в Психология 5 лет

Нет сил на материнство

Всё наладится, это временно, совсем чуть-чуть пройдёт времени (даже не заметите), а они уже большие;) Просто делайте необходимый минимум и устраивайте себе 1 день выходной. Поговорите с мужем в формате: я ухаживаю за детьми, а на себя времени нет, поухаживай за мной, а то я страдаю.
02.08.2019
Жалеть о том что есть детки нельзя, это огромный грех
01.08.2019
Аноним
Вы что, я ни в коем случае не жалею!
02.08.2019
Просто разница в возрасте маленькая, поэтому такая бешеная усталость у вас. нужно было отдохнуть больше, а потом идти на второго.
01.08.2019
Вот у меня было как у вас с первой дочерью. Мне мама очень помогала, а я была самая разнесчастная, загнанная. Когда я родила вторую, с ней мне вообще никто не помогал, она не шла даже к мужу примерно до 10 месяцев, я не спала ночью совсем до 7 месяцев и мне с ней морально было легче. Когда не надеешься ни на кого, легче жить, нет не физически, морально. Вам просто нужно смирится, что вторая такая и всё. Я благодарю Бога, что он мне первую дал вперёд, такую беспроблемную, если бы она была как вторя, в том состоянии, я бы просто вышла в окно. Это все ваш подход и жалость к себе, примите как данность, станет реально легче. Моей уже год и месяц, кормить бросила в 10 месяцев, да стала спать ночью, но бывают ночи когда я встаю и 5 раз, потому что приболела, зубы, погода, звёзды так сошлись, ничего прорвёмся).
31.07.2019
Когда у меня был один очень спокойный сын, я была очень утомленной материнством))) когда родилась неспокойная дочка - мне было гораздо легче. Фиг знает почему. А помощников у меня не было.
01.08.2019
как роды прошли?
31.07.2019
Аноним
Плановое кс 38 недель
01.08.2019
почитала еще раз ваш пост. А что за бизнес у вас был? почему вы не думаете найти няню детям, а самой заняться бизнесом или другим делом? пусть даже это окупало бы лишь няню на данный момент. Мне кажется вам нужна перезагрузка
01.08.2019
Аноним
Бизнес это отдельная тема на которую я тоже скоро напишу пост🙈 Так как мне нужен взгляд со стороны. До декрета я была фотографом и у меня была своя студия. Работала я со знакомым фотографом, ему в итоге в аренду бизнес и здала. Но вот уже 4 года не занимаюсь комерческой сьемкой, а это очень много
02.08.2019
тогда начинайте вливаться и не оправдывайтесь детьми)
02.08.2019
У меня дочка такая и изза этого у меня будет только один ребенок. У меня еще и помощников нет(( Аналогичные мысли,что жизнь проходит мимо меня и вообще я чувствую себя не в своей тарелке. Живу мыслью,что скоро сад и начну жить заново. Вот такая жизнь с проблемными детьми.(((
31.07.2019
У меня все было аналогично, поэтому почти 10 лет разница между детьми. Забеременела случайно 2й раз и была просто в ужасе ((( Слава Богу доча спокойная, нет, это просто небо и земля, по сравнению со старшей. И вот почти в 40 лет я наслаждаюсь материнством. Я реально не знала, что бывают такие дети. Для меня просто фантастика, что можно ночами спать.
04.08.2019
Помните, вы же сами решились на второго ребенка. А как вы хотели? Бывают такие детки, бывают спокойнее. Вот у вас и тот и тот вариант в жизни встретился) Когда у меня депрессняк накатывает такой же, я вспоминаю, сколько женщин годами желают и не могут иметь детей, или кто-то теряет ребеночка… поверьте, то, что у вас есть ребенок, еще и 2 - огромное счастье! Кто-то бы все отдал, лишь бы ходить весь день на руках пусть даже с орущим своим ребенком, не завтракать и не спать, отдали бы за эти колики, за все - лишь бы родить живого здорового малыша. А мы ноем тут. Но я вас тоже понимаю, конечно. Попробуйте нанять няню и посм как будет с ней. Или оставить мужу ребенка на часок и просто тупо пойти бесцельно погулять одной, помедитировать. И кстати, завтракать я давно научилась и 1 рукой, да еще и левой ))) А все эти проблемы - перерастаемое )
31.07.2019
Для начала успокоится и взять себя в руки. Я вот заметила закономерность если прям есть помощники с самого начала то сильно как то расслабленные мамы, и вроде успевать должны с помощниками больше и чувствовать себя лучше чем те кто одни. А пофактурнее даже хуже выходит. Какая то медвежья услуга и никакого внутреннего тонуса. Просто перестаньте воспринимать маму и ее помощь как данность, воспринимайте как возможность дополнительную и глотов воздуха. Что б это почувствовать как раз мамин курорт и поможет. Пока ее не будет вживитесь в роль обычной мамы с двумя детьми, организуйте быт и время так что б и самой поспать. И все основное успеть. И не ждите маминого приезда. Когда приедет и сможет помочь - это время как раз и будет для вас очень ценным. Если по ночам ну совсем не можете спать - сворачивайте ГВ. Неделю помучаетесь пока научится засыпать без груди, зато потом будет спать всю ночь.
31.07.2019
Аноним
Как раз планировала к году свернуть гв. Да, вы по поводу всего правы
31.07.2019
Ага, спать всю ночь...))) Бегать всю ночь смесь разводить. Личный опыт.)
31.07.2019
Ну в таком возрасте не пробовала, может быть. Сама сворачивала в 1,8 и 1,2, со старшим неделю-две промучилась засыпал со скандалами требовал грудь. С младшим отвезла маме и уехала. Все. Ни истерик ни скандалов мамы нет тити нет все логично, просить горудь не у кого научился засыпать с первой ночи. Правда есть стал все как не в себя, прям сметать😂 Дочь , если такая же титичница будет также отучать буду - отвезу маме что б никто не мучался.
31.07.2019
Аноним
Комментарий удален
01.08.2019
Аноним
Я первую так отлучала. Оставила с моей мамой, а сами с мужем на недельку в турцию сбежали. Это был рай😂👌🏻
01.08.2019
Есть какая-то фишка, что они смесью больше наедаются. И спят лучше ночью без сиськи. Но у меня дети спали ночью худо-бедно, сын так вообще спал ночью всегда. Считаю - свезло.
01.08.2019
На моих детях она не сработала. Дочь с 10 мес до 2. 5 лет пила смесь по ночам. А сыну грудь убрала в 1,3, так он просыпался просто потусить: поползает часик, похихикает и баиньки, смесь не пил.
01.08.2019
Я старшего когда отучала в 1,8 допустила фатальную ошибку, что-то успокоить его истерики решила заменить грудь бутылочкой с компотом. Он давно уже с бутылки не пил только чашки или поильник, а соску вообще не сосал никогда. В общем психов особо меньше не стало - все таки он грудь хотел а не бутылку. Но геморрой я себе нажила этой бутылкой: он переключился таки на нее( спустя эти неделю-две) и без бутылки с компотом отказывался засыпать. Я не готова была снова проходить эти семь кругов ада с истериками перед сном, и просто давала ему этот компот или чай. Все бы ничего, ночью он не просил, только перед сном и спал до утра. Но выпивал оч много, поэтому от ночных памперсов долго не могли отойти. Только к 2,7 годам когда убрали наконец бутылку, получилось снять ночные подгузы
01.08.2019
Ну это не проблема. Раньше 3,5 лет спать без подгуза рано, у меня сын в 2,5 стал - я считаю это очень рано. Дочь - почти в 4, и среди знакомых, раньше 3,5 никто не спал без поднуза
02.08.2019
Ну каждый ребёнок дозревает к своему возрасту. У старшего проблема была именно в этих ночных запиваниях. Младшего в начале лета уже тоже без подгузов часто укладывала. Потом начался арбузный сезон и конечно опять на ночь вернула подгузники.
03.08.2019
Успокойтесь, такие дети тоже бывают и они это перерастают. У меня старший тоже такой. До года укачивания по часу полтора по 2-3 раза за ночь. Мы с ним познали всё: колики, запоры, оры в машине, в коляске,ор когда начинаешь купать и когда вытаскиваешь из воды, раскидывание всех вещей, капризы с едой. После года он первый раз проспал всю ночь и мы в 6 утра вскочили как ненормальные с мыслями "что с ребенком!?" Я вообще не понимала зачем люди заводят детей, если всё обстоит таким образом, это же не жизнь. Сейчас он обычный ребенок, только очень энергичный, ему до всего есть дело )) Со вторым всё как у всех и если он был первым, то я думаю была бы в рядах искренне недоумевающих, почему это некоторые мамы ничего не успевают с ребенком и такие уставшие. Вспомнился анекдот. Встречаются двое знакомых: - Привет! Как дела? У вас ребенок родился? Поздравляю! Как растет? Как здоровье? Саша! Ну что ты молчишь? Я же с тобой разговариваю! - Я не Саша, я Лена. Саша выглядит ещё хуже.
30.07.2019
Аноним
Ахах, да знаю этот анекдот😂👍🏻 Вот мне первый раз повезло так повезло, уставать начала только после гола, когда дочь начала активничать слишком, а так я до года всерьез спрашивала « а почему все говорят что с детьми тяжело?» и на вторую легко решилась, но судьба решила проверить меня на прочность))
31.07.2019
токо наоборот.. Лена ну что ты молчишь? я не лена я саша лена выглядит еще хуже.... жена все же хуже мужа выглядит... но смысл все равно понятен
31.07.2019
у вас просто был спокойный старший ребенок, вот и расслабились... если бы было что-то серьезное с вчд - врачи лечили бы серьезно... просто незрелая нервная система у ребенка, плюс, возможно, ваша тревожность передается... надо как-то философски смотреть на изменения в своей жизни, обратно не запихнешь... все вырастут, и крикуны тоже... а сейчас здоровый пофигизм вам в помощь, пусть поорет пять минут в манеже, а вы поешьте, ничего страшного не случится... если совсем трудно - взять помощницу... держитесь!
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не справляюсь с материнством...не люблю ребенка Что-то перегорело