Девочки, у меня генетические мутации по крови:
- F13A1 (фактор XIII) G>T - результат ТТ гомозигота;
- FGB (фибриноген) G>A - результат GA гетерозигота;
- ITGB3 (GP IIIa) T>C - результат ТС гетерозигота;
- PAI-1 5G>4G - результат 5G4G гетерозигота.
Что мне с ними делать, они очень серьёзные? Достаточно ли будет колоть клексан 0,6 и курантил 0,25х3 при беременности или что-то ещё нужно? Может нужно до протокола что-то пить, колоть (вессел, например)?
У меня в июне была ЗБ, эти мутации ещё сдавала года два назад, сейчас начала рыться в своих анализах и сама думать, т.к. наши врачи ничего, кроме клексана и курантила не назначают.