Войти

Простите. мне очень нужна помошь во внутреннем противостоянии

Сменить имя Вы не можете, так что смиритесь. Перед тем как ребенка родить стоило бы самой подрасти. Но это отдельная история. Но если даже моего ребенка звали Пипка, то моя любовь от этого к нему бы не поменялись))

0
10.10.2018

Почему не может? Очень даже может. Иди и меняй

0
10.10.2018

Маман совсем изведет или из дома выгонит... Как я поняла по ответам автора.

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

это верно

0
10.10.2018
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Потерпите немного. Дочка пойдёт в сад, вы на работу и сразу съезжайте от мамочки своей, иначе вашу дочь будет воспитывать она и диктовать всю жизнь свои условия. Лучше к таким бабушкам приходить в гости и радоваться редким встречам, чем тихо ненавидеть друг друга

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

Я постораюсь. Спасибо за поддержку!

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

у меня первая стадия бесплодия и я не могла долго забеременить поэтому для нас это было приятным подарком судьбы

0
10.10.2018
Nice
Новосибирск

А для ВАС это для кого? Или вы о себе во множественном числе?

И если не во множественном и ВАС все таки двое, то при чем тут мама и где отец ребенка который был так счастлив?

0
10.10.2018
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Для вас? Во множественном числе? При том, что мужа нет? Т.е это для вас с мамой подарок судьбы или как?

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

мама всегда хотела внучку и я хотела дочку так что для нас.

0
10.10.2018
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Ну если уж совсем нагло Евгению "обрезать", то можно Евой звать

А вообще изначально детей надо заводить с мужем, а не с мамой

0
10.10.2018

Всякое бывает в жизни. Попрекать женщин, что она родила без мужа низко как то...

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

Спасибо

0
10.10.2018
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Я не то, чтобы попрекаю, просто это довольно странно. Одно дело, если бы у тс с мамой были тёплые дружеские отношения и они друг друга поддерживали, да ради бога! Миллионы женщин живут без мужа и рожают. Но когда такая фигня, что бабуля даёт имя внучке, а тс это имя не нравится и бабуля в курсе этого. Ну странная ситуация. Явно бабуленька хочет показать кто в доме хозяин. Или её имя, или вон из дома. Мне кажется, здесь поддержкой и не пахнет. Как дальше-то жить в таких условиях?

0
10.10.2018

Согласна, что тут проблема не в имени, а в отношениях автора с мамой. Проблема гораздо глубже и с взрослением ребенка проблема будет только усугубляться. Хотя, если автора устраивает то, что она зависит от матери, как я понимаю уже будучи в возрасте 30-35 лет, а то и более, то возможно мама автора, обладая властным характером будет руководить дальше не только жизнью дочки, но и внучки. Ясно, что многими кажется все это странным, т. К. большинство "отцепляются" от родителей в возрасте 20 лет. Но тем не менее, такие семьи есть и я сама лично их встречала. А главное, что после смерти тоталитарной бабушки налаживание отношений между матерью и ребенком идет очень туго и растягивается на года. Это только мои наблюдения)

0
10.10.2018

Автор, я думаю, что тут проблема скорее не в имени, а в отношениях с Вашей мамой. Имя ведь, ну правда, пустят по сравнению со здоровьем, например. Радуйтесь долгожданному материнству и не зацикливайтесь так. И все таки делайте шаги к независимой взрослой жизни. Тогда все решения будете принимать сами)

0
10.10.2018
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вам 15 (как ВЫ писали) и вы не могли долго забеременеть??? А во сколько лет вы начали пытаться???

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

простите но я писала... цетирую...

Да мне Не 15...

простите но я только что перечитала после вашего сообщения.

0
10.10.2018
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Евгения - самое лучшее имя в мире, между прочим.

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

почему?

0
10.10.2018
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Потому что оно красивое и достаточно оригинальное. Знаю несколько замечательных Евгений.

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

имя Евгения еще нормально и от него не души а вот уменьшительное Женя... от него очень.

0
10.10.2018
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Женечка - звучит нежно.

0
10.10.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Для меня это очень заковыристое и некрамивое имя , без гармонии

0
10.10.2018
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Крайне важно было написать это здесь и сейчас и, наверное, очень помогло автору поста.

0
10.10.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А при чем здесь автор?! Я просто читаю комменты сверху и удивилась вашему)) никак не могу понять как Евгения может нравится

Какие мы все разные)) хотя Женя еще ничего

0
10.10.2018
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров
Что удивительного в том, что вкусы разные?
Автору приходят уведомления обо всех комментах в этой теме, даже написанных не ему. Она их читает и еще больше сожалеет, что дала дочке "неподходящее" имя.
0
11.10.2018
Maryska
Дусечка, 15 лет 9 месяцевСержик, 8 лет 2 месяца Первоуральск

+

0
19.10.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Считайте, что ребенок человек, с которым вы познакомились, который имеет имя. Отстранитесь от того что имя должны давать вы.вот представьте, вы познакомились с человеком Женей и что из за имени сразу его в игнор? Даже если он человек хороший?

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

просто с людми как правило с таким именем у меня не получаеться общения поэтому нет в кругу общения такого имени(

0
10.10.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Ладно друзья.. Их мы выбираем сами. А если коллега? Племянница? Еще какая то родственница.( родственник женился) тоже будете отталкивать из за имени?

Да и вообще глупо от человека открещиваться только потому что его зовут " ненавистным" именем

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

я не открещеваюсь просто от того что так зовут мою дочку у меня в груди сжимает все

0
10.10.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

вот не нужно думать что "мою дочку", думайте "этого человечка")))

0
10.10.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Как выше советуют, придумайте ребенку прозвище или другое имя и зовите им.а бабушка пусть зовет как хочет

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

и так пытаюсь но как слышу что зовут ее женей у меня такое чувство буд то идеваються. мама знала что я не особо к этому имени отношусь и все ровно... поступила так

0
10.10.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

против воли мамы вы ж идти не можете? значит у вас один путь -привыкнуть, и переломить себя

0
10.10.2018
Наталья
Лада, 20 лет 10 месяцевЕгор, 15 лет 11 месяцев Москва

У меня в разные периоды жизни были подруги и всех (их трое) зовут Женями. Очень хорошие девчонки. Я даже дочку так хотела назвать, в честь них)

0
10.10.2018
Azatich
Эдуард, 17 лет 7 месяцевЛилия, 14 лет 10 месяцевАльбина, 12 лет 7 месяцев Москва

Ваша мама Вас шантажирует, что-то мне подсказывает, что угрозы жить на улице у Вас были и до рождения ребёнка. Сложно представить такую ситуацию, когда из-за имени Бабушка готова выселить дочь и внучку.

Я знаю несколько случаев, когда люди меняли имена, себе, поскольку оно им не нравилось. Но поменять имя ребёнку, для которого это имя означает Я - может быть ударом по психике, поскольку Вы, как мама, его не принимаете таким.

Я не знаю Вашего возраста, но мой Вам совет - становитесь самостоятельной и независимой от мамы. Мама ломает Вашу психику и будет ломать психику внучке.

А папа у Вас есть?

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

папы нет еще до рождения разошлись.

а по поводу терок с мамой да она все беременность меня теререзировала и мне приходилось пить новопосит.

0
10.10.2018
Azatich
Эдуард, 17 лет 7 месяцевЛилия, 14 лет 10 месяцевАльбина, 12 лет 7 месяцев Москва

А почему разошлись?

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

он когда пьяный был. избил меня кулоками и ногами. по этому и не вместе сейчас.

0
10.10.2018
Azatich
Эдуард, 17 лет 7 месяцевЛилия, 14 лет 10 месяцевАльбина, 12 лет 7 месяцев Москва

Вопрос был не про мужа, а про Вашего отца...

0
11.10.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Какой кошмар... Бедная девочка.( И мама еще тиранша вдобавок... Наметьте цель уйти из этого ада, стать самостоятельной. Имя ребенка не самое главное, называйте ее так как вам нравится. Придумайте производное имени, то что вас устроит.

0
11.10.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Вы сами себя слышите: мне пришлось подчиниться. Вам 15, 17 или может быть мать вас полностью содержит. Ежели нет, то дело не в имени, а в вас лично. Не нравится имя, пошли и сменили. Второй день фигню такую пишут. Мы вам чем поможем? В ЗАГС за ручку отведем?

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

я от слово совсем зовишу от нее

0
10.10.2018
Nice
Новосибирск

Ну как видно не совсем! Не мама же вас оплодотворила....

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

ну это да)

0
10.10.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Это, видимо, все, на что автор способна без мамы

0
10.10.2018
Nice
Новосибирск

Это точно!

0
10.10.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Тогда сидите и терпите.

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

да мне не 15 но и жить с ребенком на улице тоже не хотелось

0
10.10.2018

Если прям совсем нет возможности ослушаться маму,то хоть сокращайте по другому.Не Женя,а Ева,так тоже можно.Нашу Ангелину,например,ни разу в жизни никто не назвал Гелей, только Ангелиной или Аней,потому что еще во время беременности я предупредила- никаких Гель)))

0
11.10.2018

Какое отношение Женя имеет к Ее или Ангелина к Ане?Совсем с головкой плохо?Тогда уже не Женя,а Наташа,не Ангелина ,а Клава.Разницы ведь нет...По вашему

0
12.10.2018
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

Моя подруга Ангелина сейчас просто в шоке от сокращенного Аня)) Мы зовем ее Лина)))

0
25.10.2018

сокращений много,кто-то и Гельками кличет)))я считаю,что сокращение по первому слогу имени имеет такое же право на жизнь,как по последнему или серединному.

0
25.10.2018
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

Но Аня это самостоятельное другое имя

0
25.10.2018
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Мы вчера с дочкой сказку читали, там главная героиня Аля. Ну Аля и Аля, я думала может Алевтина, Алия, Алла, а в конце выяснилось, что она Александра, для меня это неожиданно было. Просто дело привычки. В "Старике Хоттабыче" Волька - Владимир. У Носова во многих рассказах Котька - Константин.

0
25.10.2018

Поменять имя ребенку и жить спокойно.

Меня поражают взрослые люди, которых мама может что-то заставить.

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

только вот жить не где будет

0
10.10.2018

Узнайте законность этих действий в огранах опеки

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

я пыталась и выяснилось что раз она владелец то может выписать даже дочь если та старше 18 лет

0
10.10.2018

А внучка??? Она-то несовершеннолетеяя и у нее другого жилья нет. Ну и соответ.по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей...

0
10.10.2018
Надежда Довбня
Василина, 11 лет 1 месяц Благовещенск (Амурская обл.)

Нашла такое:

Сокращенные формы имени Евгения

Евгеня, Евгеша, Женя, Женька, Женечка, Женюра, Женюша, Ева, Еня, Ена, Енюта, Енюха, Енюша, Еняха, Еняша, Геня, Жени, Геника, Хенья, Дженни, Дженна, Дженика.

Выберете какое-нибудь сокращенное имя, например, Ева. И называйте так и всем представляйтесь. Если матери Вашей не нравится, дайте почитать, что есть такое сокращение. Потом, когда станете независимы от матери, замените документы на Еву.

0
11.10.2018
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Имя можно поменять. Вы сама уже мама. Пора принимать решения самостоятельно.

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

я от матери завишу и пришлось назвать как она хочет из за того что она сказала что выпишит из кв. и выганит на улицу

0
10.10.2018
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

С Домиником не прокатило решили с Женей нагнать страстей, ну ну... Вам бы лечиться.

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

С каким домиком???

0
10.10.2018
Барсик
Черноморское

Научитесь сами принимать решения! Если вы сейчас не сможете это сделать, дальше будет только хуже! И когда вашей Женечки будет 20 лет, вы увидите не своего ребёнка, а чужого человека, которого воспитала ваша мама. И ещё, так... на заметку 😉.... мама вами манипулирует, она никогда бы вас не выгнала, что с моральной точки зрения, что со стороны закона. Так что, больше читайте и образовывайтесь 😉 Удачи вам!

П.С. имя Евгения - очень красивое 😊 не на этом нужно зацыкливаться, а на воспитании и любви к вашей крохи!

0
12.10.2018
Сладкаягода
Даугавпилс

Эххх... еще одна горе-мама, которой ума хватило сделать ребенка, а самой назвать - не судьба... Маму не могла ослушаться.

Судя по ошибкам в посте, вам еще мало лет (наверное, еле-еле школу окончили), отсюда и такой инфантилизм.

Что за имя-то такое СТРАННОЕ?

0
11.10.2018
Анонимно
Новенькая

Простите конечно но ошибки не показатель)

0
11.10.2018
Germi
Сокровище, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Второй день трагедии из-за имени, что же такое. Вам бы с мамой разобраться. Что за ерунда вообще, назови как я хочу иначе выгоню.а муж у вас есть? и ему такое отношение ок? Полный сюр.

Зы. У меня дочь зовут Женей. Мы с мужем в восторге. Выбрали сами.

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

мужа нет

0
10.10.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
ну, считайте, что не большая плата за зависимость от мамы.
привыкнуть поможет время.
0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

время может и правда поможет.

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

На самом деле вы мне все правда очень помогли спасибо.

И думаю что постораюсь думать в том ключе в котором вы мне посоветовали.

Теперь думаю что мне будет легче.

Я рада вам за то что вы все откликнулись спасибо!

И спасибо этой группе.

Надеюсь я больше не вернусь к этой теме.

Спасибо вам всем огромное!

0
10.10.2018
Татьяна
Дмитрий, 34 годаЛиза, 26 лет 8 месяцев Москва

Раз полностью зависите от мамы, то что уж теперь... Привыкнете. У нас муж дочку называл (а я сына)), я дооолго не могла привыкнуть, лет до 7, а может и дольше. Ничего, теперь не представляю другого имени, и дочке оно нравится).

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

может вы и правы.

0
10.10.2018
Я
Счастье, 27 лет 3 месяца Симферополь

У моей дочери есть домашнее прозвище - Счастье))) хотя имя ее мне очень нравится, но Счастьем мы ее зовем чаще)))

0
10.10.2018

А мы зайкой!

0
11.10.2018
Наталья
Никита, 24 года 6 месяцевСофи, 13 лет 7 месяцев Минеральные Воды

О, вам надо подружиться с мамой Доминика!

П.с. осень не щадит...

0
10.10.2018
Ирена
Омск

у меня подругу при рождении назвали Светой. Имя ещё до родов выбрали. Мама смотрела на ребёнка и думала, ну какая же это Света, когда Оля! в восемь месяцев пошла и поменяла имя). Сейчас, когда Оле за 30, это как семейная байка воспринимается

0
14.10.2018
Светлана
Юляха, 28 лет 11 месяцевВикеша, 26 лет 10 месяцевКостя, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Посмотрите сериал Сваты ,там очень мило все зовут внучку )очень красиво получаеться надеюсь это вас хоть чуть чуть вдохновит

0
19.11.2018

Мамы когда-нибудь не станет. А останется память о ней - имя Вашей дочечки. Подумайте)))

0
11.10.2018

Придумать более приятные вам производные

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

стораюсь но. как слышу что другие ее зовут женей мне трудно.

0
10.10.2018

Знаете, это такое дело - другие... Когда я работала в летнем лагере, была у нас девочка. Приехала, сказала "меня зовут Яша". Ну Яша и Яша. мало ли что бывает, ну и что, что это форма мужского имени... А потом оказалось, что она по документам Марианна. Марианна, Марьяша, Яша.

Я вот сама всем и везде представляюсь Диной, потому что всю жизнь так в детстве звали. А по паспорту Диана, хоть и тыщу раз слышала уже, что "это же РАЗНЫЕ имена!!!111расрас". Так как вы привыкните-приучите ребёночка называть себя, так и будет.

0
11.10.2018
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Это всего лишь имя. Ребенок вырастет, захочет, сменит. Имхо, дело не в нем, а в ваших отношениях с матерью. Тут и правда мог бы помочь специалист.

0
10.10.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

А маму было обязательно слушаться?

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

она бы выписала и оставила бы на улице

0
10.10.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

А, понятно. Со временем привыкните

0
10.10.2018

А может сменить имя дочери, раз так не по сердцу оно вам? Или двойное имя дать?

0
11.10.2018
Кисточка
Самара

Поменяйте имя и перестаньте слушать маму. Или покрестите тем именем, которым хотите.

0
10.10.2018
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Вы от мамы сильно зависите- материально/морально...?

0
10.10.2018
Мила
Павлик, 9 лет 11 месяцев Королев

А что за имя то? Интересно сразу стало

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

Имя Женя

0
10.10.2018
Анонимно
Новенькая

спасибо вам всем!

0
10.10.2018

Напишите имена

0
10.10.2018
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Дежа вю...

0
10.10.2018
Очень нужна помощь Девочки, паника

Похожие записи