Как снять квартиру в чужом городе?

Если вы в Москве ищите, мы сейчас свою сдаем
03.05.2020
В Москве сейчас все сдают и никто не снимает))
03.05.2020
Почитала ниже ваш пост - поняла ситуацию, вопрос решен)
03.05.2020
Вы уже нашли квартиру? Подводные грабли везде одни и те же, от недобросовестности второй стороны по сделке никак не застраховаться, особенно в таком полулегальном деле, как рынок аренды частных квартир. Если срок аренды год и более, он подлежит государственной регистрации, подавляющее большинство арендодателей не желает этого, поэтому договор заключается на срок до года. Наиболее надёжны отношения, оформленные в соответствии с требованиями закона. Договор должен быть в письменном виде. Если обещают всё, значит, сходят с Вами и зарегистрируют Вас по месту пребывания - в снятой квартире на срок договора. Если договор аренды на срок год и более, то его зарегистрируют в Росреестре, как обременение данного жилья. Тогда о Вас сразу узнают потенциальные покупатели этого жилья, если собственник пожелает продать квартиру до того, как Вы съедете. Какие документы обещают? Вы надеетесь получить какое-то возмещение от работодателя за съём жилья?
22.04.2020
Уже определилась, что больше месяца оставаться смысла нет. Я хочу увидеть документы на квартиру (снять у собственника), договор, расписку в получении денег. На регистрацию не надеюсь. Боюсь подарить деньги.
22.04.2020
В смысле? Заплатить и не попасть в квартиру? Гарантии никто не даст и ничто.
22.04.2020
Я знаю))) все ок. Посмотрю квартиры, хозяев, если что - отель нам будет рад.
22.04.2020
Куда пожаловаться??? Чтобы руководство маназина запомнило на всю жизнь Детский мир - интернет-заказ, неправильное вложение, никак не реагируют