Девочки, у меня вопрос к вам. Мой муж собирается увольняться, но не хочет отрабатывать 2 недели ( на это есть свои веские причины). Возможно ли уволиться находясь в отпуске. в отпуск идет с 20 июля по 14 августа (26 дней, 2 дня уже были использованы). Когда ему писать заявление и какое, находясь в отпуске или непосредственно перед отпуском? и еще вопрос, будут ли таком случае выплачены 50% ежегодной матпомощи к отпуску?
Отпуск с последующим увольнением
"Возможно ли уволиться находясь в отпуске" — возможно
" Когда ему писать заявление и какое, находясь в отпуске или непосредственно перед отпуском?" — можно и находясь в отпуске, главное за 2 недели, в этом случае пишется обычное заявление на увольнение по собственному, тогда конечный расчет будет в последний день отпуска или на следующий день, как в заявлении напишете..... либо брать отпуск с последующим увольнением, тогда расчет произведут и выдадут все справки и трудовую перед отпуском, но отпуск с последующим увольнением работодатель имеет право не согласовать.
"будут ли таком случае выплачены 50% ежегодной матпомощи к отпуску?" — я так понимаю, что это указано где-то в коллективном договоре....вот его и надо читать
за две недели не получится, нас не будет в москве.
то есть гендиректор может отказать в отпуске с последующим увольнением? я правильно понимаю?
про 50% указано в трудовом договоре.