Скрининг 1 триместра для женщин в районе 40...

Я как-то тоже сдавала кровь по скринингу (с двойней) и мне пришел высокий риск по синдрому Дауна. Отправили к генетику, а это к слову заведующая отделением была и та мне сказала: не обращай внимания на результаты крови. Программа тупо не может твою кровь поделить на 2 плода. И на этом она меня отпустила с Богом. Так что я считаю, что все у вас хорошо. По узи отклонений нет и это самое главное.
12.08.2016
Моя подруга в лабе работает. Сказала доверять только КDL
02.06.2016
Гемотест вообще недостоверные анализы делает - столкнулась по гормонам и больше ни ногой - переписывалась - одни отписки. Я тогда месяц спать нормально из-за них не могла. У вас все будет отлично - не переживайте!!!!!!
02.06.2016
Здравствуйте! А можно уточнить, что Вы делали в Гемотесте? Неивазивный перинатальный тест? Это тот, который около 35 тысяч стоит, посылают в США его или что-то другое?
02.06.2016
Да нет, обычный анализ крови на papp-a и хгч и расчет рисков.
02.06.2016
Спасибо. Мне тоже через месяц 39. Врач почему-то предложила сразу после 9 недель сделать по крови этот тест, за 35 тысяч и 10 тысяч консультация. Я читаю-читаю и совсем запуталась. В стандартные пересчеты по размерам и хгч не верю. Только нервы потрепят. И чего с цифрами потом делать... Запуталась короче...
02.06.2016
Ну если есть деньги свободные почему не сделать, говорят что там точные данные выдают.
02.06.2016
Я вот честно не очень доверяю, да и честно не разбираюсь в этих скринингах, считаю, что результаты равносильны "бабка надвое сказала" "то ли дождь, то ли снег, то ли будет, то ли нет". Опять же, смотрят всего три патологии... капля в море. А в случае массивной гормональной поддержки результаты могут быть неточны, обычно с уклоном в высокие риски. Так что я бы, на твоем месте, просто сделала экспертное узи. Я вот записалась на второй скрининг в Центр медицины плода к "светилу", слухи такие ходят))), в области диагностики плода, к Порозовой Елене Николавена. Вот этот скрининг второй очень много всякой бяки, не дай Бог конечно, может выявить, при этом первое узи и риски эти по крови идеальные. Почему говорю так, потому что к нам на работе в Центр планирования чаще всего именно после второго скрининга на МРТ на подтверждение какой-нибудь патологии присылают на МРТ плода, при этом ранее все шикарно было. Правда,к счастью, в 95% не подтверждается патология.
02.06.2016
Я в центр медицины плода уже делала узи в 16 недель, правда не у светилы)) по сути мне сделапли узи в обьеме второго скрининга. А теперь я решила сходить еще 2 раза один раз платно в 17 роддом к заведующему, второй раз в консультацию бесплатно. Нехай будет. Правда я как всегда, опять валяюсь в 1 роддоме и уже пропустила скрининг в консультации и в 17й немного опаздываю, но на следующей неделе меня выпишут и я надеюсь все успеть. Получится в 20 недель и 2 дня и позже когда талон достану в консультации...
02.06.2016
Какой-то бред бредовый. Моя беременность проходила в 41 год. Все 3 скриннинга (УЗИ + анализы) делала в перинатальном центре в Купчино. Все результаты были отличные и возраст здесь не причем. Делать скриннинги необходимо всем. Я еще и кучу узи делала платно постоянно. В бесплатную медицину не верю
02.06.2016
Они мне видимо что бы я отвяла прислали еще один скрининг сделанный в другой программе, астра или чтото типо того. Я думаю они это сделали после того как по до сих пор не понятным для меня причинам у них после изменения данных не поменялся результат. Так вот в этой программе цифры совершенно другие и те риски которые здесь были в районе 1:100 в этой астре 1:400.
02.06.2016
Бред бредовый!!!!Поэтому думаю эту хрень нужно делать бесплатно,а если за деньги то не хрен её делать-трепать только нервы себе и пузожителю!По узи всё ГУД-значит всё ГУД!!))))
02.06.2016
Жуть какая-то, как можно так халатно относиться к таким важным вещам, ведь кто-то не пойдёт на дом. консультации, а может решить вопрос радикально.
02.06.2016
А какую цифру риска вам расчитали? У меня 1:146 и сказали риски низкие.
02.06.2016
Посмотри у меня в дневнике пониже есть сканы, после "пересчета" ничего не изменилось...
02.06.2016
Возрастной риск 1:100 у тебя
02.06.2016
Как оказалось в программе которой считают риски возраст заложен во все показатели. Это по их словам. Только так и не могу понять почему такой важный параметр как носовая кость ни одну цифру не сдвинул. По моему это все п.здешь и провокация.
02.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда Вам отменили поддержку? Наше первое УЗИ))