Войти

Болят плечи..=(

Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Дык расправляйте полотнища креста, легче ж будет. Ну а вообще проблема, думаю, в том, что носите редко, а потом долго поносили. Это как покачать пресс раз в год, обязательно мышцы разболятся. Шарф вроде нормальный (кстати паттерн точно у Дивы Милано сперли), а в рюкзаке будет только тяжелее. Что тут скажешь? Носите чаще, спина окрепнет, буде легче:)

0
02.01.2013
Маруся
Вареник, 13 лет 11 месяцев Пушкино
Забыла написать, что крест расправляла когда гуляла. Как же годлвастиков носят? Т.е. у всех кто носит слинг по началу спина болит?
0
02.01.2013
Ульяна
Матвей, 23 года 3 месяцаИван, 19 лет 7 месяцевКсения, 16 лет 4 месяцаСерафима, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

а когда просто на ручках малыша носите, разве не болит спина? не устает?) вот в слинге - меньше))
а когда вашу ляльку подержат на руках люди, давно не державшие младенчика, разве не вздыхают облегченно, передавая вам малыша - уфф, вот подержала всего пять минут, а как сразу чувстуется!!! а вы себе в усы думаете - и чего там уфф... 

0
03.01.2013
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Не болит, потому что носят регулярно начиная с маленького веса, постепенно набирая - 3-4-5-6-7-8...12 кг и т.д. Мышцы крепнут, крепнут и становятся сильными. Поэтому очень часто слингомамы отмечают, что в период слингоношения переставала болеть скалиозная-остеохандрозная спина. А вот например когда деть переезжает за спину, некоторое время тяжело носить за спиной, ведь окрепли другие группы мышц.

Но и когда носишь постоянно, бывают периоды, когда носить тяжело - это когда происходят резкие скачки веса и спина не успевает приспособиться, или перед самым началом хождения (говорят, именно в это время дети особенно неподъемны - весит уже прилично, но еще сам свой вес держать не умеет). А когда ребенок уже пойдет, он как обезьянка висит на маме, группируясь, поэтому значительно легче носит ходячего 10-кг-вого малыша, чем неходячего того же веса. Правда когда ребенок засыпает и обмякает, вес вновь возвращается:) Но в этом возрасте дети уже меньше спят.

Кстати очень часто кризис даже у носящих постоянно приходится именно на 7-8 кг. В этот период большинство слингомам начинает экпериментировать с шарфами, чтоб облегчить себе ношение: берут шарфы со льном, толстый хлопок и т.д.

Просто вы не носили-не носили, а потом бах, проносили всю новогоднюю ночь. Какая ж тут спина выдержит:)

0
03.01.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ох, как хорошо написала:)) Прям мои мысли:)

У меня спина как раз болела, что мой вес набирал быстро, спина не успевала адаптироваться, хотя носились с рождения:)

Да и шарфик потом поменяла, и вообще красота:)

0
03.01.2013
у меня вот какая проблема. когда расправляю крест — получается, что та часть шарфа, которая приходится на попу ребенка, натягивается сильнее, чем остальные (это естественно, ведь там объем больше). и получается что на плечах все складки лежат равномерно и свободно, а именно это место натягивается и давит на плечи. проследите, может быть дело в этом. я пока не знаю как с этим справиться, иногда после расправления креста поправляю, а иногда пытаюсь намотать, сразу расправляя полотнища. у нас такой же вес, в новогоднюю ночь устала, это факт)) правда дома ношу в основном в мае. а в шарфе все же легче.
0
03.01.2013

знаете,у меня тоже MUMS ERA...и да.... это ужасный шарф.... мне тоже всё стало врезаться,,шея и плечи просто умирают......думаю преобретать что то получше.... вот на HOPPEDIZ пока остановилась,но ещё думаю... оч дорогой не могу себе позволить

0
23.01.2013
Маруся
Вареник, 13 лет 11 месяцев Пушкино

да просто я его за полгода одела раз 5, жалко тратиться, хотя сейчас ношу и ничего, уже не так болит... Дело все-таки привычки...

0
23.01.2013

это да,безусловно... но я таскаю постоянно...поэтому думаю стоит всё же менять....

0
24.01.2013
Ирина
Москва

Может у Вас болит спина от того, что неправильно наклоняетесь, когда поднимаете ребёнка: не делайте это резко, а приседайте или сгибая ноги в коленях. Когда носите ребёнка периодически прогибайтесь назад, вытянув руки вверх и делайте глубокий вдох - это снимет напряжение.

Хорошо помогает от боли в спине нанопласт, которым можно пользоваться при гв, т.к. никакие компоненты этого пластыря не попадают в кровь. Нанопласт легко прикрепляется и безболезненно снимается, незаметен под одеждой. Лечебное действие пластыря 12 часов, но можно оставлять на ночь.

0
25.01.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Намотка  нормальная.

А вам нужно носить регулярно. Или хотя бы каждый день зарядку по подкачке спины:)

Современные женщины, у которых все дела делает бытовая техника, достаточно ослаблены. Не то, что раньше бабы в поле:)))

0
03.01.2013
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
03.01.2013

Следите чтоб равномерное было натяжение креста, пробуйте сзади по всей спине расправлять полотна, чтоб равномернее нагрузка распределялась)

0
03.01.2013
Длина шарфа Про ножки в морозы

Похожие записи