Войти

Привычное невынашивание

гомоцистеин норма при беременности
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Вообще самое основное что проверят при замерших и мутации крови, это самая частая причина.

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

А это сложно лечится? Насколько эффективно?

0
30.04.2017
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

В зависимости от того что найдут ) если густая кровь назначают уколы разжижающие, это чаще всего и бывает. У меня беременность в принципе не наступает. И я тоже и сдала мутации. Я предрасположена к сгущению крови. Всю беременность нужно будет следить за этим

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Я следила в этот раз за гемостазом. В норме все было.

0
30.04.2017
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Вы знаете, у меня мутация f2, гемостаз и ддимер в норме. Но гематолог мне сказала при наступлении беременности сразу на клексан

Вам еще рано этим голову забивать, вам сначала сдать все нужно

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

А скажите, пожалуйста, если при нормальном гемостазе садиться на клексан, он не разжижит кровь в воду??

0
30.04.2017
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Неа! Он улучшает кровообращение. Моя подруга с нормальным гемостазом и ддимером на 15 неделе посадили на клексан. Так как были угрозы, гематомы, низкий гемоглобин, и куча всего. И тьфу тьфу 26 неделя, до сих пор на нем. Но у нее еще повысился рмфк

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

А что такое рмфк?

0
02.05.2017
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Показатель гемостаза

0
02.05.2017
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Не помню за что отвечает

0
02.05.2017
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Его перестать колоть при кровотечениях. Вам правда рано об этом думать, вам надо разобраться в чем дело

0
30.04.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

За одним гемостазом мало следить, надо сдавать кровь на различные мутации и поломки генов

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

На это уже есть назначения. За гемостазом я следила во время Б.

0
30.04.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Вы мутации сдавали до беременности или будете только сейчас сдавать?

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Только сейчас назначили. Я попала в больницу перед ЗБ. Там врачи оооочень удивились, что мне не назначали сдать их раньше.

0
30.04.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Удачи! Пусть и следующий раз все сложится!

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Спасибо, Ирина. Вам желаю легкой беременности.

0
30.04.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Спасибо

0
30.04.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

А генетику плодам не делали ни разу? У меня в третью ЗБ была барикордия у плода, в итоге по генетике лишняя хромосома 16. Мне кажется при барикардии дело в эмбрионах.

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Делали генетику. Здоровая девочка предыдущий раз. В этот раз - жду результат пока.

0
02.05.2017
ananasik
Истра

Подскажите, пжл, а на каком сроке началась брадикардия ? И когда было предыдущее УЗИ -все ок? Хгч рос отлично? Размеры ПЯ и ктр соответствовали! Держитесь, Вам надо добраться до причины! Самое главное, б наступает! И вы скоро будете мамой!!

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Брадикардию поставили на сроке 6-7 недель. КТР был 3,4. Плодное яйцо - 13,4. Дальше, насколько я поняла, росло только ПЯ. КТР уже не рос. ХГЧ рос отлично до 25 тысяч, потом замедлился. Вырос за 2 дня всего на 4 тысячи. На 31 дпп посмотрели, сердце уже не билось. Спасибо Вам большое за доброе пожелание.

0
02.05.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Ясно, значит барикордия может иметь и другие причины...

0
02.05.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Не согласна. У меня была зб по причине брадикардии. По генетике здоровый мальчик. А генетику делали на все виды хромосом

0
02.05.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

А, ну может быть, спорить не буду, просто мне тогда сказали, скорее всего генетика, так и вышло, вот я так и подумала.

0
02.05.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

проще списывать на генетику. причину искать не надо и на ПГД можно развести

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Вот соглашусь с Вами. Мне тоже кажется, что когда врачи не хотят искать причину, списывают на эмбрион. Но мои эмбриошки, бедненькие, борются до конца. Что-то не дает им развиваться дальше. Вот как бы преодолеть рубеж в эти несчастные 6 недель... Хотя потерять ребенка на еще большем сроке еще страшнее...

0
02.05.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну в моем случае генетика была подтверждена и ПГД был для нас выход

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Катя, это же здорово :) Как бы и мне хотелось найти причину, которая мешает нам стать родителями :( А то пока даже думать не хочу про следующий перенос. Боюсь...

0
02.05.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Да, найти причину это уже пол дела, желаю вам поскорее докопаться до истины и в новый, победный протокол идти без страха и с уверенностью в успехе🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Спасибо, Катюш. Пусть у нас всех все будет хорошо.

0
02.05.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

У меня похожая с вами история, так же обе Б прервались в 6 недель, тоже на узи был эмбрион и жм, и нормальное плодное яицо, но не было СБ. Обе Б абсолютно одинакового замирают по одной схеме. При чем во вторую я была на мощной подготовке и сильной терапии во время Б, так как узнала еще до задержки, и клексан колола и утрик был и метипред, а все так же как в первую Б, когда одни витамины были.

Сдано много чего в том числе и кариотипы - все норм, Б наступила с 1 цикла, вопрос только в генетике плода со дня на день жду ее (но что-то мне подсказывает, что плод был здоров). В общем остается совместимость и иммунка, мне кажется мой организм просто пытается всеми возможными способами убить Б, так как во время Б я чувствую себя крайне плохо, а сразу как Б замирает становится лучше.....

В общем страх неизвестности и врачи уже тоже начинают пожимать плечами.

0
15.08.2017
Людмила
Планирую Москва

Тезка, сочувствую Вам. А иммуноглобулины не назначали Вам?
0
16.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Нет не назначали, так как думали дело с кровью, но сейчас дальше буду сдавать и врача еще ищу одного.....а дальше видно будет.

А у вас сейчас как дела, выяснилось что-то?

0
16.08.2017
Людмила
Планирую Москва

Да, тромбофилия, АТ к ХГЧ, гомоцистеин повышен сильно. Мутации еще нашли. Там хватает всего...

0
17.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Это хорошо, когда ясно и что-то прояснилось можно корректировать в моем случае анализы нормальные, мутации есть, но они не страшные и все принимала и все колола, а вот так....

0
18.08.2017
Людмила
Планирую Москва

Сказать по правде, у меня нет уверенности, что все получится. Будем пытаться еще пару раз. Если не получится - я, скорее всего, оставлю эти попытки. Значит, не судьба.

0
18.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Не настраивайтесь- я сама такая, что иногда жить не хочется, а сегодня проснулась с мыслей, что даже если всем Богам будет не угодно я все равно встречусь со своей малышкой, буду стучаться во все двери и разбивать любые стены.....мы все не железные, но кроме нас самих мы никому не нужны. Так что давайте мы все кто прошли через такие страдания - должны стать мамами.

0
18.08.2017
Екатерина
Калининград

Ludmilka, здравствуйте,не знаю заходите ли вы на этот форум,но я смотрю у вас есть ребёнок? Все таки смогли родить?

0
28.07.2022
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

У меня 2 зб, кариотип не делали: в певый раз выкидыш, во второй чистка, но материал сдать не получилось. А теперь все врачи валят на генетику или афс, хотя афс весь я сдала, все показатели отрицательные (правда 2 года назад). А вы сдавали материал на генетические отклонения? Если нет, то очень возможно именно генетика и есть причина. Если да, и все в норме, то фиг знает, иммунитет может быть, или вирусы-бактерии не дают развиваться.

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Я сдавала, да. По генетике - все нормально, отклонений нет. В этот раз результата еще нет. Но, мне кажется, опять будет без отклонений. А АФС мне ставили когда-то, лет 10 назад. Вот его тоже назначили сдать. Насколько он может влиять - не знаю. Моя РЕ сказала, что мы одной таблеткой метипреда в протоколе должны были его нейтрализовать. Но что-то как-то плохо получается с одним метипредом.

0
30.04.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Афс часто является причиной невынашивания, если его не контролировать

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Ну так моя РЕ меня убеждала, что мы метипредом "предохранялись" от последствий АФС. Я по этому и спрашиваю, что мало одного метипреда, видимо.

0
30.04.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Моя гемоталог вообще против метипреда. У меня афс ещё не подтверждён, но я сначала беременности на клексане и тромбо ассе. Тромбо недавно отменили. Контроль коагулограммы, д-димера, ха, ат3 каждые две недели

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Я вот тоже собираюсь к гематологу. Никогда не была, но, когда сдам анализы, пойду обязательно. У меня три снежинки остались. На вес золота...

0
30.04.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Все придёт и обязательно сбудется!

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва


0
30.04.2017
Маруся
Новосибирск

Проверено было все все , и Генетика и гормоны и шла и тд норма , но 3 зб и куча бб ... ни кто не мог найти причину и так и не нашли все разы после зб отправляли на генетику. Были девочки норм там без патологии

0
01.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Это очень грустно. Я Вам очень сочувствую и желаю все-таки найти причину, которая Вам мешает стать мамой!!

0
02.05.2017
Маруся
Новосибирск

Спасибо !!! У меня два сыночка родилось 11 месяцев назад ))

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Ну тогда я ото всей души поздравляю Вас :))

0
02.05.2017
Маруся
Новосибирск

Спасибо большое )))

0
03.05.2017
Светлана
Санкт-Петербург

Круто! Поздравляю!))) А как вы добились этого? Какая была подготовка, что принимали во время Б?

0
31.05.2017
Маруся
Новосибирск

Подготовка да оваруим , витаминами и так уже до этого было ооочень много всего ... в протоколе была мощная поддержка 1200 прогик, и кучу для крови хотя гемостаз всегда норма был ... было крио в ец

0
05.06.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
02.05.2017
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

У меня был такой диагноз, 4 года искала причину, была 2 ЗБ в ЕЦ, в ЭКО 4 бхб, в пятом протоколе крио ЕЦ у нас получилось. Во первых у меня были сразу сданы перед эко генетика и HLA, гемостаз, гомоцестеин и иммунология. После двух протоколов делала биопсию матки. У нас не нашли никаких отклонений, все было в норме. Своя овуляция и здоровый эндометрий.

Поэтому сначала сдайте все анализы, потому что без них трудно о чем то говорить.

Какие препараты принимали в ЭКО?

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Вы имеете в виду поддержку? Было 4 прогиновы, 2 дивигеля, 1200 утрика, 2 масляных укола, магне Б6, 1 метипред.

0
02.05.2017
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

А почему такая доза прогестерона и особенно эстрадиола? У вас гормонов не хватает в ЕЦ? Плохой эндометрий?

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Да, у меня не хватает гормонов. Мне 39 лет. Видимо, уже по-тихоньку начинает не хватать...

0
02.05.2017
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

От возраста это не всегда и зависит, так как и более молодых проблемы с гормонами. Моя знакомая родила в 42, ЕБ. А другая коллега в 48 смогла. Поэтому смотрите действительно на то , чего не хватает. Но как и писала раньше, что вам нужно достать другие анализы.

Вот в Германии на эко не допускают без сданных анализов на генетика партнёров.

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Спасибо Вам за положительные примеры. Вы знаете, мне очень не хватает сейчас уверенности в том, что необходимо двигаться дальше. Руки опускаются...

0
02.05.2017
Татьяна
Люберцы

Я-не врач. Насколько знаю, до 12 недели все что угодно (даже перенесенный мамой грипп) может повлиять на генетику плода. Некоторые генетические нарушения приводят к гибели. Возможно стоит обратиться к генетику.

Говорят, что все болезни от нервов... В этом есть своя истина. Знаю случаи, когда пары считались бесплодными (лечение и подсадки не давали результата) и долгожданная беременность наступала после того, как пары смирялись со своим бездетным положением и уже не надеялись. Я не предлагаю Вам поставить крест на материнстве. Предлагаю просто успокоиться и восстановить нервную систему. Тем более, что крепкие нервы и будущим маме с папой понадобятся. Попейте витамины. Нейромультивит содержит все витамины группы В, необходимые для восстановления нервной системы, в хорошем соотношении. Съездите в отпуск (не важно куда, главное положительные эмоции и смена обстановки). Любите друг друга просто так, не думая получится ли зачать и выносить или нет. Переживаниями, надеждами и опасениями Вы только мешаете своему организму. Отдохните! Наслаждайтесь тем, что Вы есть у друг друга. Ведь это - уже счастье. И все будет хорошо!

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Спасибо Вам за поддержку и теплые слова!

0
02.05.2017
Татьяна
Люберцы

Желаю Вам счастья!

0
27.07.2017
Людмила
Планирую Москва

0
27.07.2017

Я выносила 3ью беременность по счету... и только в 3ий раз были ИГ. Удачи Вам и сил срравиться со всеми бяками !

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Иммуноглобулины? А по какой схеме Вы капались?

Спасибо. Я буду очень стараться

0
30.04.2017
Ливень
Конфетка, 7 лет 1 месяцЯгодка, 7 лет 1 месяц Казань

Прежде чем капать ИГ, нужно сдать кровь на эти иммуноглобулины. Если ваши собственные ИГ в норме, то капать ИГ нельзя. Мне это сказал наш заведующий центром иммунологии и аллергологии по РТ. Проконсультируйтесь с иммунологом!

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Обязательно проконсультируюсь.

0
02.05.2017

ой, Люд, это ж было 100000000000 лет назад. я и не помню... до переноса, в день переноса и после переноса , по-моему, как-то так...

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

А, ну то есть в самом начале - и этого, получается, хватает?.. Я что-то слышала о том, что некоторые женщины всю беременность курсами капают даже...

0
02.05.2017

не-не.. в начале..по-моему, после подтверждения беременности еще капала, но тут не помню.. тут врач индивидуально решает

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Ну я поняла... Мне в больнице говорили, что, возможно, тоже придется прокапаться. Но это теперь, видимо, до следующего раза.

0
02.05.2017
Kate
Мюнстер

Подборка исследований по факторам, увеличивающим риск ЗБ и выкидыша: тык

0
07.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Спасибо!

0
07.05.2017
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Когда то мне ставили такой же диагноз...Были проблемы с пролактином (пролактиному диагностировали), тестостероном и кровью. Полтора года лечения и у меня дочке 12 и сыну 7))))

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Как замечательно :)) А чем же Вас лечили полтора года?.. Так долго...

0
30.04.2017
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Приводили гормоны в порядок)доктор специализируется на невынашивании.

0
30.04.2017
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

У меня такой диагноз. Но дочка у меня есть, так что реально)) к вашему списку ещё обязательно афс сдать. И вопрос: а вы на генетику сдавали после зб? У меня все зб, к сожалению, с детьми без генетических отклонений! У меня в причинах: мутации гемостаза, афс, гиперандрогения, синехии в матке.

0
30.04.2017
Людмила
Планирую Москва

Мария, спасибо. Да, у меня в списке есть расширенный АФС.

0
02.05.2017
Наталья
Максим, 11 лет 10 месяцев Тюмень

У меня причиной оказалась генетика, нарушен мой кариотип. Сделали эко+пгд и всё получилось

0
02.05.2017
Людмила
Планирую Москва

Спасибо за Ваш ответ. Я обязательно все проверю.

0
02.05.2017
без вас никуда!!! М стали скудными, цикл резко сократился, исчезли все признаки.

Похожие записи