Иммунологическое бесплодие. Антинуклеарные антитела

у меня положительный анф Антинуклеарные антитела, еще до беременности их нашли. вципилась в них, что 3 года не выходит, больше проблем нет. пила даже метипред 2 месяца, не помог. мой гематолог сказала мне, что они не влияют, она была права, забеременела с ними. они так же положительные были. врач сказала нчего дополнительного пить не надо, сказала больше не сдавать и не забивать голову. так и не знаю, какие сейчас титры. было 1:360 гомогенный тип свечения.
30.04.2018
при анф не делают плазмофорез, обычно назначают метипред, титры должны падать на них.
30.04.2018
Анф это то же самое? Метипред буду пить. Вопрос только когда начинать его.. в тот раз в день переноса. В этот хочу пораньше (обговорить это с ре)
30.04.2018
да, это сокращение. Антинуклеарный фактор (АНФ, HEp-2, титры. начинать чем раньше, тем лучше, он ведь не снижается за 1 день или месяц. у вас сколько титры?
30.04.2018
Так я не сдавала. Только начиталась про него.. Может с 6-7 дц начать его принимать? Учитывая что ещё иг будет В общем пойду я к гематологу ещё раз в начале цикла
30.04.2018
Метипред и ИГ имеют противоположный эффект, просто так Метипред не пьют. ИГ я бы прокапала, как вам рекомендуют, он иммунку сбалансирует. Могу посоветовать в Москве грамотного иммунолога-вирусолога и гематолога. Благодаря им получилась Б.
30.04.2018
Много случаев видела, когда и иг, и метипред после
30.04.2018
Гематолога если можно, напишите плиз. Вирусолога вы писали
30.04.2018
Хизроева ДХ. МЖЦ на Таганке.
30.04.2018
а зачем тогда паниковать, может у вас и нет анф, с чего вы взяли что он у вас есть? я забеременела с ним, не думаю что он влияет.
30.04.2018
Так я ищу, копаю сама. Начиталась, переживаю Первая анембриония , вторая зб (как писала, началась отслойка, потом вроде заросла, а когда уже диагностировали зб, то уже опять началась, выкидыш видимо
30.04.2018
стоило проверить генетику и сделать пгд эмбрионов.
01.05.2018
Это все сделано было
01.05.2018
пгд всех эмбрионов у вас было хорошее? эндометрий давно свой проверяли? гистеру давно делали. в поддержке актовегин или улучшитель кровотоков был? иногда банально беременность срывается из-за плохого кровотока. я практически все б на актовегине. гемостаз в беременность норма? ттг не больше 2,5? гомоцстеин у вас не больше 6?
01.05.2018
После пгд из 3 2 хорошие Гистеру не делали. Ни один врач не видел показаний. Имплантация то есть.. кровотоки вот только сейчас проверила.. сказала узист, все хорошо. Кровоток на 5-, это не мешает.. с гемостазом проблемы начинаются в бер. Как и писала, началась отслойка, отменили клексан. Но!! Клексан был в мизерной дозе. Есть подозрение, что отслойка началась из-за густой крови. Поэтому в этот раз гематолог назначила Колоть клексан за 2 недели до начала цикла крио. Но я пока не колю. Так как не уверена, что пойдём в крио. Начну сразу после мес. Сейчас назначили курс мексидол мильгама Гомоцистеин Всегда в норме. Последний раз бал 2.2 вообще Принимаю фолаты
01.05.2018
А вы колете актовегин или внутревенно? Хочу после положительного хгч и актовегин капельницы проколоть Ну и клексан минимум 0,4 будет. Возможно и 0,6. Это я сдам анти ха анализ
01.05.2018
рекомендую сделать гистеру, показания срывающиеся беременности. в матке могут быть спайки, полипы очень мелкие, на узи их не видно, срывы 100%, плюс сделать биопсию эндометрия обязательно, исключить хэ. еще бы сделать Иммуногистохимия (ИГХ) эндометрия. я бы начала с этого. вы сделали все кроме главного, не проверили что в матке. странно что врач после стольких срывов даже не настояла на этом, это правило при срывах.
01.05.2018
Все считают, что если есть имплантация, то ничего в матке не мешает. Я долго думала, читала, изучала.. все в один голос твердят.. если бы что мешало, может быть не было бы имплантации или бхб?
01.05.2018
Биопсию делали перед последним переносом, все ок было...
01.05.2018
наоборот при хэ бывает имплантация, но срывы, так как питания не хватает или росту что-то мешает.
01.05.2018
Да. Но ещё все утверждают, что если хороший кровоток и структура эндометрия, то даже если хэ есть, то он не помеха. В общем голова кругом именно поэтому. Что нет единого мнения на многие вопросы. И решение надо принимать самой, а я увы не врач:((
01.05.2018
на узи то и то сложно проверить, это как с эндометриозом, чисто по узи вообще все идеально, на на лапаре и гистере 3-4 степень эндометриоза. плюс адемениоз который на узи даже не разглядели. я вам рекомендую. гистеру и биопсию эндомерия, давно пора сделать.
01.05.2018
Спасибо большое за помощь и Советы. Буду думать.. Вам родов в срок!! У вас пкс уже скоро, я посмотрела) чтобы все хорошо прошло! И Здоровья деткам
01.05.2018
Спасибо!! Может это такой же анализ как и hla? Который большинство ре просят выбросить в мусорку. Теперь и не знаю. Гематолог грамотная, У меня некоторые отклонения по иммунограме бвли. И она назначила 2 мес иг.. то есть по 3 капельницы в месяц. Ре говорит это перебор. Кому верить, уже не знаю Есть третий фактор, недостаточность дозы клексана. Но началась отслойка.. и ре сказала отменить. Видимо это и было решающим. Очень надеюсь, что дело в клексане. И в след раз все сможем скорректировать
30.04.2018
я ставлю клексан с 27 недели, но я мутант фибриногеновый и тромбоцитный. у меня доплер стал падать и врач мне его выписала. вы гомоцистеин сдавали, сколько он у вас? что у вас по мутациям гемостаза?
30.04.2018
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, подскажите, а сам фибриноген мониторили с беременность?
26.09.2023
При отслойке (и наличию проблем влияющих на гемостаз) нельзя отменять клексан. Чревато именно зб. РЕ любят отменять бездумно. У меня была отслойка на 9 неделе. Клексан не отменяла и дозу не снижала даже при кровотечении. Хотя РЕ говорила убрать.
30.04.2018
Вот вот. Теперь ни за что Гематолог тоже сказала не отменяем, а принимаем совместно с транексамом.. надеюсь, это была причина Ещё бы понять, от чего отслойка началась
30.04.2018
Отслойка имеет множество причин, от нехватки гормонов до тех же аутоиммунных заболеваний, борющихся с нашими беременностями.
30.04.2018
Комментарий удален
30.04.2018
Зависит от титров. К тому же АНА могут быть завышены при различных аутоиммунных заболеваниях. Видимо вы дальше не искали и это было не критично. Не всем так везет.
30.04.2018
а что дальше искать, весь афс чистый кроме анф. первый ребенок есть, гематолог сказала что анф и не стоило сдавать, он не влияет на беременность. я так с ним и забеременела, никуда он и не делся. зато есть небольшой набор мутаций гемостаза, на клексане я. и улучшителях крови типа актовегна, чтобы доплер не падал.
30.04.2018
При чем здесь АФС? АНА могут могут присутствовать при совершенно других аутоиммунных заболеваниях . Очень далеких от афс и список не маленький. Влияющих или нет на течение беременности. Если у автора будет повышен АНА и будут повторяется неудачи - это повод искать причину, возможно далекой от АФС или ВА. Я не понимаю почему ваш гематолог решил , что наличие у вас АНА не является серьёзным знаком. АНА вступают в реакцию с ядрами ваших клеток уничтожая их. Высокие титры смертельно опасны. Сходите к ревматологу - испугаетесь. Гематологам это мало интересно.
30.04.2018
Напугали :(( но посему не этом никто не акцентирует внимания....
30.04.2018
Потому что вы ходите к гематологу. Если АНА будет положительным - отправляйтесь в специализированный центр ревматологии. Скорее всего запретят думать о беременности в течение года и положат на лечение. И разумеется надо будет искать, что именно у вас. А это большое обследование. Не к гематологу, это точно. РЕ в этом вообще не соображают, если и слышали краем уха, не более. РЕ с мозгами скажет - все рекомендации и назначения только от ревматолога, гематолога. Безмозглые - делают свои назначения, включая отмену клексана. Надеюсь у вас ничего не найдут.
30.04.2018
потому что я не первая кто вынашивает в беременность с положительными титрами анф. а автор даже не знает, есть ли они. тут может быть банальная генетика, а вы цепляетесь за иммунитет. и мне зачем куда-то идти, это моя 2 беременность, мне уже скоро рожать, замечу что афс так никто и не лечил, он есть, врач сказал никуда и не денется - это уже навсегда. а вы просто панику разводите на пустом месте. даже не зная, есть ли он у автора. у меня и ва весь чистый. афс входит в комплекс именно афс. так бы я его даже сдавать не стала.
01.05.2018
Елена, повышение АНА имеет разные корни, иногда далекие от аутоиммунных заболеваний, возможно это ваш случай и никак не влияет на течение беременности. Автор правильно делает, что пытается разобраться и подготовиться к новому протоколу. У меня знакомая уже 3 протокола валит вину на эмбрионы (ре сказал так) несмотря на то, что все эмбрионы проходят пгд , обследоваться не желает, кровь, гистера и лапора - фу, вчерашний день, у неё ведь лучший в мире доктор. Сейчас идёт в крио, разумеется виноваты будут эмбрионы. Это я к тому, что лучше перебдеть, чем проходить через постоянные неудачи. Автор хочет обследоваться и понять риски - и правильно делает.
01.05.2018
так стоит сначала сдать этот анализ, все еще зависит от титров. у меня 1 к 360, мне врач сказала что это пограничные цифры, вот если бы ушли за 1000 мы бы с вами поговорили о проблеме, а они низкие. изначально у нас была озвучена проблема, эндометриоз 3-4 степени, на этом фоне у нас не получалось и все срывалось. врачи гасили эндометриоз, работали над качеством эмбрионов и кровотоками. несмотря на хорошие показатели узи врачи понимали, что эндометриоз такой степени бесследно не проходит. у меня тоже были выкидыши, зб на 7 неделе, уча бхб, все списали на эндометриоз и кровотоки.
01.05.2018
Обязательно сдайте ANA. Вполне может быть причиной зб, даже с эмбрионами после после пгд. Аутоиммунное точнее.
30.04.2018
Спасибо! Это они есть, правильно понимаю? А не знаете, где лучше их сдавать ?
30.04.2018
Я из Питера. У нас при мед университете есть лаборатория аутоимунный заболеваний. Единственное место, где не косячат и цена хорошая. В частной лаборатории куда меня отправил гематолог (только там!) у меня все отлично - и АНА и АФС отсутствуют. Это хорошо , что я знаю, что цифры должны быть высокими, т.к. диагностирована давно. Пришлось пересдавать дважды. Вернулась опять в мед. универ. Так что , будьте аккуратны в выборе лаборатории. Можно пропустить из-за косяков лаборатории и получать зб раз за разом.
30.04.2018
Афс я сдавала в центре гемостаза, считается хорошей лабораторией. Они этим занимаются
30.04.2018
Антитела это когда у вас с ребёноком резус конфликт. Ну грубо говоря у вас отрицательный резус а у ребёнка положительный.
30.04.2018
Антинуклеарные антитела не имеют к резус-конфликту никакого отношения
30.04.2018
Мы же говорим о замёршей беременности. А Антинуклеарные антитела к этому тоже отношения не имеют. Это ели бы у автора были бы постоянные выкидыши. Вот тут можно говорить об этом. А если замёршие тут либо проблема с эмбрионом либо резус конфликт.
30.04.2018
Голословное утверждение, простите. И с эмбрионом все ок после пгд. И резус-конфликта нет
30.04.2018
А гемостаз сдавали? У меня у знакомой были постоянные выкидыши потом выяснилось что есть мутации и кровь слишком густая. Многие врачи не верят в имунное бесплодие как таковое.
30.04.2018
Если бы все так просто было..
30.04.2018
Тут уже всем подряд плазмоферез назначают,на антинуклеарные антитела анализ можно сдать,я сдавала когда-то по совету гематолога.Он не какой-то редкий или мега дорогой,обычный анализ.Мое мнение,что причина зб в эмбриона скорее всего.
30.04.2018
Спасибо! Удивительно, что мне не назначили Ре правда рекомендует плазмоферез . Но без всяких проверок.. тоже немного странно, Хотя повторяющиеся зб наверное повод делать все подряд..
30.04.2018
Комментарий удален
30.04.2018
Да мне тоже этот анализ назначил гкматолог так уж "до кучи",не более того,этот и еще толи с2,с3,толи с3,с4 системы комплимента (цифры точно не помню),но это гематолог,который многое назначает,я предпочитаю другой подход (минимальный кипеж),но в процессе многих прошла и этот анализ в том числе.Репродуктолог ни один мне его не назначил,поэтому нужен он или нет,это тоже большой вопрос.
30.04.2018
по Иммунограме есть отклонения у меня. Правда я сдавала ее прям после зб.. гематолог назначает 2 мес иг Это значит что в след месяце в крио я не пойду. Ре считает, что это перебор. И предлагает другую схему. Голова кругом
30.04.2018
У меня иммунограмма вся "сяк наперекосяк" и иг я в себя лила и плазмоферез 2 раза делала,толку ноль было,в удачном протоколе не делала ничего
30.04.2018
Я в растерянности... но клексан кололи ?
30.04.2018
Клексан колола уже после хгч положительного,в дозе всего 0.2,где-то на 20 неделе стали колоть 0.3 (0.6 на два укола делили ) и так до родов.
30.04.2018
Цитогенетика зб