не хочу выходить из декрета....

Периодами так хочется на работу, хочется какой-то деятельности, общения, движения... Но это желание быстро проходит и я продолжаю наслаждаться декретом и этим чудесным временем, которое я провожу сейчас вместе со своим сынишкой))))
21.01.2017
С первым ждала выхода на работу. А сейчас кайфую в декрете. Жду утра,когда все уйдут,кроме крохи конечно :), и на кухню, наслаждаться утренним кофе,пока маленький сопит :))) Вот, как раз сегодня мне звонили с работы,предложили выйти. Мне аж дрожь по телу, как в такой мороз с утра на троллейбусе час ехать , потом вечером с двумя детьми ..... Ой,как не жду ...Еще чуток посижу, в этом самом декрете :)))
20.01.2017
А мне нравиться декрет! Ну поработала я. Упоавляющим еще устроилась. А толку? С утра бегом в сад. Весером забирает муж. Я только к 9 домой. Без задних ног. Выходной в среду и воскресенье. Работать в субботу вообще как ножом по сердцу. Пол дня субботы ребенок у няни. Хватило меня на месяц. Нет,я работала бы конечно, деньги нормальные для нашего города Но я беременная оказалась))) Муж предложил уволиться и заниматься сыном, домом ,готовиться к родам. А я довольная согласилась!) Малышке моей 5, и я кайфую дома)))
19.01.2017
Дочке 1.2...До выхода на работу ещё как до Луны.а я уже ною, что не хочу туда идти. Утром встаю, часов в 7, водички попить,смотрю в окно, а там кто по морозу на работу тащится,кто еще только собирается. Бррр.и просто блаженство от того,что можно пойти и дальше спать под теплым одеялом рядом с сопящим комочком))) Люблю декрет))) Вообще ни разу мне не скучно)
19.01.2017
Сформулируйте для себя по-другому - "Хочу зарабатывать из дома" и живите счастливо.
19.01.2017
У меня было )) Прошло. Поняла что не хочу в офисе работать.
19.01.2017
Меня тоже посещают такие мысли... Я вообще не понимаю, как женщины совмещают работу в офисе 5 дней в неделю, быт и маленького ребенка. Я бы работала три дня в неделю, но боюсь, руководство не пойдет мне навстречу. Сейчас дочке 1,6, я имею нестабильный доход, он меньше, чем был бы на работе, но зато я сама распределяю нагрузку и выбираю, когда ударно потрудиться, а когда уделить больше внимания семье и ребенку. На работе не будет такого, есть работа, нет ее - изволь отсидеть свои 8 часов.
18.01.2017
Я выходила из декрета когда младьшей было 1,8, уработалась на фиг. Дети были с мамой или мужем. Я ничего не успевала, дети были заброшены фактически. Я уволилась проработав 4 месяца и очень счастлива. Успею поработать еще. Я считаю, если работа мамы не приносит удовольствия и особого дохода, работать не стоит.
18.01.2017
Плюсуюсь под кажд ваше слово))))!смотрю и народ подтянулся а я уж думала такие как мы экземпляры вымерли)))сейчас же все неуспеют родить уже на работу бегут )))устают от ,,дома и ребенка,,. А по мне так в доме всегда и работа найдется и круг общения если человек не зануда всегда найдется и главное дети в надежных руках!!!!!
18.01.2017
Ох! как бы вам сказать) я вот тоже сижу пока, а сама мечтаю на работу выйти быстрее! Но вот я подумала, может дома и хорошо сидеть когда достаток есть и гармония в семье, а когда почти развод и в кошельке ни копейки 😭и выплаты давно прекратились ,вот эта ж...а! Тут хочешь или нет, вариантов не много 😂
19.01.2017
Танюш, а вы думаете у вас жо...,а у других малина поэтому дома сидят?))))))). Нет дорогая, больше чем у половины (и нас в т.ч. )такая же жо...и в отношениях и в деньгах просто работой вы проблему не решите ни в отношениях(будете приходить нервной и уставшей и усугубите ситуацию) и в деньгах :если сейчас например я и в одежде не особо нуждаюсь так дома она не нужна и в косметике минимум и дети болеют в 10000 раз меньше а это больничный и лекарства, и денег на обеды в 10раз больше уйдет в столовой и домой будете покупать продукты не где дешевле а где дорого так как сил искать небудет и транспорт до работы и тд и тп Так что если вы не директором идете работать поверьте зп вы не почувствуете ))))я экономист все прощитала 1000 раз))))
19.01.2017
Конечно выход на работу не решит всех проблем, да и зп у меня не большая, транспорт служебный доставляет ито хорошо! Но я просто такой человек что дома сидеть это вообще не мое, хотя конечно есть страхи, как все успеть, да и больничных тоже не избежать ,но все же лучше чем на колготки занимать!) )😂😂😂
19.01.2017
А муж вообще отдельная тема 😂😂😂
19.01.2017
У вас проблема которая называется ,,отголосок системы совдепа,, где люди не умеют и нехотят жить без системы сами и постоянно бегут как к маме под крыло к системе(считая что работодатель и гос-во это хорошо) а они об дерут вас как липку))). Но пост о другом: не как быстрее попасть на работу, а как на нее не попасть)))почувствуйте разницу!)
19.01.2017
Честно не поняла причем сдесь отголосок системы совдепа))😲суть поста мне вполне понятна, на да ладно, каждому свое!
19.01.2017
А еще если попадется урод начальник (мне 2 р) в жизни попадались -ваш муж вам ангелом покажется )
19.01.2017
увольтесь и работайте дома в чём проблема-то?
18.01.2017
Проблема в том, что живет человек в Беларуси и по закону если дети ходят в сад, то мама должна работать или плати налог за тунеядство.
18.01.2017
тогда понятно в России тоже скоро так будет скорее всего а какие налоги платит ИП в РБ? PS Кстати, автор говорила, что по закону она может с ребёнком инвалидом... Хотя в таком случае я вообще не понимаю ничего
18.01.2017
Я конечно точно не скажу, знаю что налог с прибыли 16% и ежемесячный подоходный налог наверное.
18.01.2017
налог с прибыли и подоходный налог разве не одно и то же? в общем посмотрел налоговое законодательство РБ и вижу, что всё вполне терпимо так что работать дома это выход, главное определиться, что делать )))
18.01.2017
Сейчас же вроде с 1января домохозяйка с ребенком до 7 лет не считается тунеядцем. Или мне это приснилось?
19.01.2017
Читала что сейчас внесли поправку, что если ребенок до 7 лет не ходит в сад, то налог не платишь, а если ребенок официально оформлен в саду, то иди работать или плати налог ((((
20.01.2017
Ну так если планируете не выходить на работу,то смысл ребёнка в сад оформлять?))
20.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О меркантильных.... людях)) ... Призрак прошлого... Мой призрак...