Войти

Плохо.

Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Я постоянно смотрю на фото Матвея. И понимаю что больно сама себе делаю, но хочу его видеть вновь и вновь. Я не хочу думать что его нет...

Ух... Я не хочу некоторые мысли писать чтоб не думали что я больная на голову. Сейчас Гриша на руках, а я порой думаю что это Матвей, как будто он переродился, понимаешь у меня ощущение что я его знаю давно, нет ощущения новизны, которая бывает при рождении ребенка. Но как только эти мысли появляются я их гоню, бред, так нельзя, все таки мы мамы потерявшие детей глубоко несчастные, даже при внешней счастливости...

Я только не могу простить себя...

А у тебя будет сын! Мало ли что там муж говорит. Мой не хотел Гришу, я просто не писала об этом, стыдно, он говорил что потом как нибудь... Но я жила только мыслью о ребенке и плевать на его желания. Сейчас просто ненадышится на сына зато.

0
14.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Вот писала-писала тебе ответ, телефон сел и все слетело.

Я хочу сказать, что уже не скрываю своего сумасшествия, оно во всем: и в желании не забыть ни одной минуты, ни одной детали, и в этой гонке за мечтой о сыне, и в желании моём вчерашнем, когда первый раз за много времени ревела при муже, рассказать ему каким был наш сын, и в нежелании отстаивать свое стремление родить ещё, и в зависти к тем, кто благополучно рожает, не зная, что может быть по-другому. И ещё в надежде, что Данка немного подрастет и я спрошу её, видела ли она нашего мальчика там. Если это ТАМ все же есть. Я уж молчу про сомнения в Боге, про обиду на Него. Это же моя крыша едет, мир-то ведь стоит на месте?

0
14.01.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Я тоже у Гриши спрашиваю видел ли он братика... Ужас... У меня обида тоже на бога с одной стороны, с другой благодарность за сыночка маленького... В общем крыша едет основательно, мне кажется когда я выращу детей, женю их, вот тогда сяду и от души позволю себе все те слезы которые я сдерживала и буду сдерживать по Матвею

0
15.01.2017
Дина
Казань

Ох, Ира, я думала только я такая ... Тоже смотрю на племянника 6 месячного и мысленно спрашиваю, не знает ли, не видел ли. Но вот все говорят, что у нас с ним особая связь. С другими взрослыми и родителями он просто малыш. А вот со мной он как взрослый, смотрит серьезно и улыбается как-то по-особенному. Думала мне так кажется, но нет, это заметили все, даже мои дети. Так что, вдруг такие маленькие еще что-то помнят? Или уж тихо едет крыша) Как же нам тяжело... Тяжело, что больше не сможем их увидеть.

0
15.01.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Черепицею шурша едет крыша не спеша...

Нельзя так, все понимаю, а что делать не знаю

0
15.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Я тоже уверена, что малыши ещё недалеки от того, неведомого. Вот жду, когда сможет моя лялечка хоть намекнуть мне парой словечек.

0
16.01.2017
Катя
Ариша, 13 лет 1 месяцАнгелочек-Антоша, 9 лет 10 месяцевПланирую

Дети чувсвуют друг друга, особенно братья и сесты, я это точно знаю. После потери через несколько дней у моей старшей дочки ночью была истерика. Она встала ночью и стала кричать: хочу к маме и папе. Я ей говорю мы тут, а она кричит, нет они далеко, хочу к ним! Я на неё смотрю, а она спит! Я поняла ,что это мой Антошенька через неё говорит, он пришёл увидеться. Дочка плачет, кричит, муж спрашивает, что она плачет, она говорит мама много плачет, вот и я плачу. Я её обнимала, целовала за двоих и просила прощения, сказала,что когда-нибудь буду с ним рядом и она успокоилась, а я ещё долго рыдала на кухне. Вот такая связь...

0
17.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Ой, Катя, как страшно! Как жалко доченьку вашу. Я бы подумала все, что угодно, но не увидела того, что вы поняли! Если это действительно так, тогда ещё страшнее от того, что он там плачет без нас...

0
17.01.2017
Катя
Ариша, 13 лет 1 месяцАнгелочек-Антоша, 9 лет 10 месяцевПланирую

Может это боль моей потери, но я поняла все так после фразы " они далеко". Да,все это страшно и больно и мы не знаем как им там. Я каждый день молю Бога ,чтобы моему сыночку было хорошо и спокойно, молю за всех наших ангелочков.

0
17.01.2017
Мама Наташа
Вероника-Ангел, было бы, 9 лет 10 месяцевАнгел Малышечка, 8 лет 10 месяцевПланирую Москва

ой, какая история! ...расплакалась, перечитала и убедила себя, что все так: нельзя плакать об ангелочках, это их беспокоит(

мягких облачков сыночку!

0
18.01.2017
dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

Девочки, милые!!! Не вините себя, самоистязание ничего не вернёт, малышам нашим на облаках от этого точно не легче… мы ни в чём не виноваты!! Разве мы могли такого желать ? Или, была бы возможность , наверняка не допустили , не отпустили своих малышей… они с нами всегда, тоска и печаль в душе , я уверенна со временем притупится и останется лишь светлая память, они были с нами , и пусть не долго мы были счастливы вместе!

Так что давайте ценить то что имеем, мы должны быть счастливыми и будем !

У нас всё получится )))

0
14.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Это правильные слова, я согласна. Только счастливой порой уже и не хочется быть. Даже, если б это и было возможно. Эгоизм, тупое упрямство, глупость? Я себя ущербной, неполноценной чувствую. Он был у меня, а я не смогла сберечь. И как простить себя? Как смириться? Ведь полтора года уже прошло, легче не стало. Тогда хоть надежда была, что рожу сына, и смогу убедить себя, что это не другой ребёнок, а мой ангелочек вернулся. А сейчас и этой ниточки не осталось.

0
14.01.2017
dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

А как же ваши доченьки ?!? Это же такое счастье !!! Им нужна счастливая мама !! Можно пропустить столько важного в их жизни , а как не хотелось бы !! Он с вами , а вы должны быть здесь со своей семьёй проживая счастливую жизнь !!! На счёт мужа, ну говорят же не зарекайся… )

Я себя вот именно так держу на плаву …

0
14.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Вы правы, только дочки и дают силы жить. Они обе сейчас очень уязвимы и беспомощны. Я понимаю свою значимость в их жизни, ответственность за них.

Я очень стараюсь быть для них хорошей мамой и страдать без ущерба для их интересов.

0
15.01.2017

ну твои мысли мне понятны. Мне тоже дико стыдно за то, что живу, ем, дышу...а он в земле... Тоже плачу втихаря ото всех, тоже тоска съедает меня изнутри, такое чувство, что если я попробую быть счастливой, я его предам...как я могу быть счастлива, если он в могилке???

0
14.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Да и не получится уже быть счастливыми, как раньше- абсолютно, легко. Я его предаю, отказываясь от мечты о нем. Мне казалось, что просто отсрочилась встреча, этим утешала себя. А получается, мы никогда не увидимся. Не могу отпустить, не могу. Вот выла бы просто, а приходится молча слёзы глотать.

0
14.01.2017
Училка
Умняшка, 11 лет 6 месяцев Москва

У меня тоже самое. Я уже не та что была раньше . Быть прежней уже не получится. На сердце эта боль будет всегда.

0
14.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Каждое утро все эти полтора года кажется, что сон, страшный сон, вот не просыпалась бы.

0
14.01.2017
Наташа
Ирина, 35 лет 3 месяцаКатюша, 26 лет 5 месяцевСаша, 14 лет 10 месяцев Калининград

Влада, у Вас будет сын такое желание невозможно уничтожить с себе. Очень похожа Ваша история на мою. У меня после первой дочери родился сынок и к сожалению умер в 3 мес. Потом дочка родилась и еще были потери. Но мое огромное желание иметь сыночка меня не покидало. Мой совет беременейте только в день или после овуляции на много больше вероятность рождения мальчика, до овуляции девочка.

0
14.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Спасибо, Наташ. Я, кстати, тоже Наташа). Страшно представить, каково вам было потерять уже родившегося ребёнка.

Про метод овуляции я знаю, по нему и высчитывала- результат 50/50, сын получился, но... А в этот раз дочка. Я просто хочу уже верить в судьбу что ли- если суждено, то родится он безо всякого планирования и расчётов.

Устала я гнаться, руки опускаются.

0
15.01.2017
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Очень тебя понимаю по поводу мыслей о сыне, у самой мечта о сыне - похожа на навязчивую идею. Очень хотела родить сына... муж всегда мечтал о сыне который будет заниматься хоккеем... знаю мой отец (который никогда об этом прямо не говорил, но я понимаю, что мечтал о сыне или внуке... а у него дочь и внучка), мечтал как с внуком будет что-то мастерить (с внучкой пытался, ей до фене доски и гвозди)... а я не уберегла... послушала врачей и теперь будет ли еще сын??? Очень хочется еще ребенка, но понимаю узнаю, что ждем девочку - расстроюсь (это безусловно будет только первая реакция, потом будем ждать и любить девочку, это даже не обсуждается, но мечта о сыне так и останется нереализованной в этом случае... боюсь, что это будет угнетать... Нужно как-то настроится и принять свою судьбу!!! Ведь самое главное чтобы детки были здоровы и счастливы!!! А вы уверена, спустя два-три года решитесь еще на одну попытку!! И будет сын!

0
16.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Наташ, как ни странно, заключительные слова в вашем посте заставили улыбаться)). Ваша уверенность, твердая уверенность. Похоже, вы тоже упертая)).

Спасибо вам, надо не потеряться на ближайшие 2-3 года и обязательно показать потом друг другу голубые бирочки из роддома)))

0
16.01.2017
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Обязательно покажем, все так и будет!!! А вообще в семье не зря говорят, что женщина ""шея"... раз женщина решила, что будем еще рожать... значит так и будет... мужчина тоже скоро согласится)))

0
16.01.2017
Светик
Доченька, 13 лет 8 месяцевстал Ангелом, 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ох,тоже каждый день думаю о сыне,иду по улице,смотрю на небо и думаю наверное он смотрит на меня сейчас, а может быть и вовсе рядом,но я не вижу, грустит,потому что я грущу,тоскую,плачу((как же хочется все изменить((но это невозможно, очень хотим родить сына(дочке конечно тоже будем рады)но вот так нам не хватает нашего мальчика, его глаз,улыбки,хочется его копию..

0
14.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Он мне снился однажды, когда я ещё беременна им была, улыбающийся малышик с челочкой, худенький. Вот Данка сейчас в полгодика точно такая, только без челки. Мы очень любим её, рады ей. Понимаю, что не случись несчастья, её бы у нас не было. Не хочется думать, что все события случайны, хочется надеяться, что какой-то смысл есть во всей нашей трагедии.

0
15.01.2017
Светик
Доченька, 13 лет 8 месяцевстал Ангелом, 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне кажется мы поймем для чего это было нужно, когда нас здесь не будет..я верю в загробную жизнь после смерти.А сейчас только догадки одни зачем и почему такое испытание.

0
15.01.2017
Олеся
Артур, 24 года 9 месяцевВаря, Ангел мой, 10 лет 6 месяцевПлатон, 9 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот и я так, смотрю на Платошеньку и думаю, что его могло не быть, а сестричка его в это мир пустила, наверное он здесь очень нужен, а она? Она же тоже сюда шла, но что то должно быть по другому...

0
15.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Олесь, да, те же самые мысли: он же уже был, шёл сюда, где его ждали, любили. Был похожим на нас, уже таким большим, сильным. В чем же смысл: дать и отобрать? А родившиеся детки, уже пожившие- это что, чтобы ещё больнее было? Каким богам эти вопросы задавать? И хочется видеть какой-то смысл, и страшно его найти от жестокости высших сил. Раздрай такой в душе.

0
17.01.2017
Дина
Казань

Хочется приободрить и поддержать. Но вот слов нет у меня таких, которые могли бы облегчить эту боль... Сочувствую, понимаю. У вас маленькая дочь... Получается и это не помогает, рождение другого ребенка. Вот так и приходится со всем этим жить.

Сегодня год, как я узнала что нет сб на ктг и узи. А 15-го я родила. Её нет, а я живу и жизнь продолжается. Вокруг ничего не изменилось, кроме меня самой.

Возможно, эти испытания и изменили нас, мы стали сильнее в чем-то, научились ценить то, что воспринимали раньше само собой разумеющимся. Но вот легкость и доверие к жизни пропало. Прежними уже не стать, скорее всего...
0
14.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Лёгкость и доверие к жизни- да, в самую точку. И страх ещё, что всё очень зыбко и не зависит от тебя.

Сегодня гуляла с дочкой вечером, темно уже, и впервые в жизни с опаской и оглядкой на сзади идущего мужчину ускоряла шаг. Никогда раньше не боялась, до безрассудства беспечной была, уверенной, что уж со мной-то точно ничего плохого не может произойти. А оказалось, очень даже может.

Сейчас не за себя, конечно, страшно. Просто понимаю, что случись что со мной, страдать будут мои дети. А иначе бы, наверное, свихнулась уже и что-нибудь с собой сделала.

Я раньше, когда уставала сильно, думала, вот хорошо будет в старости на пенсии: пирожки внукам печь, садом-огородом заниматься, никуда не спешить. А теперь думаю, вот детей вырастим и можно спокойно умереть.

И это все со мной происходит, до сих пор трудно осознавать это.

Вся жизнь кувырком.

0
14.01.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Вся жизнь кувырком.... А ведь она одна у нас, так жаль, так жаль...

0
15.01.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Вы дали жизнь другому человеку...И вам нужно стараться жить настоящим и быть благодарной за то, что имеете...

0
15.01.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Я понимаю это и после случившегося очень боюсь теперь за детей.

Вы не подумайте, я не сижу целыми днями не лью слёзы, забыв о дочках. Я их очень люблю.

Просто иногда так накатывает.

0
15.01.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
15.01.2017
Одной звездочкой стало больше.. Страхи и выводы

Похожие записи