Войти
Психология

Психология - страница 62

28 810 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Мама двоих (9 лет, 8 месяцев) Казань
Маленький ребёнок. Как жить?

Много листаю статей. Никак не могу найти ответ в своей голове: что же мне делать?

После рождения дочери было нелегко. Времени прошло немного, но я четко осознала: мамой быть больше не хочу и не могу. Дело не в депрессии или гормонах, как я думала сначала. Материнство это второе, далось нелегко, всю беременность сомневалась в этом решении,

Мама мальчика (5 лет) Москва
Навещать покойную жену?

Всем привет!

Ситуация такая.

У моей мамы была подруга детства. Они обе вышли замуж , почти одновременно родили детей, естественно дружили семьями. К сожалению подруга умерла от онкологии очень рано, в сорок с небольшим... Конечно её муж поддерживал связь с нашей семьёй. Но с годами стал всё реже общаться.

Моя мама каждый год, а иногда и дважды в год н

Ухудшение после длительного приёма антидепрессантов

У кого то было что-то подобное? Поделитесь пожалуйста. Пью сертралин в дозировке 100 мг с февраля. Провела прекрасное лето. Настроение было стабильно хорошим, было и желание что-то делать, общаться с детьми, с людьми, были и радость и интерес к жизни. В общем всё было ок. Но последний месяц всё стало гораздо хуже. Нет настроения, часто тревожность,

Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Об отношениях

Себе что бы перечитывать в периоды житейской просадки . Кому то что бы задуматься .

Уже писала про историю с подругами и их треугольником . И вот если отбросить вот эти вот фу фу фу и как так можно и начать анализировать то мы увидим картину которая к сожалению относится непосредственно ко мне и моим отношениям .

я холодная … это главная

Очень нужен совет

Сейчас проживаем не самый простой период с мужем, хочу услышать взгляд со стороны. У нас есть дочка 4 года и месяц назад родился сын. Я не работаю со времен первой беременности, всю семью обеспечивает муж и делает это довольно хорошо. Проблемы у нас начались, когда мы вернулись в родной город 4 месяца назад. Супруг взял на себя очень много работы -

Бруксит или что?)

Здравствуйте девушки, скажите пожалуйста есть у кого такое? Когда много положительных эмоций, или умиляешься ребенку, или щеночку, котёнку, стискиваешь зубы и как будто приятное ощущение от этого стискивания. Привычка эта с детства, и только щас задумалась, норма ли это?)

Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург
прямо сейчас я смотрю/читаю/слушаю (ПП)

завтра мы врываемся в прекрасные осенние выходные: рабочая суббота, дождь, слякоть, листья уже внизу, малопонятный нереволюционный праздник. Думаю, многие, как и я, проведут его у камина на медвежьей шкуре с бокалом вина и классной книгой, фильмом. Давайте, поделимся, кто какой контент, прямо сейчас смотрит, читает, слушает, в процессе, может кому-

Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск
Сын-педант

Возможно щас странные вещи напишу для кого-то, но я что-то подрасстроилась.в общем,у меня очень хороший сын,он прекрасно учится,я вообще не лезу в учебу давным-давно.всегда выполняет мои поручения:с собакой погулять,пропылесосить,с сестрой может посидеть.Но он очень педантичный во всех смыслах:учеба,питание,досуг.душноватый в спорах(такой,овен прям

Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Наши "негендерные" увлечения

Тыжженщина,значит вышиваешь ( Т9 упорно исправляет на выПиваешь,чувствует пятницу), тортики печешь, цветочки сажаешь. Что там ещё из ванильного и женско_энергичного?

А давайте о том,чем увлекаемся " непривычным".

Я как школу окончила,так вечно чисто в мужских коллективах. У меня даже дома только мужики и кошка стерилизованная.

Начну свой список:

Книги:

Мама двоих (9 лет, 8 месяцев) Казань
Чувство тревоги и грусти после родов.

Думала я, что со вторым ребёнком будет легче. Но совершенно забыла за 9 лет о существовании колик и диких проблем с животом у новорожденных, а так же о гормонах после родов.

Как итог: дочке 13 дней, колики с 5-и, ничего не помогает, я в стрессе, плачу каждый день от усталости, не могу принять рождение ребёнка, хочу оставить их и уйти из семьи