Войти
Мама двоих (13 лет, 3 месяца) Кемерово

Стоит ли покупать эрго-рюкзак?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Слинг у вас какой? Шарф? Думаю, если в слинге спина ноет, то в рюкзаке легче не станет. Если все же решитесь, посмотрите рюкзак Алое. У них широкий двойной пояс, лучше распределяет нагрузку на поясе.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

трикотажный шарф, да. почему-то вся нагрузка уходит на поясницу.

0
11.09.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

В трикотажном у меня тоже! В тканом намного лучше. У вас малыш еще не дорос до рюкзака. Лучше тканый шарф купите. Ну и с больной спиной старайтесь все-таки без необходимости не таскать. Берегите себя.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
если честно, то слинг уже надоел, пока намотаешь, пока вытащишь. хочется быстроты движений. пока рюкзак до меня дойдет, мы прибавим нужные граммы. производители заявляют что с 4 месяцев, 6500 кг и ростом 65 см уже можно.
нам через неделю будет 4 месяца, вес нужный набрали, рост тоже.
2-3 недели до нас доползет, еще прибавит. шарф не хочу, так как у нас очень холодно, надо что-то что можно быстро одеть и дома не парится в пуховике. у нас в октябре уже будет лежать снег и будет очень холодно, а в конце октября придет уже настоящая зима. и парится с намоткой, ой как не хочется.
0
11.09.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

В каком пуховике? Зимой слинги и рюкзаки под курткой носят. Примотали, потом оделись и пошли. А если ребенка одевать в комбез и поверх пуховика - так лучше в коляску тогда, она и от ветра защитит.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
слинги куртки какие-то все дохлые продают, боюсь замерзнуть, хотя малышу конечно, бы в них теплее бы было.
и малыш у меня не спит, ему смотреть надо, он у меня как голову стал держать, в разные стороны в слинге крутит. ему надо поверх одежды) поэтому и рюкзак все же предпочтительнее. себя одела, его одела и посадила туда.
в коляске скоро не выйдешь, будет переходный период месева на дорогах. когда выпадает много-много снега, и он начинает таять. коляска хоть вездеход, но не пройдет.
0
11.09.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Фигня это, поверх куртки. Неудобно очень. Прогулочную коляску и гуляйте себе.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
рано еще в прогулку и развалится она от наших зимних дорог)
катать мне коляску не нравится, меня не вес напрягает, я ее не спускаю. просто ребенок у меня не спит на улице. постоянно приходится брать на руки и класть обратно.
0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В прогулку почему рано? В рюкзак в 4 месяца тоже рано, это даже хуже) что бы там ни говорили производители.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

потому что трясти будет нереально. и зима не для прогулки. только если санки.

0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Трость? Хорошая прогулка идёт по бездорожью не хуже люльки.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

шутите)

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

не важно едет ли она, трясет ребенка так, что мама не горюй.

0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Люльку тоже трясет?

0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Слингокуртки очень теплые, кстати) и из-под нее ему все будет видно.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

они выдержат мороз в минус 35? сомневаюсь, а мы гуляем в такую погоду. старшего даже в минус 40 выносила.

0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Выдержат, выдержат)

Куртка же только верхний слой, а вниз одевайтесь как хотите. Утепляете себя и ребенка и гуляете. В -40 явно недолго. И не холоднее будет, чем старшему было, когда выносили, ведь вы ещё и друг друга греете.

Я носила под курткой всю зиму, у нас конечно не так холодно, но -20 было. Никогда ничего теплее колготок и боди ребенку не надевала. Только от -20 можно было начинать утепляться)

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В трикотажном после 6 кг уже тяжело!

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

говорят, что проседает ткань, но у меня все нормально с этим. намотка хорошо держится.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
не вижу такие в продажи, только где-то искать.
а что скажите про марку Karaush, та же ценовая категория, растущие.
0
11.09.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

брала на авито б/у, часто там попадаются. Ещё в вк закупку проводят со скидкой на алоэ.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

я не в кемерово живу, у нас в городе такое даже б\у не продают. на меня со слингом как на инопланетянку смотрит народ и пальцами показывают. а особо озорные бабушки сразу подбегают, посмотреть что за чудо такое. бабушки на улице меня больше всего бесят((( им бы лишь бы поболтать.

0
11.09.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

Я вообще на дальнем востоке живу, а на авито брала пересылом. Собиралась в закупке участвовать, тоже с пересылом ко мне, но нашла вот на авито. А девочку в наших краёв брала в закупке. Вышел рюкзак вместе с пересылкой чуть больше 3 тысяч.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
11.09.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

http://old.aloe-slings.com/

По другим маркам ничего не могу сказать. Я свой рюкзак шила сама 7 лет назад по выкройке Ани, производителя Алоэ-слинг. Она тогда только-только начинала шить рюкзаки и шила их сама. Мой самшит с широким поясом как у Алоэ-слингов относил двоих детей. Я с ним даже в горы ходила, сыну тогда 2 года было. Он у меня крупный мальчик.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
эх, первого я тоже относила хорошо и в горы и 12 км легко выдерживала. где моя молодость((( а сейчас..
спасибо!
0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня Карауш, я очень довольна

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Почитала все комментарии. Мне кажется, для вас идеальный вариант - тканый слинг-шарф. Нагрузка в нем распределяется максимально эффективно, да, мотать долго по началу, но это того стоит, спина зато не болит.

И на зиму слингокуртку.

Сначала хотела посоветовать вообще не таскать без необходимости, но вы пишете, что дороги будут плохие и коляска не пройдет. Тогда точно шарф+куртка. Потому что одной рукой везти коляску по плохой дороге, а другой нести ребенка - это очень тяжело.

То же самое можно и с рюкзаком (под куртку имею в виду), когда сядет, но по мне для больной спины он не так хорошо распределяет вес ребенка, как шарф.

На верхнюю одежду тоже очень тяжело носить, потому что из-за объемного комбинезона на ребенке и куртке на вас сложно расположить малыша в правильной позиции и добиться оптимального притяжения.

Он в слинге у вас не спит сейчас?

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

не спит, крутит голову и смотрит по сторонам.

0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А долго носите?

Мой спал месяцев до 4. Ну даже если и не спит,я вам там написала, что из куртки тоже все отлично видно)

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

с рождения ношу, раньше каждый день до 2 месяцев, пока лето было, сейчас реже, раза 2 в неделю одеваю уже как месяц. мужа отправляю гулять с коляской, когда не работает.

0
11.09.2018
Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград

Елена в Кемерово есть очень хороший консультант и просто хорошая женщина)))) она вам обязательно поможет. У всех практически больные спины и переноски создаются именно с упором на это. Вес и распределение нагрузки вэргорюкзаке никак несравниться с кенгурушкой. Ношение в кенгуру никак не снимает нагрузку со спины - это как нести отдельную сумку, а ней ребенка.

Обратитесь к Марии и просто омерьте сперва рюкзачки теддислинг, а если у нее есть прокат, то берите на неделю на прокат и далее следуйте своим желаниям и ощущениям. Главное, Мария вам сразу расскажет и покажет как правильно надеть рюкзак и обратит внимание на ваши уязвимые места.

КЛУмБа - слинги, одежда для кормящих Кемерово

Шоу-рум на базе Клуба поддержки материнства и грудного вскармливания КЛУмБа по адресу Красноармейская, 99а-23

8 (9235) 670-650

Hmarija@mail.ru

http://vk.com/club30227015

0
12.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
я живу не в кемерово, очень редко там бываю. с области.
спасибо!
0
12.09.2018
Новосибирск

Я та самая Мария - консультант по слингам и руководитель Центра поддержки материнства. У меня 7 лет опыта слингоношени и консультирования. Я приглашаю вас к нам, мы вместе выясним сложности и на что обратить внимание.

Мы по адресу Красноармейская, 99а-23

Предварительно позвоните 670-650 мы будем вас ждать!

В четверг мы работаем с 14 до 18. В остальные дни по договоренности.

0
12.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

ниже написала, что с области и в кемерово очееень редко бываем и ближайшее время не планируем, тем более с малышом.

0
12.09.2018
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Проблемы со спиной сильно разные бывают, мы же не знаем какой именно диагноз у Вас.

У меня, например, сколиоз и остеоондроз. Младшего сына прекрасно носила с рождения до 2 лет в ССК, эргорюкзаке и на хипсите. В самый активный период (с 6 до 10 мес.) как раз в эргорюкзаке носила по 1.5-2 часа почти каждый день- спина не болела, наоборот лучше себя чувствовала (думаю за счет укрепления мышц).

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

остеохондроз, проседание позвоночника. врач настаивал на вытяжении и тяжести не носить) и спорт, растяжка пока помогает, но стоит поносить спина болит. то ли после родов не восстановилась еще, то ли проблемы серьезнее, чем были.

0
11.09.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня спина тю-тю, из-за работы. Грудь еще большая была до похудения. В общем спина вечно болела, между лопатками горело, свинцом разливалось, сидеть-стоять-дышать не могла.

Носила в эрго (другие не рассматривала), все гуд. Носила в Мандуке. Купила на авито т.к. они неубойные, там ткань 10-х детей переживет, поэтому не парилась и купила лучший за дешево (тем более не знала, понравится ли ребенку, покупала перед родами). Носила долго, до 10 кг точно. В 10 уже было тяжело, но до поликлиники дойти легко. А вот по лесу гулять вообще не вариант, но это с любым рюкзаком. После 10 кг уже точно трость. Спина в порядке.

0
11.09.2018
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Если есть со спиной проблемы лучше не надо! Что слинг, что эргорюкзак - всё даёт нагрузку на позвоночник. Даже на руках когда держишь нагрузка меньше. Если только муж будет носить 😊

0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Наоборот, в переноске нагрузка распределяется лучше, чем на руках.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

муж пока и гуляет с сыном) хочется тоже поносить) одеваю иногда слинг, но его наматывать замучаешься.

0
11.09.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

для меня оказалось бесполезна вещь, долго не поносишь после 30 минут спина болела. Они все до определенного возраста и веса, летом было жарко в ней ребенку.

0
11.09.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
летом было еще нормально, с рождения носила, прям не нарадовалась. сын у меня 3 кило родился, набирал немного, по кило в месяц. а сейчас вес удвоил, и стало тяжеловато носить.
хотя очень нравится так носить, некая близость и безопасность с ребенком и коляску эту не очень люблю. скоро холода начнутся, скоро снег выпадет и ветра сильные будут. с коляской особо не погуляешь( хотелось бы рюкзак на зиму одеть. но страшно за спину.
0
11.09.2018
Москва

А мы пользовались babybjorn, фирма отличная, а качество уже проверенное временем

0
07.08.2019
Как постирать хб эргорюкзак? Модель Boba Сarrier Вопрос

Похожие записи