Заедаю стресс

Лучший ответ

Когда заканчивала ВУЗ, заедала, пару лет назад. Мама затащила меня по врачам. Эндокринолог попалась очень грамотная, назначила мне пропить тирозин серии "лаборатория" эвалар, в одной капсуле 500мг действующего вещества, хорошая дозировка. Так вот, оказалось дело в недостатке дофамина и с адреналином что то было. После курса все стало нормально, и обмен веществ пришел в норму, ну и от стресса я естественно избавилась) спортом и ПП потом привела в порядок себя
22.06.2023
Найдите время для уединения со своими мыслями, но без еды. Например, наденьте наушники с любимой спокойной музыкой или аудиокнигой. Наберите ванну ароматную... И в этот момент (час, два) вас НИКТО не должен беспокоить!!!! Или идите на прогулку, туда, где вам нравится (лес, центр города и т.д) тут главное найти время НА СЕБЯ, где не будет беспокоить вечный стресс! Нервишки успокоятся и гормоны правильные вырабатываться начнут. Тут есть такая штука интересная... Мы перегружены раздражителями - телевизор, интернет, чаты, негативная информация и разговоры.... Наш мозг перегружен! И он не понимает где ваша жизнь, где ваша реальность, а где уже чужое..... Проще говоря, посмотрели новости, мозг подумал, что это всё происходит прямо рядом с вами или с вами и он реагирует.... Если вы работаете привычку научиться давать ему расслабление и отдых и жрать так не захочется.... Организм по просту защищается от стресса вокруг.
02.11.2023
Постарайтесь найти причину стресса. Иначе, лишая себя желания "заесть" вы будете взращивать в себе новый стресс.
25.02.2019
Я не заедаю стресс, я просто жру булочки. Дала себе срок до НГ, потом салатеги-гости - и на диету.
06.12.2018
Да кушайте, только малокалорийное. Фрукты, овощи, салатик легкий, выберите чтобы вам прям нравилось, чтоб не через силу, а с удовольствием. Я люблюяблоки и лопаю их!
05.12.2018
Отвлекайтесь. Захотели что-нибудь съесть, встали, сделали 100 приседаний. Пока делаете и есть расхотите, и попу подтянете. А если серьезно, питаться дробно 4-5 раз в день, маленькими порциями в пределах своего калоража. Тогда зажора можно избежать.
05.12.2018
Зимой сложно худеть... Ну как по мне. Лучше начать в марте) Или в феврале) Все поближе к весне, лету) Похудеть можно. Трудно удержать вес. Я худела много раз. И обратно набирала( Последнее похудение было на подсчете калорий. Мне понравилось: можно есть все, что захочешь, но мало.
04.12.2018
Вот, да. Много раз худела, но каждый раз кг возвращаются с друзьями))))
06.12.2018
Что печально... Я пока вроде в итоге в минусе) Но все равно весила на 10 кг меньше в одно из похуданий, чем сейчас)
06.12.2018
Я свои 70-75 вешу уже лет 10. 62 была только после родов.
07.12.2018
10 лет в одном весе - хороший результат. Я поправлялась до 86 при своих 157 роста( Сейчас 76. А самый маленький вес за последние несколько лет 66. В 2005 худела до 52. Но это я почти ничего не ела. На лице были только одни голодные глаза)
07.12.2018
Я была 58 после родов,когда меня накрыла депрессия и я вообще перестала есть, пить, спать и жить. Это не совсем тот вид, к которому я стремлюсь. 68 - идеально. Я иногда добираюсь до 68, это непросто, но удержать - нереал.
07.12.2018
А какой рост у Вас? Почему такая сильная депрессия была после родов? После вторых родов? Чтобы удержать, надо мало есть. А это очень сложно) Какое-то время мне удается держаться, а потом любовь к еде побеждает)
07.12.2018
Рост 170. У дочки под вопросом был очень страшный диагноз, обследовали, диагноз сняли, а меня накрыло.
07.12.2018
Слава Богу, что диагноз не подтвердился! Сейчас то есть планы худеть? В НГ праздники высок риск нажрать лишние кг(
07.12.2018
После Нг сяду на диету. Раньше никак.
07.12.2018
Прямо сразу после НГ? На какую? Кстати, когда я в 2005 году худела, после праздников пришла на работу, а там коллега решила похудеть. И я сходу решила с ней) Она потом бросила, а я с 72 до 52 дохуделась) Но сейчас что-то не чувствую моральных сил для диеты. Хотя похудеть, безусловно хочется)
07.12.2018
Жрать все подряд перестану, для начала. К весне перестану жрать вообще - у меня так авитаминоз проявляется. К маю похудею. В мае съезжу в отпуск и отожрусь. Потом опять похудею. К концу лета плюну на все и буду жрать все подряд. Добавлю в отпуске. После нг опять сяду на диету)))) и так каждый год
07.12.2018
Отличный план!) Пусть все у нас получится!)
07.12.2018
автокорректор жжот)) я подправила текст. Да, план отличный. Осталось - чуть-чуть))
07.12.2018
Только что нашла у психолога. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность. У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное - поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.
07.12.2018
На всё нужны деньги и время. А когда расписываешь себе день поминутно, то превращаешься в нервного робота. Нужно уметь расслабляться и жить в свое удовольствие. Это я на примере своей мамы - она то в бассейн, то в аквапарк, то купит себе вкусняшку, то гулять ходит, то отдыхать в отпуск ездит, то на дачу, комнату свою разбрахлила, минимум вещей, поставила очиститель-увлажнитель и застеклила балкон, теперь у нее свежий воздух - была жирной коровой, а за пару лет похудела и выглядит стройнее и здоровее меня. А я вот как золушка - стирка, уборка, готовка, работа, уроки... И сижу в 5 метрах, как в клетке ... И отпуск на даче огород пашу... одна радость - книжки и пианино. Я вот в 5 встаю - зарядка и кашу варю, а она спит себе до 8.30... А мне как? Я же без завтрака не могу, сын тоже, зарядку тоже надо делать, иначе спина замучает
04.12.2018
Я после родов весила 51 кг, за 3 года декрета 63, вышла на работу -56
04.12.2018
Займитесь лучше спортом. Улучшает настроение и убивает любые стрессы (;
04.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я алкоголик или нет?? Мамина грудь