Самоизоляция. Схожу с ума...(((

Мы сидели только первую неделю. Потом гуляли и гуляем, каждый день. Но не контактируя с другими детьми. Я верю, что все раздуто. Да и в Омске чел 50 болеют, зачем сравнивать с Москвой?
24.04.2020
санитаркой в инфекцию .уверяю, не будет скучно
22.04.2020
Мне муж то же самое говорил)я ходила и ныла поначалу бесконечно,сейчас подуспокоилась))) Мы с детьми сидим дома с 30 марта. Я придумываю детям различные игры/занятия что-то новенькое и интересное- лепка,рисование и т.п. ,благо ВКонтакте такого добра навалом. Готовим вкусняшки с детьми. Это помогает мне не сойти с ума и не читать новости,иначе я буду впадать в панику. Да,гулять охота,да, люди тоже гуляют, но у нас прям толпами не гуляют, более-менее соблюдают самоизоляцию,мы в Московской области. И "скорые помощи" по городу часто ездят, как-то желание гулять сразу улетучивается. С детьми на балконе "гуляем", пьем там чай с конфетами, сын магнитофон туда притащил(ну, негромко включаем🙂), я лампочки новогодние повесила для поднятия настроения так сказать)))))) Я не знаю,кто прав,а кто нет, лабораторный этот вирус или нет,заговор это или нет, но вирус есть. Пусть и говорят,что переболеть должны все,но лучше переболеть попозже,чем сейчас в самый пик... У вас конечно ребенок совсем малыш и качественно с ним не поиграешь и глаз да глаз за ним нужен, но можно с ним под музыку попрыгать,можно ему тесто для лепки дать поиграться,его самим можно сделать, можно мячик попинать,кегли им сбивать из бутылок. В общем,и ребенка займёте и себя)). Скачайте себе книжку интересную,пока малыш спит,читайте. Фильм с мужем вечером посмотрите для отвлечения,только не про эпидемию))) Я вас понимаю и тоже жду окончания карантина как манны небесной)
22.04.2020
Спасибо за поддержку, воодушевили))) Мы тоже с 30 марта. Спасибо ..
23.04.2020
Вы в каком-то другом Омске видимо живете)) Город забит, на дорогах пробки, 80% города работает, в парках полно народу, про дворы молчу. Мой муж работает как и прежде, мы ни дня дома не сидели. В детском мире толпы людей, в до 16 на днях ездили прививку делать - тоже есть люди. У меня очень активный ребенок и я больше боюсь поехать кукушкой сидя дома, чем заразиться ковидом. По логике вещей заболеваемость должна была резко взлететь - но нет хотя уже 2 недели город битком, первую еще как-то по домам сидели. Гулять надо обязательно. Боитесь - гуляйте одни. Ребенка в коляску или велосипед и поехали. Остальные болезни никуда не денутся, что станет с иммунитетом если сидеть неделями и месяцами дома? Как сказал Комаровский полезут аллергии, дерматиты, а от того, что многие еще и дома все обрабатывают организм при выход на улицу точно обалдеет и подхватит что похуже ковида. Есть знакомые заболевшие в Москве, ничего критичного. В Омске ребенок курьера у мужа на работе - без симптомов вообще, родители не заразились. Все случаи ковида в Омске завозные и контактные. Из-за 30 человек сидеть дома? Больше вероятность умереть от удара током, чем от ковида. В конце концов мы все им переболеем, а в Омске нет тысяч заболевших чтобы бояться остаться без помощи. И если вы читаете местные форумы и группы наверняка слышали о похожих симптомах начиная с нового года и до марта. Мы тоже всей семьей преболели, у мужа впервые в жизни отшибало обоняние, на днях прочитала это один из симптомов. Было это в январе.
22.04.2020
У моего дяди высеялся кв, ещё у 20 его сотрудников. Вся семья дяди переболела вирусняком, ну как обычно, дней 5. У дяди только обоняние пропало на время болезни. Я неделю назад переболела хз чем: темпа держалась (не выше 38), тоже обоняние село (чувствовала только очень резкие запахи), потом темпа сама же упала до 35.9, никаких таблеток не пила - только очень много жидкости. Мазки никакие не сдавала, понятия не имею, что это было. Муж притащить только мог - у него всего два дня в горле попершило, он даже внимания не обратил, пока я не заболела)) Реальной опасностью было то, что мама моя очень сильно перенервничала, узнав, что я заболела. ОЧЕНЬ сильно. А тк она в возрасте, я беспокоилась, как бы что не случилось( Я не думаю, что все это - заговор, вируса не существует и все такое, но меня больше беспокоит не он, а то, что мы будем кушать и особенно в связи с последними новостями)
21.04.2020
Ну вот мы так же всей семьей хз чем две недели болели. Температура 38 примерно, тело ломит, голова болит, обоняние пропало. Врачей вызывали, тесты не делали, у нас их нет в области. Мужа на рентген послали, все чисто. Но говорят, что он и не показывает ничего толком. Вроде как оно самое как врачи говорят. Но получается не подтвержденное. Сидим дома пока на самоизоляции полной, чтоб других не заражать. Дети тоже переболели, но легко, буквально за пару дней. Мы же с мужем две недели.
21.04.2020
Врачи говорят, что когда пропадает обоняние - это один из первых признаков короновируса.
21.04.2020
У меня аллергия на пыльцу и тоже напрочь пропадает обоняние как и в любую простуду(((
22.04.2020
Комментарий удален
29.04.2020
Подскажите как скоро вернулось обоняние у вас? Уже устала от постоянно зараза гари в носу, больше недели . Обоняние очень слабое , притупленное . Уже боюсь.
29.04.2020
Ооо, да! Запах гари это жесть! Недели две обоняния не было вообще. Потом за три дня вроде как-то вернулось, но запах гари усилился в разы, я тоже с ума сходила от этого. Не волнуйтесь, это уйдет потихоньку! Сейчас все еще есть немного, но уже не так сильно, вполне терпимо. Заметила, что он усиливается при усталости, надо больше спать и отдыхать при возможности.
29.04.2020
Спасибо большое, что ответили. Теперь я знаю что так бывает. Буду ждать когда пройдёт. Не болейте больше 🙏🏻
30.04.2020
Говорят, это наш мозг после периода отсутствия обоняния так включает снова рецепторы. Немного криво поначалу. Поэтому этот «запах» может быть пока всё не заработает снова как прежде. Вы тоже не болейте больше!
30.04.2020
Подскажите пожалуйста как скоро вернулось в норму обоняние? Тоже 2 дня были температура 37,5 потом пропало обоняние. Вот уже неделю чуть появилось конечно, но в носу постоянный зараз гари как будто, обоняние очень притуплено. Начала читать там такие страсти пишут до рака.
29.04.2020
Через несколько дней после исчезновения основных симптомов полностью вернулось обоняние) Я думаю, если почитать в инете, что угодно приводит к раку и является его признаком)
30.04.2020
Мне тоже с каждым днём все лучше и лучше, скоро надеюсь совсем пройдёт.
01.05.2020
Тяжело сказать. У меня подружка в Италии, две в Испании, одна в Польше, одна на Кипре, родственники и друзья в России и Беларуси, сестра в Германии, сама я в Штатах и здесь куча друзей и знакомых в разных штатах от Калифорнии до Северной Каролины и ни одного случая заражения у всех нас и наших родных и знакомых. И даже соседи и коллеги не болеют и не болели. Это несколько странно и подрывает веру в пандемию.
21.04.2020
Мы с сыном 8 дней сидели дома.... Вчера вышли на час и сегодня на 40 минут. И будем выходить раз в 2-3 дня. Соседи напротив нас походу забаррикадировались, видела соседку выносил мусор в маске, мусоропровод на этаже 🙈.. По мне так это маразм. Большинство людей заболеет или уже заболело и перенесли вирус бессимптомно и самоизоляция не гарантирует мне что я например не полцеплю вирус после её окончания... Ну это моё мнение...
20.04.2020
21.04.2020
Мы тоже в подъезд в маске выходим. Из соседнего подъезда уже 2 человека забрали ...вот из за того, что наш народ так и шляется на улицу погулять с детьми, у нас и ввели пропуска и коды . У всех дети , но все терпят.
21.04.2020
Каждый поступает так как Хотите сидите дома, хоть в противочумном костюме ходите мусор выбрасывать.....после окончания самоизоляции тоже дома сидите, вирус ведь никуда не денется.
21.04.2020
Вирус есть, и он вполне реален, я например тоже не верю статистике, но я считаю что её наоборот приуменьшают, так как много недообследованных. У моего брата в подъезде мужик месяц был с температурой, бухал, ходил курить в подъезд, да просто шлялся по подъезду, пока жена кому то не рассказала что этот гандон уже почти месяц температурит, закрыли его в больничку, сделали рентген, пневмония. Ну пролечили его , выписали, он как кашлял так и кашляет. а тестов в омске нет, дай бог после 30 апреля завезут Да и в принципе я как медик вам скажу, у нас всё только сейчас начнётся. Вы уверены в своём здоровье? так что сидите дома. Реально выпишите себе вышивку, перебирите шкафы, начните печь торты, или попробуйте вязать, скрапбукинг, рисование, читайте. Попробуйте запустить какой то бизнес онлайн или вполне реальный. Мой брат вот например купил себе пекарню на левом берегу по сходной цене и вполне успешно начал в коронавирус работать. Чем вам не повод в свободное время от гуляний придумать себе дело?
20.04.2020
А после окончания самоизоляции вирус что исчезнет? Риск им заразиться сведется к 0?
20.04.2020
А вы понимаете вообще смысл самоизоляции??? Она не для того, чтобы не заболеть. Она для того, чтобы растянуть заболевших во времени. Чтобы на всех равномерно хватило коек в больницах и врачей. Поэтому таки да, вы очень даже можете заболеть потом, через месяц или два. Но зато помощь медицинская вам будет оказана нормально.
20.04.2020
А пожилые? Им сколько сидеть?
21.04.2020
А вот это фиг знает. У меня у самой мама 70-летняя сидит ((( На дачу рвется на электричке. Отговариваем как можем. Вчера не выдержала, пошла в банк оплачивать наличными комуналку🤦🏻‍♀️ Типа прогуляться. Ну без комментариев.
21.04.2020
У меня свекровь очень нездоровая, в группе риска по-твоему статьям и активный отец.
21.04.2020
На дачу разрешили пенсионерам так то.... Я бы сама на дачу свалила, да вот только нет ее((
21.04.2020
Да мне страшно ее отпускать. Если что, то до Москвы далеко, а местные больницы это жесть полная! Но с другой стороны да, на даче конечно морально гораздо лучше... Эх...
21.04.2020
Все я понимаю... Я не понимаю людей которые как черта боятся этого вируса, боятся им заболеть, вот они походу не понимают, что все равно или поздно заболеют им...
21.04.2020
Ну которые прям панически боятся, так это уже накручивание паники ненужной. В основном сидят не чтоб самим не заболеть, а чтоб не быть переносчиком этой заразы на пожилых и групп риска. С этим же посылом и с детьми гулять нельзя. Страшно не то, что гуляющий ребенок переболеет легко, а то, что из-за этого может умереть пожилой сосед, например.
21.04.2020
Вы знаете, не сведется. Но не дай Бог нуждаться сейчас в медпомощи. Я тоже месяц из дома работаю, и, учитывая шило в попе, уже выть готова без улицы и движения. Неделю назад второй раз за месяц побывала в метро (первый раз по работе, второй - сама виновата, поехала посмотреть ремонт у друга - ну надо было стресс снять). Скорее всего в метро умудрилась подцепитт грипп - с ломотой в костях, болью в мышцах, температурой до 39 и першением в горле... Врача вызвала - мне даже анализ не сделали - похоже, на всех не хватает (живу в пригороде спб). Рентген сделали одну проекцию - сказали - ничего нет, отстаньте (хотя там есть хронические изменения, которые, скорее всего и услышал врач эндоскопом). КТ легких сейчас не сделать даже платно - нужно направление врача, выписка из мед.карты и мед.заключение. Меня вот эта ситуация от прогулок как-то отрезвила.... Нафиг-нафиг, погуляю еще две-три недели на балконе...
21.04.2020
Тоже психовала, машины нет, дачи нет, балкон на дорогу. Мама в морском регионе живет, но там такой же карантин, все сидят по домам. Я-то сама с компом в обнимку самоизолироваться месяцами могу, а вот ребенок без воздуха это плохо. Думала уже плюнуть и ходить пораньше с утра гулять, дите в коляске, по идее, неоткуда ему подцепить вирус. А потом просто открыла карту адресов, откуда забирали с диагнозами и что-то перехотелось мне гулять. Соседний дом это прям что-то близко...
20.04.2020
А как и где вы нашли такую карту? можно ссылку?
20.04.2020
https://coronavirus.mash.ru/
20.04.2020
У нас тоже с соседнего дома с короной забрали... Скажите пжл, после окончания самоизоляции Вы пойдёте гулять, да? А Вы будете уверены, что не подцепите вирус? Он то никуда не денется....
20.04.2020
Конечно я не уверена. И страшно будет выйти, скорее буду смотреть по обстоятельствам. Просто я себе вообще не представляю, вот мы месяц почти уже сидим, ребенок не гуляет от слова совсем. Все лето сидеть так? Что делать людям, которым некуда деваться, некуда ехать? Опять же, на работу рано или поздно мужу придется идти. Ему и так периодически приходится ездить, так что тут риски потенциальные никуда не деваются. Всем в любом случае придется теперь максимально соблюдать осторожность, независимо от того, будет принудительная изоляция или не будет.
20.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синдром ли белого халата? Как я границу пересекла