Крик души😩

Лучший ответ

Это где это вы в Москве в своём доме?
16.11.2021
У меня много приятельниц именно с детских площадок. Можно было бы, конечно, сдружиться и более близко, при желании.
15.11.2021
Карина, может я ни на тех площадках гуляю 😭😂так смотрю много кто там познакомился
15.11.2021
Анастасия Кокина, здесь главное популярность места и постоянство. У всех как бы свой режим. Может вы рано выходите, когда еще никого нет-в 9, 10 или поздно в 14, когда уже все расходятся. После обеда тоже мало народу, подтягиваются ближе 18 летом. Есть непопулярные площадки, где в принципе только дети, проходящие мимо. Если у вас поселок, здесь сложнее, нужно учитывать что в своем доме удобнее в первой половине дня заниматься дом делами, а реб погуляет и на своей территории. Плюс садик, может многие в садах. Или на развивашках. А собираются ближе к вечеру или вообще по выходным. Нужно изучать)) На тех же занятиях, когда ожидаешь, можно и потрепаться с кем-то.
17.11.2021
Заняться спортом, найти хобби. Соцсети подгонят Вам группы единомышленников и вперед - встречайтесь, делитесь рецептами, вышивайте вместе, спорьте из-за эфемерности мироздания... Главное, в себе не замыкайтесь. А про 30 лет непонятно. Это мало или много? Как это связано с социализацией?
15.11.2021
ИРа, это в том плане что я тут задумалась что все мои подруги либо со школы либо с Универа, а чем старше становишься тем сложнее завязать знакомство.
15.11.2021
Анастасия Кокина, мы переехали в Германию с мужем с Москвы..он тоже вышел на работу а я дома (детей нет). Языка вообще не знала... Поначалу искала русских, общалась, ходили в кафе, в гости друг к другу. Потом подучили язык, повились и иностранцы. И вот когда обжились и уже вроде язык был норм, в 33 моих года переехали в Швейцарию в итальянскую часть...из итальянского знала только бонджорно! Чтобы найти друзей нужно еще очень много времени, но увлекаю себя пока другим: хобби, путешествия, на языковых курсах встречаю интересных людей...Главное не раскисать! А относится к этому как к новым горизонтам и возможностям! К тому же: новый город(страна)- новая жизнь и вызов себе!;)
15.11.2021
Анастасия Кокина, просто помните, как прекрасна жизнь)
16.11.2021
Та же ситуация 😞 ещё и беременная.
27.11.2021
Сейчас в такой- же ситуации в Севастополе...А все подруги в Красноярске, 4 часа разницы даже созвониться иногда сложно (((
24.11.2021
Я в 28 переехала в Москву, все подруги остались в родном городе. Общалась тут на ББ, с кем-то общение переросло из виртуального в реальное. Самые близкие мои подруги именно тут найдены)
21.11.2021
Друзей можно и в 70 найти :) Главное найти общие точки соприкосновения с людьми. Вы гуляете с дочкой. Выходите на площадки. Очень легко завести знакомство с такими же мамами. 
17.11.2021
В декрете нашла 2х новых подруг. Вы не работаете? На работе как вариант.
16.11.2021
Общайтесь с подругами по телефону, мессенджерам. Я так уже 10 лет общаюсь (переехала в область,). Потом на площадке познакомилась, потом на работе. Не так чтоб близкие подруги, но общения хватает
16.11.2021
В интернете. Встречаться вживую вообще не обязательно.
16.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сложность выбора.  Сплошной негатив