Войти
планирую беременность Москва

Как радовать себя без финансовых вложений?

Мама троих (8 лет, 6 лет, 2 года) Москва

Я книги читаю, прям отдушина моя, это время наедине с собой. Кстати очень бюджетно :) муж подарил электронную читалку, книги в инете качаю беспл. Раньше брала в библиотеке :)

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Кстати да... книги это здорово. я вот люблю именно в бумажной версии, тоже тратила на них приличную сумму, но сейчас наверное на электронные перейду. что посоветуете почитать?

0
28.11.2018
Мама троих (8 лет, 6 лет, 2 года) Москва

Я люблю детективы :) Агату Кристи читаю, накачала еще Акунина, Маринину. Хочу Ремарка еще почитать, в школе его читала, посмотрим как сейчас пойдет.

Люблю еще Теодора Драйзера и мое недавнее открытие Карлос Сафон, все книги его залпом прочитала.

Есть сайт livelib, таи пишут отзывы на книги, много собрано подборок по тематикам, очень удобно, я обычно там смотрю, что почитать.

0
28.11.2018

Агата Кристи - моя любовь! Всегда думала, что не люблю детективы. Но прочитала одну книгу и понеслось, оторваться не могла. Советую всю серию про Эркюля Пуаро. Театральные постановки по мотивам Кристи - тоже сплошное удовольствие!

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

вы не из Москвы? хотела бы наводку, где хорошие постановки по Кристи посмотреть))

0
28.11.2018

https://www.ticketland.ru/teatry/moskovskiy-dramaticheskiy-teatr-aparte-filial/agata-kristi-detektiv/ не помню уже, о чем спектакль 😄 смотрели 4 года назад, но помню, что очень понравился. Зал маленький, цены более чем демократичные.

В этом году смотрели Мышеловку в театре имени Пушкина, тоже понравилось. Но помню, что первый спектакль впечатлил больше

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Спасибо вам большое за наводку!!!

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

О дааа, я тоже обожаю Агату Кристи и разные детективы) Вот прям сейчас себе даже скачала приложение на тел с электронными книгами. Собираюсь почитать "Квартира на четвертом этаже" Кристи) И Акунин моя любовь) раньше аудио книги его слушала

0
28.11.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

А что в Москве нет библиотек?

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

а почему такой акцент на Москву?

я уже не первый раз заметила) как что-то спросишь - а что в МОСКВЕ нет врачей, а что в МОСКВЕ и тп)))

в Воронеже есть? ходите?

0
28.11.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Потому что пишите как будто их нет, т.е. или купить или электронная версия, а есть еще букинистические магазины, библиотеки, ходим, и Вам советуем

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Молодцы!

А такой вариант, что просто ЗАБЫЛА про библиотеки не рассматриваете? 😉

Спасибо за наводку!

0
28.11.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Просто почему то сейчас библиотеки считаются чем-то...отстойным. Но они пополняются и неплохо, в Москве денег побольше...и книги в библиотеках намного лучше и современее

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

никогда так не считала. просто о них редко говорят и я помню о них из детства и как-то на подсознании отложилось, что это для детей. и просто забыла про них со временем. недавно подруга рассказывала, что ребенка в библиотеку записала. я удивилась, но не потому что это плохо, а потому что думала что библиотек-то уже нет. может это моя серость, не знаю. ну вот никто о них не говорит сейчас. но действительно, это здорово, что они есть. отличная возможность читать! схожу обязательно.

0
28.11.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

У меня все хобби бесплатные: фитнес в группе, прогулки к морю, чтение, сейчас увлеклась расписными пряниками и домиками к нг. Маникюр сама себе делаю гелишем. У меня только пунктик по полетам зимой всей семьей в теплые страны, я на это деньги трачу, для меня важны эти поездки и их планирование.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

вы все время в разные страны ездите?

0
28.11.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

На Канарские острова. Мне нравится открытый океан. И что тепло в январе-феврале. Как будто ещё одно лето проживаешь за год. А летом не вижу смысла вообще куда-то ехать на курорты, у самих тепло и море. Да даже если б не было моря, в нашем климате лето отличное, зелёное!

0
28.11.2018
Мама троих (8 лет, 6 лет, 2 года) Москва

Да, у вас здорово!

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Да! Завидую вашему климату в Риге!!

0
28.11.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

У нас классно только с мая до сентября. Остальное время постоянно сыро, грязно и серо. Я не могу выдержать серость и промозглость так долго. Вообще, в идеале жила бы с октября до апреля где-нибудь в тёплых странах 😋 Но увы, пока ни финансов, ни возможностей на такое 😏

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

ну у нас даже весенне-летний период не гарантия хорошей погоды)

только вот в это лето-осень повезло

0
28.11.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

У нас классно круглый год! Осень настоящая, золотая! Сейчас зима вон какая шикарная наступила! Каждый день душа радуется 🙏🏻❤️

0
28.11.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига
Ага, сегодня первый раз солнце выглянуло - за сколько: за неделю? две? или три? темень всю дорогу с утра до ночи, как будто не рассветало...
Очень классно 😃
0
28.11.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Я не знаю в каком районе в Риге Вы живёте, а у меня солнце было и сегодня, и вчера, и на прошлой неделе!😍

Да и без солнца дни просто очаровательные! Смена времен года, возможность ощутить и +35 и -20 это дар свыше! Вам бы пожить в каких-нибудь Эмиратах лет так 5... 😅

0
28.11.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Если лично Вам нравится, это не значит, что всем должно нравиться. Знаю множество людей, которых раздражают постоянные колебания от +5 до -5 и обратно, соль, грязь, вирусы и все остальные прелести. Я с удовольствием обошлась бы без этих прекрасных осени и зимы 😊Я не знаю, где вы видите солнце каждый день (которого объективно нет, за исключением сегодняшнего дня), но пусть вам и дальше оно светит 😁

0
28.11.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

4, 18, 27 ноября солнце было 100%!! ))) У меня есть вещдоки 😜


Я и не говорю, что всем должно нравится. Но сетовать на то, что солнца уже три недели нет, а на улице грязно и серо... 🙊 Никакой серости не наблюдаю))




0
28.11.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Я у самого моря, тут постоянно туманы. И лес серый стеной за окном. Но зато летом конечно совсем не такие пейзажи, как в бетоне. И вообще надоело, тема не о том. Всего хорошего.

0
28.11.2018
Мама мальчика (20 лет) Москва

Ох как я люблю гастрономические радости. Но ценней та вкусняшка, которую дома приготовили. Недавно открыла для себя питу с курицей и овощами и печеночный торт. Совсем недорого в итоге получается. Красиво накрыть стол к приходу мужа, свечи и новое блюдо. Или на субботние посиделки с друзьями вместо покупной испечь домашнюю пиццу, приготовить креветки с соусом. Многие процедуры, которые раньше делала у косметолога, теперь сама дома. Шугаринг например. Или курс пилингов химических. Даже вместо зала сейчас домашняя беговая дорожка.

0
28.11.2018
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск

про питу с курицей???? это типа шаурмы? (печеночный торт обожаю)

0
28.11.2018
Мама мальчика (20 лет) Москва

Типа шаурмы, только не в лаваше, а в пите. А печеночный торт теперь наш мастхэв. Отличная замена всяким сосискам, которые муж любит. Хотя подумываю уже и их дома приготовить, недавно в Мираторге оболочку видела.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

а может плиз ссылочку на рецепт торта дать)

0
28.11.2018
Мама мальчика (20 лет) Москва

Если честно в гугле нагуглила и не сохранила. Но они приблизительно одинаковы. Потушить лук и морковь. Грамм 500 печени пропустить через мясорубку, посолить, добавить пару яиц, пару - тройку ложек муки. Перемешать, испечь блины. У меня три штуки получилось. Смазать коржи сметаной с чесноком, выложить лук с морковью. Сверху можно зеленью посыпать. Минимум 30 минут настояться.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Спасибо! Гляну))

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Я тоже люблю готовить, но получается это делать только по выходным и то не всегда. Вечером после работы только что-то быстрое) вы расписали мою жизнь-мечту, когда я не буду уже работать))) может в декрете.

А где пиллинги заказываете?)

0
28.11.2018
Мама мальчика (20 лет) Москва

Вот в том то и дело, что блюда очень простые оказались на самом деле. Самое то после работы минут за 20 приготовить. Вчера испробовала оякудон - японский омлет с курицей и карамелизированным луком и рисом. В те же 20 минут уложилась. Вкусно и быстро, хотя для меня название устрашающе звучало.

В skin laboratory. Если эффект как у косметолога будет, экономия существенная получится.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

название это что-то))))) а у вас под рукой нет рецепта?

0
28.11.2018
Мама мальчика (20 лет) Москва

В сковороду лук нарезанный, крупная луковица, ложки 4 ст соевого соуса, 2 ст ложки сахара, немного соли, обжариваете минут 5, туда же 300 гр куриного филе мелко порезанного, ещё минут через 5 добавляете 3 - 4 яйца и до готовности. Сверху зелёный лук или зелень. Отдельно варите рис. Выкладываете на тарелку сначала рис, а сверху омлет.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

ух ты) так просто и очень аппетитно. на выходных попробую. спасибо вам!

0
28.11.2018
планирую беременность Николаев (Николаевская обл.)

А зачем экономить на себе любимой? Я для этого и работаю, чтоб тратить.

И я получаю удовольствие от того, что могу себе многое позволить.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Да дело даже не в экономии, а в том что напрягает сам факт того, что все упирается в деньги)) хочется научиться и бесплатно себя радовать.

0
28.11.2018
планирую беременность Николаев (Николаевская обл.)

Совсем без денег никак)

0
28.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А для чего ещё нужны деньги? Чтобы тратить.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

поверьте, их есть куда тратить, когда занимаешься эко и подготовкой к нему)))))

0
28.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Их всегда есть куда тратить. Но и себя баловать нужно.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

а я вот хочу баловать себя НЕ ТОЛЬКО с фин вложениями))))

0
28.11.2018
Агдам

В комментах к посту ниже писала :)

Пешком гулять по городу - бесплатно, онлайн-курсы проходить без сертификации - бесплатно, задачки решать - бесплатно, подкасты слушать - бесплатно. На аудиокниги оформила подписку скидочную (на Cyber Monday акция была), за 5 евро в месяц в течении полугода могу выбрать любую книжку. В России ещё круче сервис есть (не помню название, жаль, может другие комментаторы подскажут, изначально шведский стартап), там 600-800 р в месяц платишь и слушай сколько хочешь, а-ля Netflix. Очень хотелось бы, чтобы и к нам они пришли.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Спасибо за идеи!))👍

0
28.11.2018
Мама девочки (8 лет) Воронеж

Это Патефон? В Парфеноне на youtube была реклама,но я сама не пользовалась)

0
28.11.2018
Агдам

Нет, вроде как-то иначе называлась, что-то со словом story, storytel что ли. Их летом активно рекламировали, я даже зарегистрировалась, но они не предоставляют услуги на территории Германии, поэтому удалилась.

0
28.11.2018
Мама двоих (24 года, 13 лет) Минеральные Воды

Storytel или Патефон)

0
28.11.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Разве что секс;))

Ну, погулять сюда можно включить, но в другое время года.

Общение с друзьями. Но деньги в данной ситуации все равно нужны.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Ха, секс это неотъемлемая часть)) но нужно что-то еще)))

Летом и осенью много гуляли) но это все равно заканчивается кафе. Иногда еще походом в музей и прочее.

Общение с друзьями тоже фин вложения, у многих дети еще) сюда еще включаются разные подарочки им. ну и с друзьями все равно куда-то ходишь, что-то делаешь

0
28.11.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Совсем без денег - никак.

0
28.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Да, кстати. Секс бесплатно, слава богу)))

0
28.11.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Если есть постоянный партнер;)))

0
28.11.2018

Вы молодец! Столько занятий👏

Спорт действительно спасает. Можно экономить на маникюре, например, купить лампу и делать шеллак самой, это интересно, недорого и перспективно.

Вязание отвлекает, вышивание крестиком, рисование (возможно, картины по номерам). Книги, конечно. Прочитайте Унесенные ветром.

Зима - театральный сезон, обожаю театры. Если заранее покупать билеты через интернет, то выходит очень бюджетно.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Я вот собираюсь на балет в Кремлевский Дворец. Давно не ходила и правда была удивлена, что можно купить билеты на хорошие места очень-очень не дорого!

Унесенные мое любимое произведение) все тома прочитала) Спасибо!!!

0
28.11.2018
Мама троих (8 лет, 6 лет, 2 года) Москва

Да, сходите, мы ходили туда на Лебединое озеро, ммм, сказка просто! Тоде была удивлена, что билеты недорогие на нормальные места можно купить.

0
28.11.2018
Геленджик

начните одежду не покупать, а шить. Это очень много времени занимает в начеле, зато потом пригодиться очень: и себе можно будет сшить, именно то, что сами хотите и что вам по фигуре и ребенок появится всякие наряды срочные, котрых в продаде часто нет бывают нужны в саду, школе на кружках.

Знания можете передать ребенку потом.

Ну, и развивает очень там и конструирование, творчество, фантазия, мелкая моторика, внимание.

0
02.12.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Абсолютно с вами согласна! Ещё можно вязание сюда добавить.

0
02.12.2018
планирую беременность Москва

cпасибо большое за совет! этим как раз планирую в долгожданном декрете заниматься)))

0
05.12.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Фильмы смотрю, такие, которые в кино не покажут. Шикарно семьей гуляем, чай в термостаканах и печеньки, которые с сыном приготовили вместе, ходим с сыном в библиотеку за книгами, список огромен, вязание.

Ну, а совсем для души, это взять фотоаппрат и уйти из дому часа на 4.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Здорово!!! Очень заманчиво расписали свой досуг) а что фотографируете? Природу?

0
28.11.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Для себя - траву

0
28.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 11 лет) Ростов-на-Дону

Я очень люблю гулять с мужем в лесу. Лес у нас не настоящий (посажен еще до революции), хорошо разросся и довольно близко от дома. Если идти вдоль реки, то путь получается подальше. Мы, когда тепло, ходим туда почти каждый вечер, особенно после того, как появились дети. Беременной я там очень любила гулять, даже зимой. В выходные можем выбраться на такую прогулку и взять с собой перекус. Дети там хорошо бегают, могут орать в полный голос и кидаться шишками. Для наших старших, в 3.5 года была совсем не проблема пройти 4 км, там еще набегаться 2-3 часа и пешком вернуться (это мы на родник ходим, он дальше леса). По дороге всегда находили что-то интересное из растений, из животных, из камней. А главное, могли обсудить с мужем всё что угодно и на это было достаточно времени. В общем, я люблю отдыхать психологически, при этом физически нагружаясь. Испытываю кайф, как после русской бани, в которой из за частых беременностей и кормлений последнее время ущемлена )) Еще раньше, до того как стала мамой, играла в сборной города по волейболу. Спортзал с тренировками тоже удовольствие. У нас это было бесплатно.

0
28.11.2018
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

Сезонное развлечение, но очень мне по душе - грибы собирать. На бензин разве что нужно.

А зиму жду, чтоб за наших биатлонистов поболеть. Хоть и не очень они радуют последние года ( Все этапы кубков мира стараюсь смотреть.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Обожала грибы в детстве собирать, а потом как-то не приходилось)

Интересное у вас увлечение с биатлоном) я так обычно не смотрю, но когда зимняя олимпиада, биатлон один из самых затягивающих выступлений для меня

0
28.11.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Совсем без денег - никак. Чтобы выйти погулять нужны зимние сапоги/куртка/варежки и дальше по списку. Чтобы доехать до парка нужны деньги на билет, либо машина. Чтобы прочитать книгу, ее нужно купить и тд и тп.))

Это естественный процесс, это жизнь. Деньги - средство, через них мы достигаем то, чего нам хочется. Что Вас смущает? Радуйте себя дальше, тем более что есть такая возможность!🤗

0
28.11.2018
планирую беременность Тайбэй

Прически всякие делаю сама себе, в интернете смотрю, макияж, также можно гимнастику мышц лица поделать, там так приятно с маслом себя помассировать. В парке гуляю, там детишек много, все хотят познакомиться, на велике том же покататься, побегать вечером.

0
28.11.2018
планирую беременность Москва

Эх, у меня три волосинки, много причесок не сделаешь))))))

Гимнастику для лица тоже иногда практикую! Спасибо вам за советики!!!!

0
28.11.2018
Мама девочки (11 лет) Одесса

Читаю) вообще обожаю читать. Но покупаю - ввиду высокой стоимости книг и съемного дома - далеко не все, а только то, что точно буду перечитывать)) остальное - через онлайн-библиотеки. И приятно, и затрат не так много)

0
30.11.2018
Москва

Я люблю шить и вязать, меня это так затягивает, что могу часами сидеть не вставая 😂

0
29.11.2018
Что-то для себя... проблемы в сексуальной жизни

Похожие записи