Ненавижу свое день рождения

Лучший ответ

Я отмечаю ДР только с теми,кого действительно хочу видеть и кто мне дорог,на работе всегда беру отпуск в это время Знаете,когда зачитывают поздравления с листа это здорово,человек явно готовился,и чтобы не забыть что то важное все записал,мне это нравится и как правило ,то что зачитывали мне никогда не было шаблонным
04.09.2020
Рита Суровая, может быть конечно в этом есть своя прелесть) но пока не понимаю я этого. Но после стольких мнений, что это вовсе не плохо, я постараюсь пересмотреть свои взгляды)
04.09.2020
Люди читают с листочка, не всегда от неискренности. А еще и от желания сказать складно. Как и при защите диплома, лекциях и прочем. НЕ все в душе готовы к потоку речи. Соглашусь , что выглядит порой странно))) Но что говорить, когда картинки в вотсап на праздники - классика жанра)) Причем взрослое поколение искренне считает это поздравлениями и ждет тоже. Да и молодое. Но тут главное , как мы это воспринимаем. ___ Второй момент. Сейчас же открыли ряд стран , куда можно улететь? Я б сама так махнула! Мне 40 через год и вот там хочу гульнуть по максимуму)) а 39 тоже с мужем вдвоем (посмотрим, что открыто будет)! Из праздников люблю как раз парами, мужья их жены, дома, застолье - но там лично я получаю удовольствие от таких посиделок. Еду можно заказать, шарики тоже, торт В кафе подороже - но тоже можно)) Особых требований к гостям нет - веселимся, отмечаем. Сама задаю настрой - мой же праздник. Ищу как мне будет хорошо. С родней давно не отмечали. Но тоже вариант. С годами стала миксовать сестры с мужьями и подруги/друзья (друзья мужа с женами, если хочется еще больше народа) раньше как-то делила. Но если бы любила уединение - просто гуляла с мужем наверное, тут жеж главное имениннику чтоб хорошо))) в красивый ресторан сходить или спа! Снять номер в отеле с хорошим видом, пусть и в своем городе - все то, как я хотела бы вспомнить свои 30. Даже представляю какой номер бы сняла, что б заказала. ___ Сама 30 лет отметила громко и весело. Это классный возраст! По мне, так начало зрелости - самый сок! Лет до 50 - прям золотая молодость))) Чувствуйте, что порадует вас из обстановки и двигайтесь в этом направлении! Желаю найти свой оптимальный вариант и отметить с удовольствием! 🥳
09.09.2020
Стасия Карди @anastasia.kardiakos, спасибо большое! Да, это классный возраст! 👍 Идея с отелем хороша☺️
09.09.2020
Я вот даже не помню как праздновала свое 30-ти летние... Обычное ДР, не более.
06.09.2020
Не хотите праздновать - не празднуйте. Я свой последний ДР встретила с мужем и детьми в Иордании. Утром улетели, днём прилетели, отдохнули чуть в номере, посидели в ресторанчике, прогулялись по набережной, на пляже и ушли спать, потому что вымотанные были. Как переехали в дом, все праведники отмечаем дома. На ДР зовём гостей, семьями. Шашлык, кальян, дети все играют мы общаемся. Может потом надоест и захочется сменить место, пока кайфуем. Так как в доме кухня столовая гостиная одно большое пространство (40 кВ м). Но у нас с мужем уже правило - перед праздником убираем вместе. И с готовкой он мне тоже помогает. Если времени или сил нет - то он едет и покупает готовое(салаты, нарезки, замаринованный шашлык) а я уже только пюре например делаю. И в конце праздника у нас принято что гости помогают: со стола убрать. Посуду в ППМ, игрушки убрать. И нам остаётся потом только пропылесосить, сложить стол, расставить посуду по местам. Если б все на мне было - убрать до, приготовить, убрать после то тоже никаких празднований.
06.09.2020
Poca_HONTAS, хорошие у вас правила и пространство позволяет) у нас вся квартира как Ваша кухня примерно😁 За границу улететь это прям мечта, которую я обязательно реализую)
06.09.2020
Эти негласные правила были достигнуты не сразу, а через психи мои, скандалы и протесты🙈 Пространство большое, но ещё в процессе ремонта( мы переехали со съема в недостроенный дом), но гости не капризные относятся с пониманием. А так как дом у нас большой, а финансов что б например сразу ввалить в отделку 2-3 ляма нет, ремонт и отделка растягиваются. Поэтому не дожидаясь конца ремонта, все равно зовём гостей, празднуем, живём и т.д. Надеюсь в этом году хотя бы первый этаж доделаем поност до конца.
06.09.2020
Poca_HONTAS, тоже мечтаем о доме😏 но боимся что по финансам будет туго... Да и детей пока нет, куда нам двоим дом.
07.09.2020
Не хотите отмечать - так и скажите родственникам, вы ничего и не обязаны. Захотят поздравить - найдут способ. Не люблю отмечать др с кем-то кроме мужа и дочери. есть настроение - накрою скромный стол для самых близких, нет - и ладно, подарки все равно передают и я не считаю что я им что-то должна в ответ.
05.09.2020
Я думала что в мои тридцать будет супер праздник с кучей людей в свои 25) когда настоло 30. Уехала с сестрой заграницу на выходные и там пошли в спа салон). Короче берите все в свои руки и делайте что хотите.
04.09.2020
Анюта, я тоже так думала😁
04.09.2020
Я как удалилась из соцсетей, поздравлять перестали все подряд непонятными шаблонами)) Застолья давно отменила - терпеть их не могу. Сразу и день рождения полюбила, кстати)) Гости ко мне домой - ааа, ад. Кухня? не, не люблю. еще и в др? просто делайте, что хотите, сразу веселее станет)
04.09.2020
Ло, это точно) Тоже ненавижу готовить. Переживаю, что кому то не понравиться, это для меня прям пытка. А шаблонные поздравление, это прям нечто)
04.09.2020
ДР ваш праздник. Празднуйте так как вы хотите. Зачем приглашать на ДР тех, кого не хотите?)) Если не хотите своим решением обидеть, то подумайте как объяснить. Причин может быть много. Короновирус опять же! Нет настроения. Хочу провести время с мужем.....романтик...так сказать) с подружками можно и отдельно в кафе посидеть. Я заказывала фотосессию и лимузин на 30 лет)))) все мужья..естественно...сами отказались и не пошли на "девичник "))) а нам было весело)
04.09.2020
Анастасия, здорово! 👍
04.09.2020
Тётю и сестру я бы пригласила. Раз это единственные близкие родственники, которые у вас остались. Раз они задумываются что вам подарить, то вы им как минимум не безразличны. И самую близкую подругу с мужем тоже стоит пригласить. Близкие люди - это величина совсем не постоянная, к сожалению.. Можно наплевать на мелкие недовольства, неудобства и просто хорошо и душевно посидеть вместе. А поздравление по бумажке - это даже трогательно 🤗 Человек старался, искал поздравление для вас. Я бы искренне и тепло поблагодарила. Если в следующем году у вас будет возможность уехать с мужем заграницу, то так и сделайте. Предупредите заранее родственниц, что уезжаете и чтоб они не заморачивались с подарком.
04.09.2020
Мария, спасибо, да, наверное Вы правы. ☺️
04.09.2020
"И наверное самая главная причина, по которой я стала ненавидеть этот праздник - это не искренность поздравлений. Мне стал очевиден этот факт после моей свадьбы, когда гости читали поздравления с листочка🤦‍♀️ И я поняла, что по сути людей, искренне радых, тому что я живу, очень мало." С чего вы это взяли? Вы в курсе что от волнения даже взрослые люди забывают текст? Вы в курсе что взрослые люди работают и им некогда писать вам клятвы в любви на вашу свадьбу, этим баловство занимаются молодожёны? Вы в курсе, что у людей есть дифекты речи и на этом фоне, выступление на публику становится пыткой? По моему вы про все это забыли и самой себе продали историю "раз они читают поздравления с листочка - они меня плохо любят, не так как я хочу!" И с этим бредом на устах вы решили изолировать от общества в свой день рождения, потому что вас не любят, так, как вы мечтали и поздравляют не так, как вы хотели. Что взрослые люди вам на это могут сказать? Попросите у близких любить вас так, как вам хочется и поздравлять, как вам мечтается. Если они скажут Ок, все отлично, если скажут нет, это их право, так бывает, хочется-перехочется.
03.09.2020
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", что то тут так много людей конкретно на "листочек" накинулись))) Ну вот представьте Вы, у вас торжество, виновник Вы. И гости встают и поздравления читают с листочка, как в школе, как будто их принуждают стих рассказывать. Мне например, самой неловко становиться, что я этих людей поставила в неудобное положение и что вообще на свадьбу пригласила, они наверное просто дома отсидеться хотели. Сейчас конечно, взяли в моду, на свадьбах поздравлять конкретно молодожёнов, чтоб никто не слышал, но тогда почему такой вариант я не обдумывала.. Надо было сделать так. Взрослые люди, не могли подготовиться! Не смешите меня, я тоже взрослый человек, который убил полгода на подготовку к свадьбе. А они не могли полчаса потратить на подготовку речи... Не знаю, я лично отношусь ответственно к таким вещам и не понимаю.
04.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли покупать инструмент. Советское воспитание?