Войти

Как отвести в сад два ребёнка одному родителю?

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

При входе одеваем бахилы.

Идем в группу младшей. Пока я ее переодеваю старший раздевается (куртка, шапка, кофта). Вопрос 10 минут, сопли не размазываю. Дочку в группу и бежим в группу старшего.

Переобувает штаны и обувь и идет в группу.

Никаких сложностей. Ни разу вдвоем с мужем не водили и смысла не вижу.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

В раздевалке очень жарко, градусов 30 (там батареи-сушилки, впрочем и в группах 27-28 гр, ужас), потом надо выйти на улицу, у нас морозы были к - 30гр,сейчас потеплело - 10. Даже мне не комфортно после этих раздевалок на улице, вся мокрая

0
13.01.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

у вас сад буквой Ж?

Это я к тому, что во всех садах есть внутренние коридоры. Даже типы зданий, где вход с улицы отдельный.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Не могу что-то скрин вставить, наверно Ж. Посередине длинный узкий коридор, 2 отростка вперёд здания и 3 отростка назад. Типа хрущевских панелей. Коридор через первый этаж, второй этаж не соединяется, к каждому отростку лестница с первого этажа. В ясельную только с улицы через свой ход, меня никто не пустит идти через всю группу в верхней одежде и с обувью в руках, поэтому ходим кругами, только успевай разуваться. Я когда на машине, даже ботинки не застегиваю, тк много разуваться и там так узко, и толпа родителей, скинул обувь и бежать 🤦‍♀️

0
13.01.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

А зачем обувь снимать?.. у нас в саду бахилы при входе, но там где их не было, до раздевалки шли в ботинках...

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Никого у нас в бохилах не видела) надо спросить.

До раздевалки в ботинках точно нет, няня ходит за едой по саду, и все в группу будет нести

0
13.01.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У нас такой же сад. Однозначно. Там есть проход и выход в коридор до других корпусов из раздевалки. Никуда в группу идти не надо. Бахилы, снятая верхняя одежда в руки и вперед. Часто ругаются, что мимо пищеблока ходят, но объясните, что детей двое.

0
13.01.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово


Вот такой

План эвакуации сфотала

0
13.01.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

аа, поняла! ну тогда бахилы, куртки снимать в помещении и время не тянуть

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Да спасибо!

Очень странное здание, получается второй этаж соединяется через игровые комнаты групп.

До этого дочь ходила в другой корпус, но с сентября его забрали под школу

0
13.01.2020
Ланна
Волгоград

Как интересно. У нас такой же сад. Главный вход между двумя нижними отростками. Там заходим, младшего в середине на второй этаж завожу, а старший идёт по нижнему этажу на право в свою группу. У вас как то все запутано получается

0
13.01.2020
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Рекомендую термобелье и мембранную одежду) я если в хб, обязательно замерзну, а в термокофте влага быстро отводится с тела и мне комфортнее.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо

0
13.01.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Когда ходили в один сад, вообще проблем не было. Заходим с начала к сыну в группу, он прощается легко, без истерик, на дочке снимаю шапку, варежки и расстегиваю куртку, свою снимаю. После того, как его завели веду её в группу (сама она не пойдёт, только недавно стала спокойно ходить в сад) подхватывая свои вещи. Сейчас водим в разные сады и делаем это по отдельности с каждым ребёнком, потому что иначе опоздаем на завтрак, а раньше 8.20 прибыть в сад для нас нереально))) Все ложатся поздно и спят до последнего

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Неудобство, что отведя одного ребёнка, надо выйти на улицу на мороз и зайти в другую дверь. Летом наверно попроще будет. Будем пробовать отправлять одну

0
13.01.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Попробуйте, если в сад ходит нормально, без истерик, то не должно быть с этим проблем

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо, будем пробовать.

Оба ребёнка нормально ходят.

0
13.01.2020
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Не может быть чтобы внутри сада нельзя было перейти из одной группы в другую. Я таких садов не знаю. Сотрудники как-то же перемещаются по саду

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

К дочери в группы мы можем и со своего входа и с центрального зайти. А вот у ясельной группы вход в раздевалку свой с улицы, чтобы в общий коридор попасть из раздевалки надо зайти в саму группу, а уже из группы в общий корридор.

На втором этаже вообще нет общего коридора, сквозной проход идёт через игровые группы🤦‍♀️

0
14.01.2020
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Загадочное здание...

0
14.01.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Оооченнь странное здание.

0
14.01.2020
ЛяМуррр
Москва

Может, вы чего-то не знаете и проход есть? У нас, чтобы пройти от группы младшего(она на 1 этаже) к группе старшего в соседний под'езд(группа на 2 этаже), надо подняться на 3 этаж, пройти по маленькому коридору, который отделен от лестниц двумя дверьми, потом спуститься на этаж ниже🙈Сначала я путала двери и врывалась в муз.зал,потом привыкла))

0
15.01.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Нет у меня такой пробоемы. Но помню, как одна многодетная мать приводила троих пацанов (с четвертым в слинге).

Заходили в садик, двое старших сразу разбегались по своим концам сада. Младшего вела сама, помогала переодеть, отправляла в группу, потом шла к среднему, помогала с тем, что он не успел, отправляла в группу. Потом шла в раздевалку к старшему проверить, не разнесен ли шкафчик и не валяются ои вещи по всей раздевалке, заглядывала в группу поздороваться с воспитателем. И счастливая шла дальше по своим делам, по дороге застегивая слингокуртку. (Героическая женщина, я считаю)

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Я тоже считаю - она Герой!

И боюсь примерно того же, что разнесет старшая все к чертям, очень активна, младший флегматичен.

0
13.01.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Учиться-то надо) Все с пониманием относились.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Буду пробовать самостоятельно отправлять, на первых порах наверно присоединиться к другим детям с группы, чтоб поднялась и дошла до раздевалки.

0
13.01.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

На первых порах скажите, что она большая и теперь ходит в группу сама. Пусть идет, а Вы за ней метрах в трех: если обернется, не страшно, что одна; а если сама дойдет, так и супер.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо за совет, буду разговаривать со старшей. Тем более скоро на работу выходить, некогда будет по утрам рассусоливать.

0
13.01.2020
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Старший поднимается сам, начинает раздеваться, я раздеваю дочку быстро и идем к старшему, там его раздеваем, прощаемся и потом уже завожу в группу младшую.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо. Я одного отдаю, потом нужно выйти на мороз и зайти в другую дверь. Буду пробовать одну отправлять, младшего уволить, и старшую догонять и доделывать все

0
13.01.2020
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

А точно нельзя пройти по зданию, обязательно через улицу? У нас тоже в всех есть отдельные входы с улицы, но и по зданию можно дойти.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Из группы в здание есть конечно дверь, нянечка еду носит, в муззал и на физру ходят. Но из раздевалки младшего надо пройти всю группу по диагонали одетой и с оувью в руках. Думаю другим родителям такое не понравится, да и воспитатели не пустят на постоянку так ходить.

Буду пробовать одну отправлять,потом догонять

0
13.01.2020
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

Либо у вас какое то нестандартное здание, либо вас запускают через какой то пожарный вход, потому что помещение группы как то переделано. Но тогда да выход только запускать старшую, чтобы потихоньку сама раздевалась, раздевать младшего и к старшей проверять, как разделась

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Да, будем приучать к самостоятельности

А здание очень странное, на первом этаже Коридор узкий что 2 человека нормальной комплектации спокойно не могут разойтись, надо прижиматься. По мне так пожарным нормам вообще не соответствует. Но оно не перепланировано, так и было построено в начале 80-х гг

0
13.01.2020
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

Странно , у нас тоже старое здание сада, конца семидесятых годов, но везде есть из группы проход в здание сада не через группу, а вот пожарный выход из группы как раз по диагонали через спальню.

0
13.01.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Да ничего, стоят топчутся) будьте уверены, днём пока вся группа одевается на прогулку они куда дольше стоят парятся. Шапку снять, куртку расстегнуть, и отводите как спокойнее. Мы троих по очереди отводим в разные концы сада на разные этажи) дочке одежду простую, снял-одел. Лосины с футболкой, если платье и носки, то сверху тоже лосины чтобы снял, и готово. Не могу смотреть как дети в раздевалке снимают свитер, майку, колготки, и сидя в одних трусах переодевают платье, носки, потом так же в обратном порядке на улицу... 🤦‍♀️

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Согласна, тоже одеваю в чем в группе ходит чтобы не снимать, кофту, верхнюю одежду и вперед...

0
13.01.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

В любом случае за 5 минут не помрут, лишь бы не было настроение на весь день испорчено)) у всех, включая маму. Мы обычно первую отводим самую младшую просто потому что у них раньше завтрак начинается и если мы пойдем с другого конца, то она до своей группы дойдет уже только к концу завтрака) но если она приболела и я знаю, что она в сад не пойдет, то наоборот сначала отводим среднюю, потом старшую, чтобы никто не видел, что мы с маленькой домой уходим 😅 короче кручу-верчу-запутать хочу) мне главное, чтобы все спокойно разошлись.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Вы молодец! У Вас уже мастерство и опыт👍

0
13.01.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Если родителей знаете, можно попросить довести старшую, пусть начинает сама раздеваться. Тем временем, быстренько младшего отправить и придти помочь старшей.

Или отвести сначала одного, а второму снять куртку и шапку, чтоб не запарился.

0
14.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

По возможности так и буду делать на этапе привыкания, чтоб взрослый до раздевалки доводил

0
14.01.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Все будет хорошо. У нас многих вижу с двумя детьми, сама тоже)))

0
14.01.2020

Ну и проблемы у вас)сколько старшей лет?сама не может раздеться?И чего там стоять париться ,дети же не два часа одеваються.

Я отводила старшую,оставляла,потом младшую,раздевала,отправляла в группу,поднималась посмотреть как дела у старшей

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Старшей 4,3 года, может сама раздеться, но если не подгонять - ходит, разговаривает, отвлекается. Будем пробовать одну отправлять, а потом догонять и подгонять

0
13.01.2020

Ну и пусть ходит,воспитатели подгонят

0
13.01.2020
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Каждый день отвожу и забираю детей одна. Но у нас один вход к обоим. Сначала отводим младшего, он требует чтобы сестра его проводила, у них ритуал целый, целуются, обнимаются на прощание. Забираю первым того кто раньше поужинал, чаще всего это младший, потом вместе идём за вторым. У старшей в группе у кого есть братья/сестры или делают также или старший ребёнок идёт один к себе и начинает переодеваться, а родитель потом к нему приходит. Ещё у нас если кто-то один из детей не идёт в садик, оставить мне его не с кем, идём все равно все вместе и раздеваемся/одеваемся, выхода нет.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо, будем пробовать старшую самостоятельно отправлять, а потом к ней присоединяться

0
13.01.2020
ЛяМуррр
Москва

Пробуйте. Я старшего привожу и оставляю. Когда с малышкой отводила/приводила, вообще звонила воспитателю, она сына отправляла одеваться. Он одевался, пока спускался, влспитатель мне в окно:идет, встречайте.Я видела, как он спускается, прикладывала карточку к двери и выпускала его. Но сыну было 5.

0
15.01.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

У нас мамы 2 детей либо заводят сначала старшего в группу, целуют и уходят с младшим. Либо старшие самостоятельно идут в свою раздевалку, пока мама раздевает и провожает младшего. Старшие раздеваются долго, пока болтают с одногруппниками, и мамы спокойно успевают зайти в раздевалку после провожания младшего и нацеловаться всласть со старшим ребенком.

Зависит от характера старшего. Есть те, кто "я уже большой (большая), и справлюсь самостоятельно" - с такими первый вариант. Есть те, кто без обильных обнимашек пойдет в группу без настроения - с такими второй.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

У нас в том году было "я сама", сейчас "я малышка, раздевайте" но при этом активно общаться с детьми игнорируя меня и ратягивая процесс раздевание. Буду пробовать отправлять одну, а там уже догонять и доделывать

0
13.01.2020
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Нам в саду всегда говорят, что надо сначала старших уводить, потом младшего, типа младший видит, что старший тоже идёт в сад и лучше себя чувствует 😃 сложно со всеми этими переодеваниями, может хоть расстегнуть как-то младшего можно пока старшая переодевается?

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо

Да, мелкий расстраивается, если он в группу, а сестра "уходит". Её первую спокойно провожает в группу

0
14.01.2020
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Стадное чувство - все в сад и я в сад 😃

0
14.01.2020
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас все дважды мамы заводят старшего, целуют и идут отводить младшего. Сидеть в раздевалке с раздевающимся ребёнком-это приятность, но не обязательно.

Я и одну иногда в раздевалку завожу, целую и ухожу

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо, попробую

0
13.01.2020
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Детей отвожу одна. 2 года - полёт нормальный. Группы в разных концах сада.

Просто подвожу старшую к входу, дальше она идёт по саду сама в группу.

Отвожу/переодеваю младшего и возвращаюсь к старшей.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо, видимо, все так: старших отправляют... Я так даже не подумала, буду пробовать.

0
13.01.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

А старшему сколько? Просто мой например уже второй год раздевается сам. Я отвожу , целую-обнимаю и все. Так что я бы старшего заводила и уходила с младшим.

0
15.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

4.3 года старшей, пока никого не видела в группе, чтоб одних детей отправляли раздеваться. Будем первыми, будем пробовать) Сегодня дочь сама сказала: "я сама разденусь, а ты поцелуй меня и иди"

0
16.01.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Попробуйте, вполне можно. Тем более ребёнок сам предлагает.

0
16.01.2020

Всегда веду дочь первой. Малой иногда идёт в свою группу, ждёт кто откроет либо через третий этаж.

Дочь раздеваю, причесываю в саду и прощаемся. Забираю тоже первой.

Во времена старших не было карточек, дети сами бежали, пароль набирали и вперёд. Со второй даже не ходила в сад, т. К. Родила, до ворот провожал и дальше она сама.

0
13.01.2020

У нас группы были в разных "крыльях" сада, входы тоже разные, заходили через один вход (в завистмости от того с каклй стороны подходили к садику),дальше дочка сама шла в свою группу,я шла раздевать сына. Потом бежала к дочке,проверить дошла она ,надо ли причесать ну и воспитателям доброе утро сказать)

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо, будем пробовать эту схему.

0
13.01.2020

Я так 3 года водила.

Первым заводила того, чей вход ближе. Одевала бахилы себе и второму ребёнку. В группе раздевала обоих (второй снимал куртку, шапку), затем через общий коридор проводила другого ребёнка в группу с его вещами в руках.

0
15.01.2020
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Сама не отводила двоих, разница больше, чем у вас. Но в вашей ситуации сперва отправила бы

старшую, чтобы сама переодевалась. А в это время младшую увела, переодела, причесала. Потом к старшей на проверку.

0
13.01.2020
lkretova42
Санкт-Петербург

Старшие одеваются и раздеваются всегда быстрее малышей. Учитесь быстро раздевать старшую. В 4,3 дети уже хотя бы не препятствуют этому. Снимите шапку, переобуйте младшего в группе старшей и на руках принесите его в младшую группу. А шапку обратно нацепить секундное дело

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо!

Вот да, ношу младшего разутого, когда старшую первую увожу. Толпа народа и маленький коридор

0
13.01.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Всегда одна отводила. У нас не то что разные группы, но и разные входы в здание. Сначала младшего отводим, дочка обожает брата в сад отводить, потом старшую. Забираю так же - сначала старшую, потом за младшим идём, иногда младшего, а потом за старшей. Проблем никогда не было.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Я думала только у нас такая беда со входами, какие-то несообщающиеся сосуды)

До этого в другой корпус ходили, общий вход большие широкие корридоры

А это "хрущевка", панельный сад, все узко, тесно, и очень запутанно. Через второй этаж нет общего коридора, адо спуститься на первый и подняться по другой лестнице🤦‍♀️

0
13.01.2020

У моих сыновей разница 3 года. Когда младший пошел в сад, старшему было 6 лет. Вход тоже был разный. Я сначала доводила старшего до входа. Он сам заходил, разувался, поднимался в группу. В это время я отводила младшего, а потом поднималась к старшему.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо! Тоже надо попробовать заводить и пусть одна разувается, раздевается... потом догонять)

0
13.01.2020
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

Всегда одна отвожу. по-разному делала, и младшего сначала, и старшего. В период адаптации, вспоминаю, что сначала младшего, у нас еще расстояние в квартал было между яслями и старшими группами. Так и объясняла - ты в садик, и братик в садик потом. Париться не так-то долго, что там, 5 минут - помочь куртку снять, переодеться. А иногда и оставляла во дворе старшего, пока заведу младшего. Но у нас никогда не рыдал никто, спокойно все.

0
13.01.2020
Natasha
Малышарик, 8 лет 9 месяцев Минск

Не была в такой ситуации, но мне кажется можно старшего заводить в группу и там он сам переодевается, а в это время отводить младшего. Ну а потом забегать к старшему

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо, так и буду пробовать. Практика других мам так показывает.

0
13.01.2020
Маша
Москва

Видела, как мама старшего ребенка отправляла в группу и он сам там переодевался видимо, а мамы отводила младшего потом уже шла проверить старшего.

0
13.01.2020
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Спасибо, будем также пробовать

0
13.01.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Заводила раньше сначала старшую, младшему стягивала куртку и шлем, потом шли в группу к младшему. Ну и мы спецы по быстрому одеванию- переодеванию. Сейчас дочка часа молниеносно раздевается и мы идём в группу младшего

0
14.01.2020
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Я бывало отводила не просто двух детей в сад, в разные входы, а в разные сады, в разных концах города ... сначала шли все вместе - отводили младшего, потом мы со старшим едем на маршрутке в его сад.... выходила тогда в 7, как минимум.

0
13.01.2020
Имилия
Марина, 15 лет 10 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

Доводила старшую до группы и уходила с младшим к нему, раздевала и возвращалась к старшей, обычно она была уже практически переодета.

0
19.01.2020
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Отвожу и раздеваю младшего, потом вместе отводим старшего (на улицу выходить не надо), там прощаемся и спускаемся обратно в группу. Легко.

0
17.01.2020
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

сначала отводила младшего, быстро раздевала. На улице стала оставлять ближе к 6 годам старшего

0
17.01.2020
ЛяМуррр
Москва

Вообще проблем не вижу. Сначала младшего. Пока его раздеваю(я делаю это быстро), старший снимает шапку, расстегивает куртку. Потом по зданию проходим в группу старшего. Или наоборот.

0
15.01.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Судя по моим наблюдениям, быстрее отправить мальчика. Я своего раздеваю, расписываюсь в журнале и целую на прощание за 5 мин. Ему 2,9. А с девочками сидят дольше, платья, причёски.

0
14.01.2020

Отвести старшего ребенка,посадить переодеваться,потом идти с младшим ребенком в его группу

0
13.01.2020
Очки и д/с Группы в садике

Похожие записи