Должен ли мужчина материально помогать своей женщине?

Лучший ответ

А я склонна согласиться с вами))) Именно с тем, что это элементарное проявление заботы... И я совершенно не веду сейчас речь о "должен", нет... Это просто мужская забота о понравившейся женщине... Мне очень понравилось поведение моего товарища, с которым мы не виделись лет 25... Он попал ко мне в гости и его приезд совпал с годовщиной смерти моего отца... Я его ни о чем не просила вообще, он просто сам остался на неделю поддержать нас, при этом каждый поход в магазин (ежедневно) происходил по одной схеме: мы заходим, я интересуюсь что он желает на завтрак/обед/ужин, выбирают продукты ему и себе и оплачивает он... Ни разу даже не подпустил меня к кассе... Более того, когда поехали докупать продукты на поминки - он опять же зашёл со мной в магазин и отодвинул меня от кассы... Это обычное правильное, мужское поведение... Мне так кажется... Жаль, что я часто слышу о других нормах поведения мужчин... Но меня радует, что я об этом только слышу... Сама ни разу не видела...
04.08.2017
Как все точно подмечено, к сожалению.
11.03.2019
никто никому ни чего не должен. захочет-поможет.нет- сами справимся.
08.08.2017
Благодаря таким женщинам, даже ответственный мужчина становится безответственным! В последствии безответственным в семье и по отношению к детям!
27.03.2018
на днях забирала старшую дочь из лагеря, с мальчиком из параллели...так вот-этот мальчик нес свою сумку и у дочери забрал её!!! просто, без слов! на автомате! -в моих глазах это уже настоящий мужчина! и что там не говорите про эгоизм автора-из песни слов не выкинешь!
08.08.2017
Вот плюс огромный. Дело не в деньгах а в заботе и внимании... И я не соглана, с теми , кто пишет, что вы меркантильная. Это всего лишь здравый смысл, не более того.
08.08.2017
Никто никому ничего не должен, но мой переводит))) Просто сказала что хочу новые джинсы...
07.08.2017
В первую очередь надо быть той женщиной, которой хочется помогать)
07.08.2017
Начну с того, что на этапе "конфетно-букетных" отношений ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН! С чего вы это взяли? Из вашего поста (это всё написанное ведь ваше?) я поняла только одно: Вы эгоистка, каких еще поискать надо. Вы в каждой строчке пишите только о СВОИХ желаниях, а о желаниях партнера или умалчиваете, или выставляете это как "какую-то хрень", которая вообще не имеет никакого значения. А почему Ваши желания должны иметь для него значение??? Нет, не должен Ваш мужчина вас содержать, если вы сами дееспособный и работоспособный человек. Вот когда вы вышли за него замуж, вот с той поры ваш бюджет может быть общим. Жирным и курсивом, потому что не обязательно он им должен стать! Муж обязан содержать свою жену, когда она по причине неработоспособности не может содержать себя сама: беременность, маленькие дети, травма и т.д. И родственников мне ваших тоже жаль, они вынуждены угождать вашим хотелкам, потому что искренне вас любят. А может просто у ваших родственников очень много денег и это их не обременяет? Ну вот мою бы маму точно обременяло это. Поэтому если мне приспичило купить ребенку обувь Pediped из Америки или кормить его итальянской пастой, я бы пошла и САМА на это заработала. Ну или попросила бы мужа.
06.08.2017
а вопрос - зачем женщине, которая "все сама" и муж ее не содержит (при условии, что женщина дома не сидит у компа, а готовит, стирает, убирает и так далее - то есть, выполняет женские функции), мужчина? позиция "я бы сама пошла и заработала" в корне не правильна. Как минимум потому, что самодостаточной женщине мужчина в принципе не нужен)
07.08.2017
Где вы увидели выражение "всё сама"? Сама она ублажает свои собственные прихоти, а не прихоти семьи. Это разные вещи. Обувь ребенку можно купить и подешевле, и макароны обычные за 40 рублей, а не за 100. Это к примеру. Жить надо по средствам! А если желания превышают возможности, то надо идти и заработать эти возможности... глядишь, и желания поутихнут Если не понимаете, то посмотрите на ситуацию с обратной стороны. Живет семья, оба работают. И тут мужу захотелось жутко новенький LandRover. Жена денег не дает, говорит, что нет возможности. А он не унимается, взял кредит. В итоге семью кормит только женщина в течении всей оплаты кредита. Вопрос: кто страдает, а кто кайфует? И если женщина страдает, то нафига ей такой мужчина на LandRover? Мало какому мужчине прям нравятся ногти в геле. Лично я ногти не крашу, ресницы не наращиваю, сиськи не вставляю. При этом любима мужем. А вот если ему хочется, чтобы я прическу обновила, то без проблем дает на это денег. Потому что меня и моя нынешняя прическа вполне устраивает.
07.08.2017
у вы за 100 рэ ботинки покупайте ребеку. и макароны дешевые. это я вам как пашущая всю жизнь (с 12 лет) говорю. смысла в мужчине, который тебя не обеспечивает и не одаривает ничем НЕТ. имхо.
07.08.2017
Который вот вообще никогда не одаривает и не обеспечивает (= не помогает в быту и в содержании дома, детей!) конечно же нет. Я опять не пойму, с чего вы это взяли? Я про это и не писала. я писала про то, что подарки должны быть по желанию. Если мужчина любит - он подарит, для него будет за счастье радовать свою любовь. Но когда подарки ТРЕБУЮТСЯ, да еще и манипулируются ими - это эгоизм! Так нельзя делать никогда и ни с кем! Другой вопрос, что женщина хочет найти спонсора, который будет удовлетворять ее хотелки. Ну тогда надо сразу смотреть в его кошелек, где работает, кем работает, чтобы потом не было разочарований. пы.сы. Я покупаю одежду и обувь согласно своим средствам, и стремлюсь к тому, чтобы средства росли. Так же и муж стремится. Это естественно. Если денег нет, я не буду рвать ж*пу чтобы купить Армани ребенку, и уж тем более обвинять во всех этих проблемах мужа. Которому не нужно Армани, и ребенку тоже.
07.08.2017
по вашему норма, когда женщина обхаживает мужика, а он только это принимает, видимо. подарки по желанию? мужиков таких растят, что они в декрете жен-то не содержат, какое желание вкладывать в свою женщину? зато пиликать - ты поправилась, то не так, это не сяк - это всегда пожалуйста. и да, в кошелек мужику заглядывать НАДО. так женщина поймет, что з "добытчик" перед ней. это вполне нормально.
08.08.2017
Нет, для меня это не норма! Потому что я не обхаживаю мужика своего)) Наш брак построен на партнерстве. Если я что-то и делаю сверх всего, то только по своему личному желанию. И он так же. Знаете, очень удобно. Если я работаю, а он сидит дома, то всегда помоет посуду, постирает, пропылесосит. Или наоборот. За детьми мы так же ухаживаем вместе. Думаете мне такой попался?:) Нет, я таким его слепила. Потому что вышла то я замуж за человека, который ждал, что ему все будет подносить и ублажать во всем. Ничего, перевоспитался. Да, подарки дарятся от чистого сердца. Вы всегда дарите подарки потому что "надо"? Я нет. Если мне приятен человек, я всегда хочу его поблагодарить за то, что он делает для меня. Но это мое желание, а не потому, что человек сказал ему срочно что-то подарить. Каждый по своим принципам выбирает спутника жизни. Для меня кошелек не главное. Главное, чтобы был умен, со смекалкой, с чувством юмора и с руками из нужного места.
08.08.2017
вы просто с бедностью не сталкивались. хорошо петь о том, что деньги не главное, когда пузо набито и голова не болит о том, на что ребенка вырастить)
08.08.2017
Я не сталкивалась с бедностью???? Увы, но я выросла в бедной семье. Мать нас растила троих. Я знаю те чувства, когда собираешь копейки на хлеб по всему дому. И знаю, что такое ходить в б\у вещах. Сейчас такого нет, конечно. Но у нас ипотека, денег не хватает порой даже на мороженое детям. Поэтому не надо мне рассказывать про бедную жизнь. Я сама вам 2 тома про нее могу написать
09.08.2017
Молодой человек, с которым мы прожили вместе 6 лет, держал свои деньги отдельно и за все время не потратил на меня ни копейки. Даже кино иногда оплачивала я, хотя я до последнего была студенткой, а он закончил раньше и начал прекрасно зарабатывать. Мы жили у его родителей и я платила им за жилье, каждый месяц,)) забавные были отношения. Я ушла от него к своему нынешнему мужу с одной парой обуви, да, кстати, уже дырявой. Зато много слов, общий интерес и пр... Мой нынешний муж первым делом отвел меня в магазин и купил зимнюю куртку( была осень). Потом ботинки. Затем он взял половину денег, которые два года копил на машину и потратил их на съемное жилье, чтобы мы жили отдельно о родителей. А следующие пару лет использовал все возможности, чтобы купить мне нормальную обувь на все сезоны(у меня нестандартный размер) и верхнюю одежду. Тоже на все. Да, еще он оплатил мои первые дизайнерские курсы, остальные я оплачивала сама.) Я устроилась на хорошую работу и давно могу купить себе все, что захочу. Но я оценила. Не сразу, но оценила и все поняла. Да, про слова. Мы вместе 6 лет, за все время я ни разу не слышала от него фразы "я тебя люблю". Предыдущий мой мужчина любил это повторять.) Я полностью согласна с вашими выводами.
06.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж полный ... В каждом мужчине живет рыцарь. О том, как не погубить..