Войти

Покупка квартиры

Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
я бы не стала так рисковать. одно дело если 350 тысяч распиской оформить и отдать, а уж 2 млн одним договором. потом неизвестно с какими подводными камнями столкнешься.
нам подобную схему предлагали, в итоге мы все ж решили поискать ещё, слишком не нравятся мне все эти обходные пути
0
09.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Ир, мне тоже они не нравятся(( почитай внизу девочки пишут что это нормальная практика, но я все-равно боюсь(((( хотя квартиру эту хочу!!!
один договор они не хотят, т.к. подоходный платить придется... хотя мне кажется им в любом случае его платить придется, квартира-то в собственности менее 3-х лет, все-равно каждый миллион обложат я думаю...
0
09.06.2014
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

слушай, Оль, я сегодня у мужа поспрашиваю — он у меня более соображает в этой области, он занимался покупкой квартиры.если я не ошибаюсь, там подняли порог дохода, с которого не взимают 13%. 

0
09.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Ириш, буду очень-очень признательна!!! я вообще ничего не понимаю в этом((
0
09.06.2014
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
как и я)
0
09.06.2014
КСЮШЕНЬКА
ЮЛЯШКА, 26 лет 10 месяцевВЕРОНИЧКА, 15 лет Волгоград

Во первых, вы будете иметь право на вычет по нескольким объектам( в вашем случае 2 доли) в максимальном размере вычета 2 млн. Во вторых такие расписки-сплошняком. В третьих, попробуйте выторговать скидку

0
08.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Ксюшенька, подскажите пожалуйста — то есть если собственником приобретаемой квартиры будет мой муж один, то он без проблем идет в налоговую и у него примут два договора по 1млн на общую сумму 2млн, и возврат он получит с 2-х млн?
а расписки обязательно должны быть заверены нотариально? или так просто написаны?
0
08.06.2014
КСЮШЕНЬКА
ЮЛЯШКА, 26 лет 10 месяцевВЕРОНИЧКА, 15 лет Волгоград

ответила выше. Расписки не заверяются нотариально

0
08.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
спасибо большое!!!
0
08.06.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мы похожим образом делали))))

0
08.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Ксения, пожалуйста, расскажите подробнее если можно!!! очень важно! вы так покупали? или продавали? вернули потом 13%? разве можно в налоговую подавать 2 договора? примут оба? я думала только 1-й суммой можно...
0
08.06.2014
КСЮШЕНЬКА
ЮЛЯШКА, 26 лет 10 месяцевВЕРОНИЧКА, 15 лет Волгоград

пользоваться вычетом по двум договорам на сумму 2 млн руб можно , если сделка совершается после 01.01.2014. Это нововведения в Налоговом законодательстве.Если сомневаетесь, в любом городе есть телефон горячей линии налоговой службы.        http://www.nalog.ru/-сайт на котором выберите свой город и далее...

0
08.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
оо, я даже не знала что это новый закон, спасибо большое!!!!!!
0
08.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
еще раз огромное спасибо за подробный ответ!!! а если я спрошу о том что продавцы по какой-то причине хотят оформить 2 договора — это будет нормально? это вроде как обман, уклонение от 13%...? ничего не будет?
скажите, а продавцы с миллиона не будет платить % никакой вообще?
0
08.06.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ох, я тут не помошник — у меня мама этим занималась.....

0
08.06.2014
Ляля
Планирую Абезь

Всегда помните о том,  если сделка по какой то причине откатывается обратно,  вам могут вернуть только то что по договору - 1 млн,  остальное можете не доказать. 

0
08.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

так в моем случае будет 2 равноценных договора по 1млн каждый, в общей сумме 2млн. Только на оставшиеся 350тыс расписка....

или при откате сделки все-равно только по 1 договору смогу деньги вернуть?

0
09.06.2014
Ляля
Планирую Абезь

Я не юрист,  мы обращались к юристу с таким же вопросом, получили вот такой ответ. Вот нашла еще в интернете ответ юриста на похожую ситуацию. http://ikitaeva.ru/pokupka-kvartiry-menee-3-let-v-sobstvennosti-riski-pokupatelya/

0
09.06.2014

у нас не расписки пишут, а что столько стоит ремонт или мебель. Насчет кредита в данной ситуации не знаю, но вычет точно с мЕньшей суммы.

0
08.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Лен, не поняла, как это сколько стоят ремонт или мебель?
0
08.06.2014

Про 2 договора ничего не понимаю. Но обычно у нас в городе так. Они без налога могут продать за ту цену, за сколько сами купили. Т.е. без прибыли. А остаток оформляют, что это цена ремонта в продаваемой квартире. Все это в договоре, а не непонятными расписками, кот. без заверения нотариусом мало что значит.

0
09.06.2014
Лилу
Милана, 13 лет 7 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Мы сейчас продаем свою квартиру именно так! В этом ничего страшного нет.Сейчас масса таких сделок.

0
08.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Лилу, то есть вы так же делите стоимость вашей квартиры на несколько человек и соответственно несколько договоров? вы не будете в этом случае % налог  платить?

а покупатель у вас один? или должно быть тоже 2 покупателя (например я и муж)?

0
08.06.2014
Лилу
Милана, 13 лет 7 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Мы не делим собственность,собственница я одна!покупатель тоже один. Мы делим сумму квартиры т.е 2 млн,будет 2 договора по 1 млн. Налог соответственно мы не платим,а покупатели смогут получить налоговый вычет. Мы живём в новом районе у нас тут столько таких сделок!постоянно,тк квартиры все новые! Кстати,вам тут девочка одна написала про риск,ну рискукют при такой сделке оба и продавец и покупатель!вы покупает с риелтором?

0
09.06.2014
Ксюшенька
Валерия, 12 лет 6 месяцевЯрослав, 14 лет 2 месяца Киселевск

Вполне нормальная практика, недавно сделку проводила у дольщиков квартиру брали, сбербанк все пропустил

0
11.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Ксюшенька, то есть брали у двух людей у которых по 1/2 доли? а сертификат один на квартиру получили или два?
сегодня ездила в налоговую, сказали что делают так, и мы по 2-м договорам сможем получить свои 13%, с этого года такой закон приняли...
а вы оформляли возврат?
0
11.06.2014
Annuchka
Милана, 14 лет 2 месяца Дзержинск

Поздравляю с находкой))). Какую нашли, в каком районе??? Рассказывай))))!!! Очень интересно!!!!

0
09.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
пишу в лс))
0
09.06.2014
Юлия
Василина, 17 лет 4 месяцаЯромир, 14 лет Иваново
В принципе, это нормальная практика. И вычет Вы получите с 2 млн, не важно сколько договоров. 
Минус только в том, что Сбер банк реально может не пропустить. Они очень придирчивы. 
0
09.06.2014
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва

Вы получите возврат на 2млн. 

Покупаете вы у 2х людей. И без разницы 2 договора или 1 где прописано 3 стороны 

0
09.06.2014
У меня подруга так же продавала
0
08.06.2014
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Оль, не обложили ее налогом? там прям так же — 2 договора было?
0
08.06.2014
Они продавали за 4млн.по договору оформили.что за один.а остальное по расписке.деньги делили тоже между подругой и братом.но поделили сами.поэтому договор один был.налог был но в разы меньше
0
09.06.2014
помогите! да ЩАС!

Похожие записи