Перебор с моралью

Девочки!!! Хватит уже мусолить эту тему,ну честно,до смешного доходит. В чем спор?!!! Уже перешли на личности ,религиозные общины,крыши  и т.д. Все! Закрыли эту тему,каждый остался при своем мнении! Сколько людей-столько и мнений,кому вы что доказываете?)))
18.07.2012
Не все время же одни д-димеры наши и эстрогены обсуждать)
18.07.2012
Это понятно, но видимо Вам не надоело читать всякое-разное в свой адрес.
18.07.2012
Нет конечно)Мне интересно через комментарии узнавать мнения многих)))
18.07.2012
Опять много шума из ничего! Я живу в религиозной республике и уже давно привыкла к тому, что мужчинам "позарез нужен наследник". А то, что именно от них зависит какую хромосому Х или У они "отдали" они понять не могут и многие искренне считают , что им досталась "бракованная" жена, потому что уже 5 дочерей и ни одного сына!!! И я слышала такое , что именно на религиозной почве эмбриологи идут таким парам на встречу и делают "мальчуковое ЭКО". И я полностью согласна с Ольгишной, почему мы лелеем свои мечты, но на корню рубим чужие? это не правильно. Давайте быть терпимее друг к другу. Негатива и в реале хватает.
18.07.2012
а я слышала, что в религиозных общинах ЭКО вообще запрещается...особенно в мусульманских странах...
18.07.2012
ну может я круто назвалась религиозной республикой-живу в Татарстане))))). И эко тут не запрещено, а наоборот, еще из соседних республик приезжают к нам т.к. в этой области  очень высокие показатели. И почему я об этом знаю, потому что когда я  была на приеме со мной сидела рядом именно такая пара, у которых с рождаемостью все в порядке, просто им нужен был мальчик.
18.07.2012
Машунь я живу в Италии и тут тоже важно иметь сына!!!! И я тоже если первый раз родится дочка то пойду на второе эко и буду подсаживать только мальчика!!!)
18.07.2012
Ну тады апчхи на Вас! Сначала няньку, а потом ляльку!!!!
18.07.2012
Конечно надеюсь что мальчик и девочка сразу))) спасибо)))
18.07.2012
Просто тут "не протекает" крыша, а девочки, у которых за плечами не один протокол, действительно хотели предупредить о последствиях. В конечном итоге та девушка будет тратить свои деньги, свои нервы, и своё здоровье. Может для нее и поболее проблема родить именно мальчика, по сравнению с нашими проблемами стать мамой... Не надо так строго... Можно было пролистать пост и не комментировать... А той девочке хочется пожелать осуществления ее мечты.
18.07.2012
Лично мне было мерзко читать ответы в посте!!!! Девочка написала " муж настаивает." как люди лелеят свои мечты! И как им насрать на чужие!!! Писали и давали советы в детский дом за сынок сходить!!! Приводили примеры " что будет с клетками если все девочки" а что вы делаете со своими когда оплодотворяются 10 а подсиживаете 2???? Не думали???? Подумайте!!! Противно ! Запугали ее ! Последствия !!! Что прям у всех экошек последствия??? Я как конь бегаю!!! И таких много!!! Не у всех последствия! И все же вы идете на этот шаг! И даже втрой раз на эко идете за вторым ребенком!!! Почему человек не имеет право Выбрать пол ребенка и родить мужу наследника!!!! Почему женщина не может просто хотеть сразу двоих например и идти на эко! Почему считаете что эко только для бездетных!!! Я человек миролюбивый!!! Но почитав Комменты Я второй день в шоке!!! Есть пары кто мечтает о рождение сына так же сильно как вы мечтаете стать матерью!!! Бедная девочка написала свои мысли о своей мечте, а нарвалась на дам у кого крыша протекла от многих лет планирования!!!! 
18.07.2012
Полностью согласна!!!
18.07.2012
мы можете бегать, как конь, сейчас, а что будет через 10 лет? ведь серьезная стимуляция грозит многими последствиями..и рак яичников, и миомы, кисты, апоплексии, а проблемы с кишечником, головные боли, тазикардия, аритмия, ВСД, изменения веса и пр. Не зря же, к примеру, клостилбельгит нельзя принимать больше 5 раз за всю жизнь...это даже в инструкции пишется, не думали, а почему? Последствия ЭКО будут у всех, просто разные.... Мне лично плевать, идет кто-то за ребенком определенного пола на ЭКО, или просто хочет двоих детей-близнецов, поэтому выбирает ЭКО...Но, думаю, что каждый имеет право знать, что будет после подобной процедуры, а значит, вопрос надо изучать досконально...Возможно, после той темы, девочка приступит к его изучению...и подумает 100 раз...На мой взгляд-ЭКО не развлечение безобидное, но если кто-то хочет себе рубить голову, к примеру, что тут уже сделаешь:) Пусть рубит...
18.07.2012
Девочки пост  был у нее  о том чтоб выбрать пол ! А последствиях ей и гениколог расскажет!!! Лучше нашего!!! Она поддержки ожидала!  Лично у меня пункция завтра, подсадка незнаеим кто будет, но если дай Бог получится и родятся девочки, я тоже пойду потом только за мальчиком! И мне плевать на мое здоровье!!!!!! Я не боюсь ничего! Даже если мне потом вообще матку удалят Я рожу сына своему мужу!! Наследника!!! 
18.07.2012
шансы чем-то заболеть у экошек не больше,чем шансы у женщин которые не делали эко
03.08.2012
Молодец!Сказано в точку!!!!!Некоторые дамы озверели от многих лет планирования
03.08.2012
Блин у нас например случай был - мужик беременную жену застрелил!!!! Знаешь за что??? Потому что опять на узи дочку показали очередную!!! Ты представляешь как иногдапросто дико хотят сына! Что это сводит с ума!!! А когда по 7 дочек и все равно продолжают рожать с целью родить сына! Куда проще пойти и выбрать пол ребенка! Это намного безопасней, чем рожать чуть не каждый год!!! Так можно и не вернуться с роддома и вообще все здоровье там оставить! 
03.08.2012
Наверняка мужик кавказцем был.Главное обратиться в хорошую клинику и к хорошему специалисту,а в планировании пола ребенка ничего плохого нет и быть не может
03.08.2012
Я тоже не считаю себя мученицей. никто ж не заставляет. Тем более у нас тяжелый МФ, делали ЭКО от донора. Мне советовали "добрые" люди сменить мужа, но я сделала свой выбор. И никогда не тыкала мужа носом в свой "геройский поступок". Всегда есть выбор, можно из детдома взять. Насчет слова "завести", я до сих пор не знаю, как правильно сформулировать свое желание родить ребенка. И тоже говорю, что мы решили завести ребенка. Что здесь такого? Про ту девушку могу сказать, что ее желание обусловлено тем, что она просто мало знает про ЭКО. Со стороны кажется, что ничего сложного. Но думаю, если бы ей рассказали всю процедуру, она бы и сама не захотела, а если бы и захотела, это ж ее выбор. Я очень хочу ребенка, но если выяснится, что это еще и девочка, мы с мужем будем на седьмом небе от радости. А еще, признаюсь в страшном, хотела, чтобы ребенок ни в коем случае не был Водолеем, извините, кого обидела. Даже пропустила в прошлом году ВМИ, чтобы в мае не забеременеть, правда судьба так распорядилась, что именно в мае этого года у нас получилось с 1 попытки ЭКО. Зря ее осудили, она просто хотела получить информацию из первых рук, не сложно же просветить
17.07.2012
Насчет Водолея...сама очень не хотела ребенка-Водолея,конечно все понимаю,но вот был такой пунктик...в итоге подсадка в конце апреля...беременность и ПДР на этот срок,потом ЗБ...вот такая ситуация.Я очень хочу ребенка под знаком Рака!
17.07.2012
Вообще не поняла в чем суть..кто о чем...Пипец какой-то.
17.07.2012
Боже мой, о чем тут вообще идет беседа???? А в нашей случае главное ни ТОЛЬКО долгожданная беременность ???? А еще оказывается, надо думать о поле о знаке зодиаке?????? точно, что пипец... ))))))
22.07.2012
Разговор о том,что девушка имея 2 девочек,захотела родить сына.И тут все экошница на нее наехали
22.07.2012
да я уже поняла, я в шоке от этого, наболело просто у многих. Все хотят хоть одну хоть одного))))) А так конечно понятно, что с двумя девочками уже и мальчика бы не плохо)))))))))))))
22.07.2012
Естественно!)
22.07.2012
мне кажется это решение каждого, есть и здоровые пары делают эко чтобы получить двойняшек. это все индивилуально и осуждать кого-то у кого не такое мнение как у тебя не стоит. и ты не переживай из-за таких "патриоток"
17.07.2012
А когда был такой постик?? Я что-то не помню...И не очень понимаю, о чем разговор
17.07.2012
  Эх, у меня столько мыслей сразу по этому вопросу, но лень печатать. Думаю, дискуссии тут не имеют смысла...у каждого своя история и своя правда, некоторым нравятся страдания, а кто-то полон оптимизма!!! В эко ничего супер мега страшного я (лично я!) не увидела, хоть и падала в обморок от уколов прогика и почти месяц была в ауте после пролета...но жизнь-то идет, не в этот раз, так в следующий.
17.07.2012
"Репродуктивные технологии созданы не только для бесплодных мужчин и женщин!!!" интересно ,а для чего еще ?))) об чем  спор?
17.07.2012
Мусик! есть люди,не имеющие проблем таких как имеем мы.Им нас не понять до конца,нам-их.
17.07.2012
"для подсадки сыночка"
17.07.2012
капец
17.07.2012
ну дама просто не в курсе про последствия...
17.07.2012
да я читала пост, ну это ее дело, пусть как хочет так и делает.... обидно просто.... это.... не знаю...слов нету у меня.... гормоны еще не вышли...
17.07.2012
Для тех кто хочет ребенка ОПРЕДЕЛЕННОГО пола
17.07.2012
БРЕД! Где Вы это вычитали? Какой репродуктолог Вам такое сказал? Своё мнение Вы, Алёна, выдаёте за истину
18.07.2012
Да уйма пар!!!Я про эко узнала именно по этому контексту
18.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все болезни от нервов! И проблемы с ФСГ в том числе. Ням ням