Чувствую себя потеряно

Лучший ответ

У всех была жизнь до рождения ребёнка одна, после рождения совсем другая. Да, без детей мне казалась жизнь была беззаботнее, легче, сколько хочешь столько спишь, куда захотела туда и пошла. Тяжело было первые месяцы всё осознать что прежней жизни уже не будет, потом все мысли встали на место. С появлением детей я поняла что без них тоска. Смысла какого то нет, для себя достаточно пожили, погуляли. Даже когда старшую бабушка забирает, я вроде с облегчением думаю отдохну хоть, а потом сижу и думаю лучше бы дома была, что то не то как то всё, отдыхай, а не могу, тоска ужас какая, как воздуха уже мне не хватает без неё.
03.11.2020
После родов накроет еще больше и сл временем отпустит. Нормальные у вас эмоции. Мы с мужем ждали больше 13 лет ито накрыло, потому что жизнь изменилась очень. Конечно мы любим очень и счастливы. Жалею что мне никто не рассказал что такое материнство без прекрас. Я была бы более подготовленной. Очень рекомендую перед родами прочитать Петрановскую Тайная опора. Жалею, что не прочла заранее. Удачи вам)
03.11.2020
Анастасия, Спасибо) да я тоже стараюсь подготовиться к реалиям)) отсюда и страхи)) я рада что не одна переживала 😁 а то уже начала думать, что что-то со мной не так
03.11.2020
Конечно было, я думаю это нормально. Все-таки это серьёзные изменения, и изменения навсегда. Меня когда наерывало я думала о том, что нам предстоит пережить. Большой смешной живот, роды, первые объятия, запах младенца в доме. Это все откладывается в памяти и эти моменты мы не однажды вспомним в будущем.
03.11.2020
Те же мысли. Это нормально. Но у меня 12 лет не получалось до этого.
03.11.2020
Я не знаю сколько вам, мне 32 и все тоже самое. И даже больше. Так получилось, что на момент, когда я узнала о своей беременности, стояла как мне казалось на пороге новой жизни. Но случилось то, что случилось и я решилась. Понимаю, что могла бы и не решиться. Потому что жизнь так затянула, что казалось и без ребёнка было бы неплохо. Но и с ним будет не плохо! Да, путешествия отодвинутся на пару лет, но разве оно того не стоит?) Вы успеете все и даже больше, поверьте! Вы успеете все, что задумали и мамой стать успеете по мимо этого.
03.11.2020
Yana , да я тоже так думаю, мне скоро 30 просто, не понимаю, куда они успели убежать))) я рада малышу, и знаю, что с ним все будет только лучше, но пока есть только токсикоз , мысли сами лезут в голову)))
03.11.2020
Ой токсикоз это прям капля дёгтя в моей беременности. Я хорошо отходила, тяжело только последние 1,5 месяца. Но токсикоз их переплюнул.
03.11.2020
Кто вам мешает путешествовать и работать всю беременность и выйти на работу сразу после родов, наняв няню? Вы фигнёй страдаете С маленьким ребенком до 2.5 года путешествовать одно удовольствие:))) Потом начинается треш:)))) бегает везде , только успевай
04.11.2020
Главное знайте на будущее: не отказываться от своих интересов и планов. Потом привлекать мужа чаще к быту и ребенку. Бабушки, дедушки, это очень своеобразные люди, но очень выручающие в нужный момент. А няня - никогда не отказывайтесь от таких помощников. И тогда не будете загнанной лошадкой.
04.11.2020
Страхи и мысли такие как у вас это не редкость. Тем более вас ещё и гормонами накрывает сейчас. Приободритесь, все не так страшно и ужасно))) даже если дети тяжёлые и сними не просто, они все равно растут. И вы все равно подстраиваетесь, это особенность любого человека. А если ещё и не сложные дети то темболее. Сейчас очень много всего что облегчает жизнь маме, и удобные коляски, автокресла, шезлонги. Детские стулья в кафе, детские комнаты. Куча занятий мама+малыш. Фитнес центры с детскими клубами, и с детскими абонементами. Когда приводишь ребёнка у него свои занятия и тебя свои и все ок 👌🏻 много курортов заточены под семейный отдых с маленькими детьми. У меня трое детей с небольшой разницей(2014,2017,2019 г.р.), бабушки далеко, видим их не часто, за последний год ещё ни разу не видели. Няни нет. да моя жизнь изменилась бесспорно, но успеваю я с тремя больше чем успевала бездетной))) Некоторые знакомые спрашивают как успеваю - сама не знаю, смеюсь и в шутку сравниваю себя с лягушкой которую положили в холодную воду постепенно нагрели и она не заметила как сварилась в кипятке. А окунули бы сразу в кипяток - инстинктивно выпрыгнула бы. Это конкчно чёрный юмор, но так она и есть. Привыкла. Если б в 2013 году когда я заБ первым мне кто-то рассказал как я буду крутится в 2020 и в каком ритме, я б не поверила и сказала это не реально, хотя довольно самонадеянна всегда была. Но глаза бояться руки делают. Это все опыт сын ошибок трудных. С первым ребёнком предстоит вам набить много шишек, избавиться от доли перфекционизма научится расставлять приоритеты и забивать на ненужно, распределять свой ресурс так что б на себя саму хватило. Но это не страшно, настраивайтесь наслаждаться моментами они неповторимы. И не изводите себя напрасными переливаниями за будущее , оно ещё не наступило. Лёгкой беременности и родов 🌺
04.11.2020
страхи имеют право быть. Ведь уровень вашей ответственности повысится во много раз! Но это жизнь, это нормально, Примите как данность :) И куда, извините, денутся ваши друзья? у меня вот никуда не делись и не важно, есть ли у них дети, или нет. они были и останутся моими друзьями :) На новые профессии вы можете переучиться и с ребенком! Тем более, в декрете появится на это время! Учитесь! Ребенок не отмазка не учиться :) у вас появится новая интересная часть жизни! с ребенком у вас появится повод съездить в Диснейленд, потом ребенок подрастет и просмотрев японские анимэ, захочет поехать в Японию, и вам тоже принесет эта поездка удовольствие... И на все это надо будет еще заработать, так что скучать вам точно не придется...
04.11.2020
Было или не было - не тот вопрос. Однозначно, все меняется, вся жизнь переворачивается. Это нужно принять и смириться. Но, во всем есть свои положительные качества. Декрет- это время пересмотреть свою жизнь, свое поведение, может быть подумать о новой профессии, после того как ребёнок пойдёт в садик или о новом хобби. Короче, не уходить в сожаление о прошлой жизни и минувших днях, а думать о новом статусе и возможности "перезагрузить" себя и свою жизнь.
04.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерия Самовнушение