Войти
Психология

Психология - страница 74

28 813 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Как вы реагируете на непослушание

Интересно мнение родителей детей от 10 лет и старше.

Дано: ребёнок 12 лет. Последний год была схема "телефон + ноут только в сб и ВС", остальное обговаривается отдельно. И это вплоть до 14 лет, далее этот запрет аннулируется. Такой договор был неким компромиссом обозначенным путём дискуссии.

Тут ребёнок заявляет, что ему пофиг на этот запрет и

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Саратов
Неожиданно вернулся муж

Постараюсь собрать все мысли в кучу.

Мы с мужем не живем уже больше года вместе, некоторые моменты есть в моем дневнике.

Сейчас он переехал обратно, а я чувствую себя обманутой и не могу понять как это все произошло.

Началось все с того, что он подал заявление на развод в конце августа, за неделю до заседания суда, он стал писать странные сообщения. Т

Собственно , пока ищу специалиста

Цены , на которых блин 6-9 тыс , спрошу 😂

Бывает периодически ощущение подтормаживания, то есть я все делаю , но как будто зависаю и мысли о другом , третьем , десятом. Ощущение , что я либо о прошлом думаю, либо о будущем. В настоящем , как будто мне сложно понимать себя (свои желания и эмоции). Плюс бывает ощущение , что чувства притуплены. Особе

0
9
Расстройство пищевого поведения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому обратиться за помощью ? И можно ли самостоятельно как то выйти из этого состояния?началось все с того что всю жизнь я была пухленькая при росте 158 вес был всегда 59-62 кг . Всю осознанную жизнь пыталась худеть . И вот когда уже перестала думать о похудении я резко за 3 месяца похудела с 62 кг до 47 кг . Н

Мама девочки (1 год) Омск
Повышать ли голос на ребенка?

Имеет ли смысл повышать на ребенка голос? Говорить строго? И если да, то с какого возраста ребенок будет не просто пугаться, а воспринимать это как воспитательную меру? У меня первая дочь (почти годик) , опытные мамы, подскажите.

Мама троих (12 лет, 4 года, 27 дней) Новосибирск
Привет, психоз

Третья беременность. Не запланировано, неожиданно. Всегда знала, что у меня будет двое детей и меня это более чем устраивало - младшая уже подросла, стало появляться время на себя, на какие-то отношения с мужем. А тут, как гром среди ясного неба…

Муж категорически против (ну это я привыкла, он был против каждой моей беременности, а потом не ус

планирую беременность Санкт-Петербург
Муж хочет посадить на шею своих братьев

Мы с мужем живем у меня в квартире моей мамы в Питере, оба работаем на благо нас и нашего будущего. Я одна в семье. Сам он из деревни, вырос в многодетной семье. Мужу 25, остальные братья маленькие, один ещё даже не ходит в сад. Муж после армии не возвращался домой, потому что отношения с родителями не сложилось (они запойные). Зато начались прикол

Мама девочки (1 год) Чебоксары
Соматические ощущения

Пишу, наверное, чтобы больше выговориться.

Моему ребенку 4 месяца и я всегда была тревожной, тревожный типа личности у меня.

В 2021 году переболела ковидом достаточно тяжело и все совпало с отеком квинке и началось, у меня начались панические атаки и к ним еще прибавились соматические ощущения- будто не могу проглотить еду, могла проглотить тол

Фобия заболеть/умереть

Начала замечать за собой, что есть фоновая тревога, что я заболею чем-то смертельным.

Чуть что, сразу думаю что рак. Хочу второго ребенка, но боюсь, что умру при родах.

Раньше такого не было, честно говоря. Есть проблема-иду к врачу и решаю. А сейчас фоновое чувство тревоги не дает уже спать даже спокойно.

Недавно сходила в местный «салон»(кабинетик)