Войти

Длина отпуска

Потому что начальство дЭбильное. Решение вопроса - идти в отпуск на 14 дней, потом опять брать больничный (за него естественно врача благодарить). А когда на учет станете уже с гинекологом договоритесь. И после выхода из декрета работу потеряете, но оно того стоит. Есть такие беременные - с первого по последний день дома лежат. Я тому пример)).

0
12.07.2018
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

Меня мой врач в обычной поликлинике всю беременность держала на больничном с перерывом на 3 дня. Я на сохранении 3 раза лежала. Сейчас с этим проблемы? не дают больничный?

0
12.07.2018

Если надо лежать, то и 3 дня это много, даже если 2 выходных, а 1 день на работу надо выйти. Проблем нет, с врачом из обычной поликлиники договориться можно, тем более за деньги. А гинеколог вообще имеет полное право из больничного не выпускать, когда на учёт станешь и трёх дней не надо в перерывах.

0
12.07.2018
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

Прочитала что вы из Одессы. Может у вас законы другие. У нас перерывы нужны. Чтобы их не делать нужны веские основания. А это куча бумаг и писанины. Даже мой супер гениколог была вынуждена меня выписывать и снова сажатб на больничный. Правда меня на работе отпускали. Начальство хорошее было.

0
12.07.2018

Да нет такие же законы. Просто веским основанием может быть угроза прерывания беременности даже из-за обыкновенного гипертонуса, болит и всё, не может сидеть, ходить и т.д. Больничный могут закрыть, но следующей датой опять открывают. В поликлинике сложнее будет взять больничный без перерывов, там должна быть серьёзная болячка. У меня удалённая работа, я хоть и лежачая, но работаю лёжа.

0
12.07.2018
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

Тоже лежа дома ногами кверху работала. И в роддоме до самих родов работала 😁😁😁😁 дай Бог здоровья моей начальнице которая меня домой отправляла чтобы я в перерывах между больничными не работала

0
12.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Я лежала две беременности. Сидеть не могла. НИЧЕГО. Более того с Костей мне чуть выкидыш не устроили в дневном стационаре при ЖК. Врач, которая должна сохранять так пару раз ширнула зеркало , что я орала. Я которая, на вторых родах не ойкнула. мазало потом. Лежала не двигаясь с утриком два дня. В последнюю еще немного ходила. Отношение от руководства ЖК и от врача зависит. Моя гин нормальная. Но

0
12.07.2018

У меня беременность после длительной работы с репродуктологом, я боюсь бесплатные ЖК, имела с ними дело. Пошла в платную, по деньгам недёшево, зато без очередей приёмы, УЗИ, КТГ, анализы. Выбирала платную ЖК потому что не получалось по полдня в очередях бесплатной ЖК сидеть. А потом, как добавился лежачий режим, поняла, что сделала правильный выбор. Да и отношение несколько другое. Если проблемная беременность, с врачом надо однозначно договариваться про больничный и платить деньги. Бесплатно никто не пошевелиться.

0
12.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Не всегда так. Вам повезло. Всегда нужно искать врача. И в платной и в бесплатной. Самый отличный вариант -врач, который работает в гос и принимает платно. Проверено.

0
12.07.2018

У меня как раз такой врач)). Работает в роддоме и роды там принимает + приёмы в частной ЖК.

0
12.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Отлично! Это лучший вариант.

0
12.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Точно! 14 дней иначе на ВК. А там 100% выпишут или в стационар. Это со страховой связано.

0
12.07.2018
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

Вот в чем дело... ну я бы в стационаре тогда бы лежала всю беременность

0
12.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Зачем??? Если это нужно для сохранения ....но как правило это очень-очень редко. Стационар может быть дневным. Те пришел побыл - ушел. В моей ЖК там страшная дама руководит этим дневным. Я пришла к ней. Она ложись и жди очереди. Я легла. Через 40 минут подходит и трогает живот - какой тонус? Нет у тебя тонуса. Далее читает документы и заключения о спине. "Это не ко мне! Я такое сохранять не умею! Иди на кресло!". Дальше я орала, тк он ширнула зеркалом. Да так, что зав жк прискакала. Еле ноги унесла. Лежала без шевелений с двойной дозировкой утрика два дня, тк корич мазнуло. Она не вставляла зеркало, а ширяла! Вот так. И до сих пор работает там же. Фамилию сменила только. 5 лет прошло.

0
12.07.2018
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

я бы на нее жалобу написала. и не заве, а сразу в департамент здравоохранения и смена фамилии ей бы не помогла

0
15.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Мы только позвонили. И отзыв написали, чтобы другие не нарвались. Беременность сложная была.

Она там крепко сидит.

Заведующая прибегала на крик. Может мадам это остудило. Зав сейчас другая. А садистка на месте. До меня писали про ее крутой нрав и ничего.

0
15.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

про то, что гинеколог имеет право не выпускать с бл - это прям сказка. У нас в же не гласно - не давать бл. И не важно, что ретрохориальная гематома и два кровотечения. Дали в же один (один!!!) раз после больницы. Те еле-еле продлили после звонка в вышестоящие органы.

Нужно спокойно все узнать. Если там не получится - запись в платную клинику. Беречь нервы и все продумывать.

0
12.07.2018

У нас девочки в бесплатной ЖК всё решают, не бесплатно, конечно, даже у кого нет паталогий)). Без денег тоже нервотрёпка ещё та будет. Я хожу в платную ЖК, там тоже имеют право выписывать больничные, у меня диагноз ицн с операцией и пессарием, совсем лежачий режим. Как раз тот вариант, когда больничный будет нон стоп. Ни один врач не возьмёт, даже с бесплатной ЖК на себя выписать с больничного лежачую беременную, такую, как я, подсудное дело...

0
12.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Очевидно у Вас судами пуганные. У нас нет. Знаете, что врачи про ест отбор поют....волосы на голове шевелятся. Я стреляный воробей. У меня со спиной проблемы и недостаток прогестерона. Три беременности на утрике. какой отбор????когда нарушения опр в организме. Бред. Поэтому сама назначала. Дозу корректировала и не отмены ок в стационаре, когда кровотечение было. Тк знала , что будет.

Периферия это не Москва

У нас страшнее. Хотя я врачей не ругаю. Наоборот.

Просто они такие же люди. А я не хочу быть чьей-то ошибкой или мясом. Поэтому никакого авось. И консультируюсь с несколькими врачами. И через инет.

0
12.07.2018
Julia
Тим, 13 летСёма, 9 лет 11 месяцевАнюта, 3 года 5 месяцев Иваново

Мне без проблем в жк давали, и без вознаграждений. Я заб в октябре, 4 раза до нг давали БЛ. После НГ с конца января и до декрета (который был с 1 апреля) не выходила

0
13.07.2018
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

А у кого, если не секрет наблюдались?)

0
13.07.2018
Julia
Тим, 13 летСёма, 9 лет 11 месяцевАнюта, 3 года 5 месяцев Иваново

В ЖК Кохмы врач Соловьева

0
20.07.2018
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Пока да..на учёт ещё не ставят. УЗИ есть, сб+, 6н5д...

0
12.07.2018
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

У меня подсадка была 11 сентября. 23 анализ на ХГЧ положительный. Это была пятница. 26 после работы пошла к врачу и с 27 я была на больничном. Это было в 2011 году

0
12.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

не в каждом городе жк даёт бл с беременными с угрозой. Где-то есть не гласные правила не давать бл. Тогда остается терапевт.

0
12.07.2018
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

после подсадки брала больничный в жк. т.к. была угроза...потом в стационар легла..

в общем и целом 3 месяца была на больничном. сейчас отпуск догуливаю...на работе все уже поняли, что работник из меня так себе сейчас)))

0
12.07.2018
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Я на больничном...но дольше держать, говорят, никак. В стационар не хочу из соображений: кио_ниб чихнет, или с герпесом окажется..пока нужды залечь именно под врачей нет_все колю дома по графику, как велят, анализы сдаю. Дома спокойнее и чище. Понятно, если б кровишь, залегла в стационар и все...не до фырфыр..а сейчас срок такой опасный, работа нервная, душно, в офисе жарко, кондера нет..анамнез ещё соответствующий..вот и стараюсь..а они мне типа 21 день жирно.

.

0
12.07.2018
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

так можно терапевту сходить..либо прямо ситуацию объяснить либо придуриться немного...ах ...беременная...темпертура...умираю))

0
12.07.2018
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Ну, терапевт столько не организует..ну неделю..я так думаю, хотя опыта ноль.

0
12.07.2018
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

так неделю у терапевта, а потом в жк ч жалобами, болит, тянет, ноет, каменеет...сидеть не могу...только лежать... мне было проще, у меня реально были все эти ощущения...тонус и кровило...мне без проблем продлевали...т.к. показания были *(

0
12.07.2018
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

У меня показания_не перегреваться, основное. А в офисе жуть как душно и жарко. При перегреве кровь хлеще сгущается, а я на клексан и так уже.

0
12.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

две. Но с приходами на продление. Я так и делала. Записывалась заранее. Малыш дороже

0
12.07.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Потому, что в положении Вашей компании указано, что отпуск дробится. Напишите 2 заявления, каждый по 14 дней с перерывом на выходные

0
12.07.2018
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Позвонила я сегодня в отдел кадров.. не дают больше 14, и по схеме 14_выходные_14, тоже..если, сказали более 14 дней надо, то пиши объяснительную, аргументируй. И что писать..правду..что сохраняю выстраданную эко_бер,что в анамнезе потери разных сроков из _за нервотрёпка на работе(

0
12.07.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы меня простите, но нервы терпят тем кто это позволяет.

Если по теме, то берите справку о беременности и пишите заявление на отпуск по ст 260 ТК РФ за оба года сразу.

0
12.07.2018
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Это верно_кто позволяет..у нас зимой я больничный просила выплатить наконец в полном объеме, а не по мрот.. три месяца заявлений рассчитать больничный исходя из заработка за два года, а не из мрот. надо подковываться юридически. Спасибо за совет про справку

0
12.07.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Делайте как сказали и берите на 14 дне. Далее бл в платной клинике. Если этого требует сохранение беременности меняйте клиники. И диагноз. Если есть возможность получить нормальный законный бл в жк или на дневном стационаре - берите.

Работодателю нужен работающий сотрудник и его не волнует ваши проблемы.

Если материально зависимы - значит только через бл до декрета. К сожалению, так.

Отпуск за свой счет еще можно попробовать.

Так или иначе старайтесь меньше нервничать. Ребёнок важнее.

0
12.07.2018
Almost
Москва

пишите на сколько можете, потом берите больничный. отпускные дни все равно никуда не денутся, перед декретом возьмете.

0
12.07.2018
Елена
Роман Сергеевич, 9 лет 10 месяцев Симферополь

Не повезло с начальством! Чередуйте отпуск с больничным!

0
12.07.2018
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Берите 14 а потом ещё на бл

0
12.07.2018
работа на полставки во время отпуска по уходу за ребенком Как добиться сокращения?

Похожие записи