Очень обидно девочки,дочке 2 года у меня щас вторая беременность,муж хочет второго ребенка ,а ребенка я таскать по гинекологу,анализы самого утра, по врачам,Узи где мне надо лежать и следить за ребенком не смогу а в кородоре оставить тоже маленького ребенка не могу.А муж не хочет сидеть с ребенком а кроме его мне не кому оставить .Ему сказала хорошо я нечего не буду сдавать и куда-то ходить только это будет на твоей совести если что-то будет не так,потому что при первой беременности у меня была отслоение плаценты .Я так понимаю если я рожу второго ребенка это мне ляжет на мои плечи 2 детей ,потому что с первым ребенком я без суток 24 на 7 все время проводила даже до сегоднешного времени,у меня не было что бы я хотя-бы часик осталась одна отдохнула или душ приняла или на себя время провела что-бы хоть как-то нормально выгледить.Просто обидно что он не может посидеть с ребенком хотя бы не много,я ему сказала как ты собираешься с ребенком сидеть когда я рожать пойду и роддоме еще находиться буду он промолчал.
Муж не хочет сидеть с ребенком
Иии, что вы хотите от сообщества?? В чем вопрос? Да, есть люди у которых погодки. Папа- зарабатывает деньги, мама- быт и уход за детьми. Невозможно, разорваться на умных и красивых))
Мамуля кисюля, муж не работает если что
Мамуля кисюля, за мои деньги,точнее моих родственников где живут очень далеко.А работать я его тоже заставляла он не хочет,тогда я предложила если не хочешь тогда я пойду работать ну тебя тогда ляжет другие проблемы.
Анна Яцук, вы извините конечно но это не муж у которого есть семья и дети. Он вообще не понимает что такое семья и свою роль в этих отношениях. Есть такая категория людей, вроде взрослые с виду, но ведут себя как дети, ответственности 0, сложили лапки и лежат на диване. Кому то из вас двоих пора взрослеть
Анна Яцук, а чем он так занят и зачем ему ещё один ребенок,в таком случае???
Светлана, я так думаю,это беженцы, живут на пособия и помощь родни "которая очень далеко". . Соответственно ,второй ребёнок - это доп. доход. Ничего личного,просто бизнес))
Missis K, о,такое тут уже было..на пособие на второго ребенка хотели открыть кофейню...пропала что то эта фантазёрка,наверное третьего рожает, ресторан открывать будет..
Светлана, главное - всё сами,сами!))
Светлана, да не нужен ему ребенок,тупо залет,он ее на аборт гнал,это она "хочу второооого". А он ничего не хочет
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, абсолютно не сомневаюсь ,ребенок для надёжности брака..
Анна Яцук, так а где он ходит, что даже с ребенком его оставить нельзя? Или вы уходите и он бегом от ребенка тоже?
Шмельмохнатый, ну и ник у тебя убогий,видно что мужик сидит и пишут тут всем херню
Анна Яцук, полегче на поворотах..Шмеля то мы ,как раз знаем..
А ,вот ,то что вы пишите ,в голове ,у Нормального человека не укладывается..
Анна Яцук, а вы лайкаете свой интеллектуальный высер с какой целью?
Светлана, там уже без вариантов, судя по всему
Анна, старайтесь как-то договариваться с мужем и нужно до него наконец достучаться, ведь он отец детей. Вы беременная, Вам тяжело, объясняйте эти простые истины, если до него не доходит. Или он делает вид, что не понимает? Может он по жизни пофигист? С таким конечно тяжело. У мужа есть младшие братья или сёстры?
Ласточка, есть у его младшая сестра
Анна Яцук, про простые истины и что он не видит что вам тяжело это "нытье" для мужика. Они реально это не видят и не замечают, только раздражаться будет. Вот реально просто потихоньку, маленькими просьбами с "инструкцией" начинаете мужа приобщать к помощи с ребенком. Начинайте с 5 минут "понажимайте кнопки на игрушке с ребенком пока я глажу бельё", "подержи полотенце и помоги вытереть после ванны ребёнка" и т.п. прям реально буквально мелкие задания но где чисто он и ребенок контактируют небольшое количество времени. Потом потихоньку усложняйте, через год удивитесь тому что муж не боится проводить время с детьми.
Алёна, серьёзно? Прямо не видят и не замечают? Это Вы о глухонемом незрячем? Или Вам проще в иллюзиях жить с подобным экземпляром?
Ласточка, серьезно. Когда мужчина занят зарабатыванием денег для семьи, то он часто хочет просто отдохнуть дома. Заморачиваться на тему почему жена не в духе и замечать как ей тяжело/не тяжело мужья многие не будут. Есть такой тип людей, они не эмпатичны, их не особо заботят чувства других людей, но это не значит что они не умеют нести ответственность за семью и не помогают когда нужно. Просто им нужно говорить всегда что вот мне сейчас плохо в том то и вот так ты можешь мне помочь. По другому они не понимают. И кстати автор с Украины как и я и поверьте тут играет ещё воспитание и менталитет народа. Это долгая история...
Анна Яцук, значит пример перед глазами имеется какой-никакой. Мне видится проблема у вас такая, что у него после рождения детей ничего не меняется в жизни, а вот у Вас картина другая. Дети у вас общие, поэтому совсем не участвовать никак в жизни семьи, воспитании детей - неправильно с его стороны. Вам назначают узи, анализы, прохождение врачей. Просто поставьте перед фактом, что не пойдёте с ребёнком таскаться по врачам. Либо как вариант вы идёте все вместе и он следит за ребёнком, пока Вы на приёмах, либо он просто сидит дома с дочерью в Ваше отсутствие. Ну или пусть свой вариант предложит.
Ласточка, мы так дважды уже все вместе ходили все норм,только говорит лень ему постоянно ходит со мной по врачам особино ездит.
Ласточка, мы так дважды уже все вместе ходили все норм,только говорит лень ему постоянно ходит со мной по врачам особино ездит.
в чем выражается то, что он хочет ребенка? просто любит сексом что-ли заниматься без презерватива, а вы и рады стараться?
Конечно это ОН хотел и первого... и второго.... так хотел, что аж сидеть с ребёнком не хочет. 100% в планах у НЕГО и третий деть!
Права Раневская "союз глупой женщины и глупого мужчины порождает мать-героиню"
Мораль: раз у чувака стоит значит детей хочет!
Я просто приорала с этого поста. Это реальный человек,не трололо?
Муж хотел второго...
Если рожу,то...
Откуда вы вообще такие боретесь?
Если вы все же реальный человек,то скажу честно. Никакого второго муж не хотел. Ему и на первого похрен.
Мой муж так хотел второго,что предложил мне такую сумму денег,которая меня могла бы соблазнить. И то,она меня не волновала ровно до тех пор,пока я сама морально не решилась. А теперь муж моет дитю попу,укладывает спать,сидит с ребёнком,пока я на массажах всяких. И ещё старшей попутно занимается. И когда я попала в больницу-мужественно справлялся.
Не может в здоровой семье стоять вопрос о том,буду или не буду сидеть с ребёнком. Это общее решение,общий ребёнок,общая ответственность,радость и головная боль. Могу понять малое присутствие папы в воспитании только если он работает очень много. Но в таком случае он должен свою лепту вносить финансово- подогнать няню в помощь,например.
Сейчас вы уже глубоко беременны и задаваться всеми этими вопросами поздно и глупо. Что толку от всех наших комментариев, если ребёнок в животе-уже факт,также,как и недопапа?
Да,будете справляться и дальше одна. Не знаю как,не очень представляю,но будете,это очевидно.
По поводу обследований. Забивать на них-не норма. Значит придётся ходить с ребёнком. Отвлекать телефоном,мультики,строить в ЖК из себя мать-одиночку,у которой нет помощи. Сложно,геморно,проблематично. Но это ваше здоровье и здоровье вашего ребёнка. Он точно не виноват в том,что родители у него дураки.
Муж не работает, ребенком не занимается… ну логично же, второму быть! А Ваши родственники не против увеличения расходов?
Забава Непутятишна, они плане финансов могут позволить
Анна Яцук, ну тогда все ок. Нанимаете няню и не паритесь по мелочам
Анна Яцук, а вам вот ни капельки не стыдно сидеть на чужой шее? Ну хоть чуточку?
Стесняюсь спросить,а зачем такому рожать второго ребёнка?
Но раз уж решили рожать,то несите ответственность за своё решение.Назло мужу рисковать здоровьем ребёнка - это прям очень сильно . Вот вообще никакого сочувствия не вызываете.
Короче,не стройте из себя несчастную жертву, ребёнка в руки своему мужичонке,сама к врачу. Сделали - несите ответственность,ррродители, блин.
Астовляйте евонаво ребёнка ему и ухадите по онализам, а лучше на курсы по русскому языку.
toos, автор из Харькова. Не судите строго.
Пхххх ну и зачем беременеть от такого мужа? Вы сами себе злой Буратино, не на кого обижаться.
Один совет-оставлять и уходить:" вот тебе ребенок, я пошла к врачу". Все
Ну что он сделает? Побежит за вами? Надо не оставлять вариантов-просто "надо" и все.
А так конечно я никогда не поверю, что мужчина хочет дополнительных детей, если даже первым не занимается, женщины сами себе придумывают проблемы. Рожать с такой маленькой разницей вообще без помощи-ну это жеееесть.
Что вы будете делать после рождения второго, если муж вот так себя ведёт? Не жалко себя?
мария, как раз когда мужчина только делает детей, а не занимается ими, то хотят🤣
",у меня не было что бы я хотя-бы часик осталась одна отдохнула или душ приняла или на себя время провела" - ну как не было, второго то заделали 🤭
Анастасия, так когда заделывали она не одна была). Тут не врет))))
А вы прежде чем беременеть не пробовали пытаться думать?
"Я так понимаю если я рожу второго ребенка..." -девушка, вы уж родите, тут без вариантов. 13недель. Нет, не рассосётся.
Ляжет ли второй вам на плечи? Ну, без обследований, дай Бог, что бы здоровенький родился, а так... Ну, ваш выбор.
И мужичка в отцы сама выбирала. И второго заводить сама решила. Что теперь у нас спрашивать?
Так хочется ребёнка, что помогать не хочет. И готов рискнуть здоровьем жены, будущего малыша. Вы хоть врать себе перестаньте. Залетели, а муж как не участвовал в жизни с малышом, так и не будет.
Гордарика мейнкун, сидел как-то с кружечкой пивка, фильм смотрел и заикнулся :" а чегоб нам второго не родить, вон у мужика из фильма 2е детей". Автор ушки навострила и приняла как руководство к действию:" все, он хочет второго, надо срооочно действовать раз заикнулся. Брать пока дают".
Я это так вижу.
мария, вполне может быть. Никогда такого не пойму. Где инстинкт самосохранения?
Гордарика мейнкун, там какие-то родственники её содержать и она спокойно размножается, сидя на чужой шее. Вот такое вот инфантилтное создание
Ну то есть муж и первым ребёнком никогда не занимался. Так что изменилось?
Вы приняли осознанное решение забеременеть вторым при полном отсутствии мужа в жизни и первого, рассчитывая на что?
Все будет на ваших плечах, только уже двое детей. Если видели что с одним то не помогает зачем ещё одного так быстро решили рожать. У меня муж конечно такой же в плане маленьких детей, помощи ноль, но я и рожала с разницей в 4 года. Со старшим сейчас и в садик возит/забирает и выходные иногда может провести. Плюс две бабушки включенные, одна на пенсии в любое время поможет и вторая в выходные с внуками не прочь погулять. Если бы не это никогда бы второго не родила. И то постоянные больнички с детьми и моё посыпавшееся здоровье иногда вгоняют меня в депрессию...
Алёна, вам повезло,а у меня такой помощи нет
Анна Яцук, мне не повезло. Я просто реально рассчитываю свои силы и трезво смотрю на ситуацию. Бабушки тоже не вечные, и если вдруг слягут то я готова к тому что помощи от них не будет и им самим она будет нужна. И первого я рожала только после покупки своей жилплощади и накопленной подушки безопасности. В вашей ситуации перестаньте опекать мужа, прям давайте в руки ребенка и говорите мне нужно в больницу, я ушла приду через столько то, вот этим покормить, вот в это поиграть. У него руки есть, голова и ноги тоже. Вот если он реально бросит ребенка, или как у моей подруги наркотой обколется и ребенок действительно будет в опасности, тогда может розовые очки слетят, вы поймёте что это не человек и выставите его вон из вашей жизни. Либо второй вариант что он наконец то почувствует ответственность за вашего ребёнка, научится с ним контактировать, и потихоньку взрослеть. Третьего варианта не дано. Хотите чтобы помогал с детьми так давайте ему эту возможность, "инструкцию правда выдайте" и побольше веры в то что он справится. Мужики это ж мальчишки лет до 40. Им конкретно нужно говорить и с маленькими детьми им прям нужно помогать многим контакт найти. Они ж боятся чёт не то сделать.
Чем вы лучше вашего мужа, если рожаете от таких мужиков детей??? Голова ваша где? Ниже ваш коммент вообще убил: ему лень с вами на узи ездить. А детей ему не лень делать? А одевать, обувать, кормить их кто будет, если ему даже на узи сьездить лень. Почитаешь тут посты, как в дурдоме побывала.
Ольга, воротит от женской глупости. Живут только своими гормонами.
Для меня как-то по-другому представляется понятие-хотеть ребенка. В каком смысле ему трудно посидеть, пока вы ходите по врачам? Как насчет того, что женщине в период беременности необходимо уменьшить нагрузку по всем фронтам, обложиться всем приятным и наслаждаться ( по возможности) данным периодом? Да, беременность не болезнь, но та еще нагрузка на организм, тем более когда на руках двухлетка. Вы чего там, люди, совсем молодые?
А до беременности вы эти моменты не обсуждали?
Летта, обсуждали говорил все обратно ,а теперь не хочет зато хочет что родила 2 ребенка.
Анна Яцук, говорить не мешки ворочать. Вы разве не видели что он 2 года с ребенком не сидел? или он сидел, но как второго захотел тут же перестал?)
Ничего себе,опомнились вы поздновато.Да,второй ребенок полностью ляжет на ваши плечи вместе с первый.Муж не изменит своей позиции при таком отношении до беременности.
ну так хотеть ребенка это еще не значит его воспитывать. Я не понимаю только зачем второго рожать ребенка по просьбе человека, который и с первым-то не торопится помогать.
Да, в вашем случае оба ребенка будут только на вас, вы же приняли его решение беременеть от такого мужа.
Дочка маленькая еще, берите с собой в поликлинику, дверь закрыли в кабинете, она не выйдет и медсестры наверное есть, присмотрят. У меня тоже с маленького возраста не с кем было оставить, я водила ребенка за собой везде.
Tanya♥, это не нормальная ситуация при наличии мужа дома.
Да уж. Для чего вы беременели вторым зная какой у вас муж? Что помощи от него 0?
Теперь внаглую оставляйте ребёнка с папой и идите по своим делам
Почему не может? Руки есть, голова есть. Я бы даже не просила. Мне надо и точка. Я пошла. Он что бросит ребенка и уйдет?
Сара Лунд, все равно страх проявляется ,я буду нерничать и думать постоянно хотя можно так сделать ну все равно какое-то степени страшно
Зачем же вы решились на второго ребёнка да ещё и с такой малой разницей в возрасте? С ТАКИМ мужем? Почему позволяете ему так себя вести? Может, он хочет, чтобы вы ребёнка на роды взяли? Извините, но какой-то полный зашквар!
Ну зачем такому мужу то рожать ненужных ему детей? И вы то со своим здоровьем и проблемами не очень то и волнуете его. Он вам зачем?
Вариантов у Вас мало. О будущем ребенке позаботиться надо. Если есть надежные подруги, просите их о помощи. Если можно отправить ребенка к родственникам на лето или тогда, когда станет тяжелее, надо это сделать. Если Вы любите свекровь, приглашайте в гости пожить и помочь. И не стесняйтесь, берите с собой ребенка, коляску, мультики везде с собой… Раз уж так сложилось. Переживете Вы непонимающие взгляды и со всем справитесь! Я не верю, что можно изменить мужчину. Да и хоть кого-то. Ставить перед фактом можно. Но все равно Вам самой всё это тянуть на себе. Бессмысленно рассуждать, о том почему Вы решились на второго ребенка. Как есть, так есть.
вообще-то, это будет на ВАШЕЙ совести. Не надо было от такого мужа залетать.
Что значит, не хочет? Это его ребенок. А второй ему в таком случае зачем? Чтобы Вам посложнее было?
Ваш муж охре..нел с вашего на то согласия...закрыли дверь и пошли к гинекологу..даже разговоров не может быть на эту тему..
Похоже вы очень сильно нуждались во внимании, в мужчине, в поддержке, раз выбрали себе не самого заботливого партнера, предпочитая не замечать некоторые его особенности. Ваш муж самоустранился от беременных проблем и от проблем воспитания, а вы продолжаете ему рожать детей и ожидаете заботы о вас, заботы о детях. Что-то явно идет не так.
С таким мужем рожать второго это самоубийство и мазохизм с вашей стороны. Что ещё тут добавить. И смысл жаловаться. Потом будете с двумя также кататься
В смысле не хочет сидеть с ребенком??? А вы хотите что-ли? Это его прямая обязанность! Не просто даже не спрашивать, а оставила ему с запиской когда спать и ушла в кино, связь по смскам. А то... не хочет он... Скажите ему: и я не хочу, давай эту с балкона выкинем, а как второй подрастет и надо будет сидеть, третьим забеременею и эту с балкона, так и будем менять. Я прям возмущена поведением вашего мужа и тем что вы позволили ему думать, что у него есть выбор. Его выбор по вопросу сидения с ребенком закончился в тот момент, когда он кончил.
Вы интересная. С первым ребёнком всё время одна, но муж каким-то чудесным образом ещё одного захотел (наверное, во сне говорил и Вы услышали). Естественно он так и продолжает игнорировать своего ребёнка. С чего Вы решили, что будет иначе? Действительно, это всё исключительно на Вашей совести, потому что от такого мужа решили родить ещё, да ещё и с такой маленькой разницей.
Если вы не будете делать УЗИ и т.д., это будет на вашей совести. Вы сами решили рожать этого ребенка
А в чем выражается то, что он хочет ребенка? Раз они на вас полностью? Оставили и пошли по своим делам, мало ли, что он там "не может"
Наблюдаться у гинеколога со всеми процедурами с ребенком еще куда ни шло, а рожать то Вы как с ним будете?
Интересно зачем Вам второй ребенок? Чтобы муж исправился?
А в каком месте, простите, муж хочет второго ребенка? В чем конкретно это проявляется?
Действительно, муж не вот первую неделю так себя ведёт, до этого тоже не сидел. Устраивайте ребёнка в сад и занимайтесь своими делами. Но это чудно, что сложно посидеть поиграть 2 часа с ребёнком, пока жена будет в больнице
ну конечно, он хочет. кто хочет, тот сидит с ребёнком, наравне с матерью. вот любят некоторые экстремальные ситуации в жизни создавать.