это не такое уж бремя.
17.01.2017
Я в 7 лет сама приходила домой, вешала одежду на вешалку, одевала домашнее, ела суп из термоса, делала уроки и ждала пока около 20 придут родители.
17.01.2017
Второй день читаю вашу тему, вернее комменты. Выскажусь и я. Во-первых скажите за все спасибо вашей маме - скорее всего это она насадила вам мысль, что Вы всем должны как земля колхозу. Есть типаж таких теток - ну все знают КАК ДОЛЖНО быть, блин, но помочь ни в жизнь не помогут. Только тюкают, тюкают при детях: "ну что за мать!!! кормит хр@н знает чем, внимания не уделяет и т.п." И самое страшное, что дети верят в то, что мама у них самая замухрыжная и нифига ими не занимается. В итоге стараешься-стараешься, а получается в лучшем случае бег на месте, в худшем ты же и виновата. В СССР мерой работы была усталость. Устала - значит выложилась по полной. Есть силы на красоту и прическу? Тогда надо увеличить норму труда! Поэтому женщины научились мимикрировать - иметь замученный вид, задрюченные интересы и заношенные платья. Попробуй отмойся и принарядись - все! Бездельница! Гоните маму из головы вон, не старайтейсь угодить ни ей ни кому либо вообще. Больше доверяйте своему мнению. Вообще выделите себя из своего окружения, чтобы понять где ВАШИ мысли, желания и обязанности, а где чужие и навязанные. Еще советская женщина убивалась для семьи до самоотвержения в надежде на то, что семья оценит и сделает что-то для нее. А все жили себе своей жизнью и тетки от обиды становились к старости злыми и жадными. А по сути же это все была государственная промывка мозгов... жалко женщин. Ваша мама по инерции гнет ту же дугу. Ну мы все дети своего времени и нам всем что-то навязали СМИ, государство... Муж может и вообще не понимать в чем проблема - ведь вы сама в салон красоты не пойдете на выходных.... меньше советуйтесь с мамой и меньше ей доверяйте. ну просто в силу того, что все мы роботы, а ее программы просто устарели для современного мира и даже из самых лучших побуждений она ничего вам хорошего присоветовать не сможет. Психологи в нашей стране тоже почему то не учитываютпроблему разности мировоззрений разных поколений - наверное равняются и учатся у зарубежных, а там ссср небыло
17.01.2017
Кстати да, поддерживаю. Мама автора поста не понимает искренне какая йога??? Ты мать,вон детей воспитывай!
17.01.2017
Угу, чистое золушковство. Сначала посади розы , перебери горох, вынеси золу, а потом можешь на бал сходить одень, обуй, накорми и выучи детей, а потом уже по салонам красоты и йогам ходи. Только до себя очередь не дойдет никогда, а дети привыкнут, что мама у них золушка - ей ничего не надо и личная жизнь не полагается даже в самом узком смысле. Конечно автор в позиции жертвы. А в какой ей еще быть, чтобы остаться хорошей для своей мамы и не дай Бог если там еще свекровь где-то за кулисами маячит...
17.01.2017
благо дело свекрови у меня как бы нет, она есть, но ей вообще плевать как мы живем, а вот мама это да, не выношу, когда она мне на мозки капает, что я плохая, не так сделала, думаешь о себе, зачем детей рожала
17.01.2017
Комментарий удален
17.01.2017
вы абсолютно правы, все это мне внушила мама, что если я не положу на детей свою жизнь-я плохая мать.
17.01.2017
А детство у вас было небось, как у написавшей выше комент Русалочки "сама... сама... сама..." Советую аккуратненько порасспрашивать вашу маму о вашем детстве, при этом включите фильтр - где обьективные факты, напр. поступление в детсад в 1,5года и где э..э... воображаемые вроде " ты у меня ела сама ложкой с 6мес" Вообще вам поможет изучение тогдашних реалий. Меня вот вылечила статья в Работнице за 85г "Как из старой мужниной рубашки сделать себе выходную блузку" с подробной инструкцией и чертежом. Это какая же должна быть у женщины самооценка, чтобы написать и прочитать такое без слез? И стоит ли относиться к их советам и мнению серьезно? Понятно, что они его не переменят - их учили никогда не менять своих убеждений. Зачем вам чужая программа? Неактуальная и убийственная? Причем не только для вас, но и для вашей семьи и детей? А вообще вторая ваша пооблема это зависимость от мнения окружающих вообще впринципе. Поборите ее - и вы победитель!
17.01.2017
Комментарий удален
17.01.2017
детство у меня было почти такое же, как у моих детей, мне все позволяли, меня не ругали, ща меня все делали, но в садик я ходила, потому что мама работала. Дома я не убиралась никогда, кушать не готовила, как я помню, мне все еду приносила мама в постель, мне даже лень было встать и пойти на кухню
18.01.2017
Вы написали,что после принятия ванны лужи вытираете. А если задёрнуть шторку,чтобы вода не выливалась? Я своей дочке так говорю,если хочешь фонтанчики делать ножками штора должна быть ,иначе нальёшь на пол,соседи будут ругаться. Если дети не выполняют это требование,то надо обговорить до принятия ванны, попросить повторить,если кто не понял и 3 раза снова повторилось-тряпку в руки и вытирать им. Пусть раздельно купаются, они вместе может много воды льют? С мужем наладить интим. Поговорите,что в выходной вы уйдёте в салон. Если денег жалко на салон-то уберите английский младшей,деньги появятся. В сад девочку однозначно и сразу замотивировать себя,что она идёт и радуется. С ней побеседовать об этом . У меня хоть и одна дочка,но я устаю от её совместной игры энергетически. В выходные погуляли пообедали,книгу прочли и спать, а мама отдыхает,свои дела. Если дочь не хочет спать и просит с ней время провести я отказываю,говорю маме нужен отдых,иначе мама будет "гавкать"))))Всё понимает,пошла раскрашивать,лего собирать. И с едой. Не хочешь,вставай из-за стола и не ешь,воду попей. Дочка сразу есть начинает . Я не повар в садике и готовлю то,что считаю нужным. будьте не преклонны в своём решении,дети чувствуют слабину. Сложилось впечатление,что муж всем доволен,начинайте спихивать на него заботу о детях, пусть будет срач когда вы вернётесь с прогулки,зато вы отдохнули, а он напрягся. Я тоже вначале жертвовала собой,но потом поняла,дочь меня съедает!!! Маам,вытри мне попу !!!! Всё,баста, теперь сама! Были слёзы, в туалете сидела долго, но приучилась!!! Это как пример. )))) Удачи! Поставьте себе цель и добейтесь её. В конце сделайте себе награду!
17.01.2017
я очень была похожа на автора поста, простите в задницу чуть ли сыну не дула) Потом он заболел, серьезно заболел и мы больше года невылезаем из лекарств. Пол года назад я была у одного мужичка и он прямиком мне сказал, задрали вы его своей заботой, оставьте парня в покое, нет у него мотивации в жизни,за него все вы делаете и уроки в том числе( Я пришла домой и началась другая жизнь) Одевается по пол часа, зато сам, хочешь есть-иди погрей , хочешь комп-принеси результаты с подготовки. И знаете он прям поменялся, начал усиленно терять вес, да мы еще принимаем лекарства, но и не трындим дома как раньше про его болезнь.И я прям вижу, что он скоро вылезит из болячки именно САМ, cвоими силами и своим желанием) Так что веде нужно знать меру) и в любви к ребенку тоже!
17.01.2017
Согласна. Я дочке иногда говорю "Сделай сама. А то я тебе медвежью услугу сделаю"))) Мы мамы иногда и не замечаем сверхзаботу свою, кажется от любви заботишься, а потом...
17.01.2017
Сначала прочитала' аж слезы на глаза навернулись' так жалко вас стало. Но почитав комментарии поняла' что вы просто прикрываетесь детьми ищите себе оправдания' строите из себя жертву. Они часто болеют' они боятся быть одни' они плачат' они то' они то..... Младшую однозначно в сад. Поистерит и перестанет. Уже большая девочка. У моей сестры дочка 2 месяца с истериками в сад ходила' сейчас привыкла м спокойно ходит. Воспитатели звонят' к заведующей' вы вообще-то им деньги платите' чтобы они с вашим ребенком нашли общий язык. Старшего приучайте к самостоятельности. Книга ''я ленивая мама'' вам поможет' обязательно прочтите. И запомните - в плохом поведении детей всегда виноваты родители! Их настроение и дерганость влияет и на их эмоциональное состояние. А про то' что вашего мужа устраивает ваш внешний вид бред сивой кобылы!!!! Все мужики мечтают рядом с собой видить красивую ухоженную женщину!!!! Просто вам не говорит' чтобы не обидеть... или нашел уже себе кого и ему на вас пофиг (извините за прямоту и резкость). Подумайте о своих детях!!!! Сын вырастит маменькиным сынком а дочь станет такой же жертвой как вы' если вы прямо сейчас не начнете что то менять! Вы личность и имеете право на личное время и пространство!!!!! Счастливая мама - счастливы дети!!!!! Много еще чего хочется сказать.... ох.... обязательно начинайте что то менять! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! У меня у самой двое детей' одной 5 второй полтора' ни разу не пила успокоительные' хотя обе тоже очень активны. Старшей тоже гипперактивность ставили. Однако они могут сами себя занять' и я нахожу время на себя. Никогда не хожу без прически' занимаюсь спортом (тут конечно спасибо маме' она с детьми сидит)' но с 4летним ребенком можно заняться спортом и дома!
17.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не дает покоя собственный возраст... Меня у себя нет!